Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2023, 21:09

В Туве введен режим ЧС

Фото с сайта:
rtyva.ru
Введение режима «чрезвычайная ситуация» обусловлено большим количеством подъездных путей и мостовых сооружений, поврежденных водной стихией из-за резкого повышения уровня рек, и требующих восстановления. Решение было принято для привлечения сил и средства на качественное устранение последствий чрезвычайного происшествия и выработки мер поддержки. Для оценки объемов причиненного ущерба в республике работает рабочая группа Росавтодора, созданная по обращению Главы Тувы Владислава Ховалыга в федеральный Минтранс.

По предварительным данным Министерства дорожно-транспортного комплекса Тувы, повреждения от подъема воды в реках получили 21 дорога, 45 дорожных участков, из них 15 регионального и 6 муниципального значения, и 13 мостовых сооружений. Ведомством организованы восстановительные работы на подъездных к населенным пунктам дорогам и мостам. В результате выполняемых работ на сегодня проезд временно закрыт только на дороге «Ак-Довурак – Абаза», где обрушился мост через реку Ак-Суг, и на подъезде к селу Эйлиг-Хем в Улуг-Хемском районе, где для ремонта требуется переправа через паром, который не работает из-за высокого уровня воды в р. Енисей. На остальных поврежденных участках дорожникам удалось соорудить объездные пути.

Рабочая группа Росавтодора, сформированная из специалистов филиала Управления дорог «Енисей» в Кызыле, Миндортранса Тувы и Тываавтодора, будет работать в республике до 28 июня. Члены группы должны еженедельно составлять справки –доклады о проделанной работе и направлять их в Росавтодор. По итогам обследования поврежденных дорожных участков и оценки ущерба им рабочая группа во взаимодействии с региональными властями должна составить перечень объектов дорожного хозяйства, подлежащих восстановлению. Возглавляет рабочую группу заместитель начальника Упрдор «Енисей» Андрей Капустин.

Напомним, что резкий подъем уровня воды в Сут-Хольском, Бай-Тайгинском и Барун-Хемчикском районах спровоцировали обильные осадки в горных местностях этих муниципалитетов, прошедшие 11 июня. Вода, сошедшая с гор и заполонившая реки, затопила дома и приусадебные участки в селах Ишкин, Суг-Аксы, Алдан-Маадыр. От прошедшего в тот день града пострадали сельхозхозяйства в Улуг-Хемском и Дзун-Хемчикском районах. В указанных населенных пунктах организована работа межведомственных комиссий по оценке ущерба от неблагоприятных природных явлений. В Сут-Холе пострадавшими признаны более 80 личных подсобных хозяйств, или около 3,3 га территории. Пострадавшими признаны также жители села Ийме Дзун-Хемчикского района, у которых в огородах погибли посаженные овощи.
Печать
Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09Миляев дал ряд поручений по развитию Веневского района21:58Сетевой ресурс «Agentura.ru» внесен в реестр иностранных агентов21:46Спектакль, поставленный по стихам участников СВО, представили в Поморье21:34В Сахалинской области открыли набор на обучение по нацпроекту «Кадры»21:24Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53Копия Telegram? Разбираемся, что такое мессенджер «Telega»17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728