Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2023, 21:09

В Туве введен режим ЧС

Фото с сайта:
rtyva.ru
Введение режима «чрезвычайная ситуация» обусловлено большим количеством подъездных путей и мостовых сооружений, поврежденных водной стихией из-за резкого повышения уровня рек, и требующих восстановления. Решение было принято для привлечения сил и средства на качественное устранение последствий чрезвычайного происшествия и выработки мер поддержки. Для оценки объемов причиненного ущерба в республике работает рабочая группа Росавтодора, созданная по обращению Главы Тувы Владислава Ховалыга в федеральный Минтранс.

По предварительным данным Министерства дорожно-транспортного комплекса Тувы, повреждения от подъема воды в реках получили 21 дорога, 45 дорожных участков, из них 15 регионального и 6 муниципального значения, и 13 мостовых сооружений. Ведомством организованы восстановительные работы на подъездных к населенным пунктам дорогам и мостам. В результате выполняемых работ на сегодня проезд временно закрыт только на дороге «Ак-Довурак – Абаза», где обрушился мост через реку Ак-Суг, и на подъезде к селу Эйлиг-Хем в Улуг-Хемском районе, где для ремонта требуется переправа через паром, который не работает из-за высокого уровня воды в р. Енисей. На остальных поврежденных участках дорожникам удалось соорудить объездные пути.

Рабочая группа Росавтодора, сформированная из специалистов филиала Управления дорог «Енисей» в Кызыле, Миндортранса Тувы и Тываавтодора, будет работать в республике до 28 июня. Члены группы должны еженедельно составлять справки –доклады о проделанной работе и направлять их в Росавтодор. По итогам обследования поврежденных дорожных участков и оценки ущерба им рабочая группа во взаимодействии с региональными властями должна составить перечень объектов дорожного хозяйства, подлежащих восстановлению. Возглавляет рабочую группу заместитель начальника Упрдор «Енисей» Андрей Капустин.

Напомним, что резкий подъем уровня воды в Сут-Хольском, Бай-Тайгинском и Барун-Хемчикском районах спровоцировали обильные осадки в горных местностях этих муниципалитетов, прошедшие 11 июня. Вода, сошедшая с гор и заполонившая реки, затопила дома и приусадебные участки в селах Ишкин, Суг-Аксы, Алдан-Маадыр. От прошедшего в тот день града пострадали сельхозхозяйства в Улуг-Хемском и Дзун-Хемчикском районах. В указанных населенных пунктах организована работа межведомственных комиссий по оценке ущерба от неблагоприятных природных явлений. В Сут-Холе пострадавшими признаны более 80 личных подсобных хозяйств, или около 3,3 га территории. Пострадавшими признаны также жители села Ийме Дзун-Хемчикского района, у которых в огородах погибли посаженные овощи.
Печать
Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031