Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 22:55

В Ярославской области построили новое краболовное судно

Фото с сайта:
yarregion.ru
Корабль «Владимир» проекта CCa5712LS построен в Рыбинске на «Верфи братьев Нобель», входящей в концерн «Калашников», в р​амках федеральной инвестиционной программы «Квоты под киль».

– Спуск нового судна – это всегда событие для предприятия, показатель работы судостроительной отрасли региона, – отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В прошлом году рыбинская верфь сдала первое подобное судно, в этом году уже второе. Это хорошая динамика.

Корабль оснащен оборудованием, позволяющим добывать крабов с помощью ловушек, а также хранить улов в девяти танках общим объемом 640 кубометров. Длина корабля составляет 57,7 метра, ширина – 12,6 метра.

Судно предназначено для эксплуатации в неограниченных районах, в особенности для промысла в условиях бассейнов Охотского и Берингова морей.

– Проект реализован за один год. Несмотря на санкции, мы смогли построить данное судно всего через полгода после сдачи первого, – рассказал генеральный директор ООО «Верфь братьев Нобель» Дмитрий Быстров. – Осенью будет второй этап программы «Квоты под киль». Мы готовимся, сможем построить 6 – 8 судов.

Справка
Рыбинская «Верфь братьев Нобель» основана 116 лет назад и за свою историю прошла путь от ремонтной мастерской до одного из ведущих предприятий отечественного судостроения. Здесь создано более трех тысяч судов разного типа, сложились трудовые династии. Производственные мощности позволяют строить морские и речные корабли дедвейтом до 8 тысяч тонн, длиной до 140 метров, шириной до 17 метров и спусковым весом до 2700 тонн.

В 2022 году спущено на воду новое краболовное судно «Сергей Приходько». Судно построено в рамках федеральной инвестиционной программы «Квоты под киль» по заказу компании «Аква-Инвест», входящей в Тихоокеанскую инвестиционную группу (ТИГР).
Печать
Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19Башкирского премьера выбрали депутатом парламента республики14:07Выборы без неожиданностей13:51Владимир Путин созвонился с президентом Туркменистана13:39На выборах в Госдуму в Запорожской области ЕР набрала почти 80%13:26Как Хоценко за три года перекрасил «красный» пояс13:12Путин поедет на саммит АТЭС к Си Цзиньпину и не поедет на G20 с Трампом12:57Утверждены результаты выборов в Госдуму по округу №14812:52Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54Что известно об избранном губернаторе Тверской области10:43КПРФ надеется сохранить за собой «свои» комитеты Госдумы10:32Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51В Хабаровском крае подвели предварительные итоги ЕДГ-202609:40На Сахалине подвели итоги выборов депутатов Госдумы09:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930