Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2023, 09:13

В мэрии Хабаровска обсудили сорудничесво с китайским Цзямусы

Фото с сайта:
khv27.ru
Перспективы сотрудничества с китайским Цзямусы обсудили в администрации Хабаровска. Делегацию из Поднебесной возглавила заместитель мэра города Цзямусы госпожа Не Ин. Вице-мэр Хабаровска Игорь Михайловский обсудил с гостями перспективы сотрудничества.

Он напомнил о том, что Хабаровск - крупнейший транспортный узел, соединяющий в себе потоки железнодорожных, речных и авиационных перевозок. Игорь Михайловский подчеркнул, что на протяжении многих лет города активно развивали сотрудничество во многих сферах – таких, как культура, спорт, образование, экология, здравоохранение, торговля, инвестиции и туризм.

«Даже в период пандемии коронавируса эти связи не прерывались, хотя многочисленные мероприятия в областях культуры и образования и перешли в формат онлайн. Сегодня по-прежнему в приоритете - дальнейшее развитие дружественных связей, гуманитарного и внешнеэкономического сотрудничества с городами КНР», - сказал он.

Стороны обсудили реализацию проекта «Русские учителя за рубежом» - управление образования города Цзямусы планирует организовать лекции в школах с участием учителей из Хабаровска. Кроме того, в планах – обмен делегациями школьников во время летних каникул.

Будущие культурные обмены предполагают выступление хабаровских артистов на сценических и театральных площадках китайского города, а также гастроли артистов из Цзямусы в Хабаровске. Для лучшего знакомства с историей городов запланированы экскурсии в музеи или обмены музейными экспозициями. А в августе в городе Цзямусы пройдет большой российско-китайский фестиваль.

Из-за пандемии был временно отменён авиамаршрут между городами, однако в настоящее время решается вопрос о возобновлении перелётов, сообщила глава китайской делегации госпожа Не Ин.
Печать
Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23Социальный десант в марте совершит 27 выездов в районы Поморья21:10В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:57Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031