Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2023, 09:13

В мэрии Хабаровска обсудили сорудничесво с китайским Цзямусы

Фото с сайта:
khv27.ru
Перспективы сотрудничества с китайским Цзямусы обсудили в администрации Хабаровска. Делегацию из Поднебесной возглавила заместитель мэра города Цзямусы госпожа Не Ин. Вице-мэр Хабаровска Игорь Михайловский обсудил с гостями перспективы сотрудничества.

Он напомнил о том, что Хабаровск - крупнейший транспортный узел, соединяющий в себе потоки железнодорожных, речных и авиационных перевозок. Игорь Михайловский подчеркнул, что на протяжении многих лет города активно развивали сотрудничество во многих сферах – таких, как культура, спорт, образование, экология, здравоохранение, торговля, инвестиции и туризм.

«Даже в период пандемии коронавируса эти связи не прерывались, хотя многочисленные мероприятия в областях культуры и образования и перешли в формат онлайн. Сегодня по-прежнему в приоритете - дальнейшее развитие дружественных связей, гуманитарного и внешнеэкономического сотрудничества с городами КНР», - сказал он.

Стороны обсудили реализацию проекта «Русские учителя за рубежом» - управление образования города Цзямусы планирует организовать лекции в школах с участием учителей из Хабаровска. Кроме того, в планах – обмен делегациями школьников во время летних каникул.

Будущие культурные обмены предполагают выступление хабаровских артистов на сценических и театральных площадках китайского города, а также гастроли артистов из Цзямусы в Хабаровске. Для лучшего знакомства с историей городов запланированы экскурсии в музеи или обмены музейными экспозициями. А в августе в городе Цзямусы пройдет большой российско-китайский фестиваль.

Из-за пандемии был временно отменён авиамаршрут между городами, однако в настоящее время решается вопрос о возобновлении перелётов, сообщила глава китайской делегации госпожа Не Ин.
Печать
Артюхов и Чуланов обсудили развитие Ямальского района23:00Кадетскому движению Мордовии – 25 лет22:51О необходимости создании института цифрового омбудсмена22:39Избирком Гвинеи-Бисау не может опубликовать результаты выборов22:27Тульская область расширяет сотрудничество с Ульяновской областью22:15Иностранные журналисты знакомятся с Псковской областью22:03В НАО увеличат субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий21:51В Заполярье создана комплексная система поддержки инвалидов21:38Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031