Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 22:55

В Ярославской области построили новое краболовное судно

Фото с сайта:
yarregion.ru
Корабль «Владимир» проекта CCa5712LS построен в Рыбинске на «Верфи братьев Нобель», входящей в концерн «Калашников», в р​амках федеральной инвестиционной программы «Квоты под киль».

– Спуск нового судна – это всегда событие для предприятия, показатель работы судостроительной отрасли региона, – отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В прошлом году рыбинская верфь сдала первое подобное судно, в этом году уже второе. Это хорошая динамика.

Корабль оснащен оборудованием, позволяющим добывать крабов с помощью ловушек, а также хранить улов в девяти танках общим объемом 640 кубометров. Длина корабля составляет 57,7 метра, ширина – 12,6 метра.

Судно предназначено для эксплуатации в неограниченных районах, в особенности для промысла в условиях бассейнов Охотского и Берингова морей.

– Проект реализован за один год. Несмотря на санкции, мы смогли построить данное судно всего через полгода после сдачи первого, – рассказал генеральный директор ООО «Верфь братьев Нобель» Дмитрий Быстров. – Осенью будет второй этап программы «Квоты под киль». Мы готовимся, сможем построить 6 – 8 судов.

Справка
Рыбинская «Верфь братьев Нобель» основана 116 лет назад и за свою историю прошла путь от ремонтной мастерской до одного из ведущих предприятий отечественного судостроения. Здесь создано более трех тысяч судов разного типа, сложились трудовые династии. Производственные мощности позволяют строить морские и речные корабли дедвейтом до 8 тысяч тонн, длиной до 140 метров, шириной до 17 метров и спусковым весом до 2700 тонн.

В 2022 году спущено на воду новое краболовное судно «Сергей Приходько». Судно построено в рамках федеральной инвестиционной программы «Квоты под киль» по заказу компании «Аква-Инвест», входящей в Тихоокеанскую инвестиционную группу (ТИГР).
Печать
Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33Учитель из Ростова получила награду от Владимира Путина за наставничество17:32300 жителей региона участвуют в программе «Медиалидеры Нижегородской области»17:29Где в ЦФО цены на бензин выросли сильнее с начала топливной «лихорадки»17:26Почта России и движение «Педагоги-волонтеры» помогают школьникам в учебе17:23Армия России освободила Голубково Запорожской области17:11Андрису Кулбергсу поручено сформировать правительство Латвии16:59Путин в Челябинской области: что обсудили с Текслером16:53Единороссу передали мандат в заксобрании Нижегородской области16:45Владимир Путин запустил производство аккумуляторов в Москве16:30Замгубернатора Белгородской области Четвериков ушел в отставку16:17Представитель АдГ впервые возглавил парламент региона Германии16:01МГЕР подписала соглашение о сотрудничестве с Комсомолом КНР15:46Александар Вулин примет участие в выборах президента Сербии15:33Апелляционная инстанция утвердила приговор экс-главе Волгодонска15:19Чума не подтверждена: что известно о ситуации в Шелехове15:17Депутаты заксобрания Карелии выбрали своего представителя в СФ15:04Промышленники предпочитают свои мессенджеры: что не так с «Максом»14:51ВФУ преднамеренно били по медикам и медицинским учреждениям14:46В Кабардино-Балкарии выбрали главу Терского района14:30Прямую линию президента РФ совместят с большой пресс-конференцией14:15Покинувший пост нижегородский министр арестован за хулиганство14:01Представитель ЦИК России наблюдала за выборами в Перу13:45«Спокойные» респонденты догнали «тревожных»?13:43Внешний долг Украины за десять лет вырос в восемь раз13:32Председателем думы Томской области избрана Оксана Козловская13:17В районе Бурятии торжественно откроют эко-тропу13:01В Подмосковье прошел третий этап фестиваля «Сильные фигуры»12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031