Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2023, 18:56

Партия «Яблоко» выдвинула кандидатов на довыборы в Госдуму

Фото с сайта: wikipedia.org
Решение о выдвижении кандидатов было принято на заседании Федерального бюро партии 5 июля. Дополнительные выборы депутатов Государственной Думы пройдут 10 сентября. Кандидаты от «Яблока» на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы будут вести избирательные кампании под лозунгом «За мир!».

По Карачаево-Черкесскому одномандатному избирательному округу № 16 выдвинут председатель регионального отделения партии Ахмед Абазов. В границы округа входит вся Карачаево-Черкесская Республика.

Ахмед Абазов родился в 1973 году в хуторе Грушка Адыге-Хабльского района Ставропольского края. В 1996 году окончил Энергостроительный факультет Карачаево-Черкесского технологического института по специальности «инженер-строитель».

Работал в должностях специалиста, директора, главного специалиста по урегулированию убытков, ио директора в филиалах страховых компаний «Русский мир», ОАО «РОСНО», ЗАО СГ «УралСиб», ОСАО «Россия». В период с 2016 по 2017 годы возглавлял отдел жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесской Республики.

Член партии «Яблоко» с 2002 года. В 2005 году возглавил региональное отделение партии в республике.

Женат. Растит четверых детей.

В Дивногорском одномандатном избирательном округе № 56 (входит южная часть Красноярского края) выдвинут кандидат от «Яблока» Андрей Кучерявый.

Андрей Кучерявый родился в 1972 году в Красноярске. Имеет высшее образование, полковник в отставке. С 1993- 2018 служил на различных должностях в органах внутренних дел. Многократно награждён ведомственными медалями за профессиональную и грамотную деятельность.

Член Федерации хоккея с мячом по Красноярскому краю. Занимается развитием хоккея с мячом среди детей и взрослых на территории Красноярского края. Является руководителем любительских команд по хоккею с мячом и футболу.

Имеет звания «Ветеран труда», «Почётный донор», «Почётный Динамовец».

Женат, воспитывает 16-летнего сына.

В Липецком избирательном округе №114 кандидатом от «Яблока» выбран финансовый уполномоченный регионального отделения Антон Рычков. Избирательный округ охватывает части Липецка и север Липецкой области.

Антон Рычков родился в 1993 году в городе Грязи Липецкой области. Окончил Липецкий государственный технический университет по направлению «Электро- и теплотехника».

Работал заведующим лаборатории на кафедре электрооборудования в ЛГТУ. Начальник команды регбийного клуба «Липецк». С 2023 года – методист в Спортивной Школе Олимпийского резерва по стрелковым видам спорта.

Член партии «Яблоко».

Женат.

***
Основные выборы в Государственную Думу прошли в сентябре 2021 года. Партия «Яблоко» участвовала в них с программой, включающей такие пункты, как: отказ от участия России в вооруженных конфликтах за рубежом, в чужих гражданских войнах; прекращение вмешательства во внутренние дела Украины; реализация Мирного плана по урегулированию конфликта на Донбассе. Кроме того, «Яблоко» предлагало освободить всех политических заключенных и отменить репрессивные законы, ограничивающие права и свободы человека и гражданина.
Печать
Импортозамещающие лекарства начнут выпускать в Ярославской области21:50Ивановская область выводит тему развития малых городов в топ ПМЭФ21:38Мастера из числа КМНС изготавливают комплектующие для «чумового капитала»21:25Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области21:13Хезболла отвергла условия мирного соглашения с Израилем21:01«Защитники. Под крылом Архангела» разработали социально значимые проекты20:52Адыгея и Северная Осетия-Алания договорились о сотрудничестве20:40Безэкипажный катер «Оркан» прошел первые ходовые испытания20:29Инвестиционные проекты Приморья ждут на престижной премии20:19Александр Брод: Ожидаются попытки создать негативный фон выборов20:06Дмитриев: Россия и США договорились о тоннеле между Чукоткой и Аляской19:45Рязанских блогеров приглашают побороться за премию «МедиаПоле»19:36Москва разработала диагностику для определения готовности к роботизации19:13ЕР официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области18:57Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00Петербург на ПМЭФ договорился о проектах в промышленности и ритейле17:46Из-за ударов ВСУ Энергодар оказался полностью обесточен17:37СМИ исторических регионов подписали соглашение о сотрудничестве с Никарагуа17:30Зайцев назначил главу минприроды Марий Эл16:53В Швеции намерены запретить соцсети детям до 15 лет16:36Украина: Трамп вне игры, что дальше?16:30ПМЭФ-2026 – отражение фундаментальных запросов современности16:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930