Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 22:55

В Ярославской области построили новое краболовное судно

Фото с сайта:
yarregion.ru
Корабль «Владимир» проекта CCa5712LS построен в Рыбинске на «Верфи братьев Нобель», входящей в концерн «Калашников», в р​амках федеральной инвестиционной программы «Квоты под киль».

– Спуск нового судна – это всегда событие для предприятия, показатель работы судостроительной отрасли региона, – отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В прошлом году рыбинская верфь сдала первое подобное судно, в этом году уже второе. Это хорошая динамика.

Корабль оснащен оборудованием, позволяющим добывать крабов с помощью ловушек, а также хранить улов в девяти танках общим объемом 640 кубометров. Длина корабля составляет 57,7 метра, ширина – 12,6 метра.

Судно предназначено для эксплуатации в неограниченных районах, в особенности для промысла в условиях бассейнов Охотского и Берингова морей.

– Проект реализован за один год. Несмотря на санкции, мы смогли построить данное судно всего через полгода после сдачи первого, – рассказал генеральный директор ООО «Верфь братьев Нобель» Дмитрий Быстров. – Осенью будет второй этап программы «Квоты под киль». Мы готовимся, сможем построить 6 – 8 судов.

Справка
Рыбинская «Верфь братьев Нобель» основана 116 лет назад и за свою историю прошла путь от ремонтной мастерской до одного из ведущих предприятий отечественного судостроения. Здесь создано более трех тысяч судов разного типа, сложились трудовые династии. Производственные мощности позволяют строить морские и речные корабли дедвейтом до 8 тысяч тонн, длиной до 140 метров, шириной до 17 метров и спусковым весом до 2700 тонн.

В 2022 году спущено на воду новое краболовное судно «Сергей Приходько». Судно построено в рамках федеральной инвестиционной программы «Квоты под киль» по заказу компании «Аква-Инвест», входящей в Тихоокеанскую инвестиционную группу (ТИГР).
Печать
В больницах Алтайского крае будет образовано 11 избирательных участков21:25Коммунисты Амурской области представили документы в избирком21:02В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов20:50Банковская карта: все плюсы, минусы и подводные камни20:40Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:29В Архангельске стартовала «Школа волонтера»20:17Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15ЛДПР занимает нишу современной системной оппозиции19:08От Крыма до Урала: непрямые выборы19:06Домашних заданий в первых классах больше не будет19:05Реставраторы продолжают восстанавливать культурное наследие Крыма18:49Свердловский депутат приехал к пострадавшим от наводнения садоводам18:38Почему нас всех слышат, но никто не отвечает?18:32Россия освободила село Петро-Ивановку в Харьковской области18:29Детский телефон доверия Приморского края принял более 11 тысяч звонков18:23Лантратова обратилась в ООН после удара ВСУ по автобусу в Белгороде18:10«Народный контроль» выявил нарушения в Кораблинской поликлинике18:01Власти и бизнес объединили усилия для развития инфраструктуры в Первоуральске17:27Президентская вертикаль в Казахстане оформлена окончательно17:01Минстрой Белгородской области возглавил Максим Канищев16:58Госдума поддержала законопроект о развитии ИИ в России16:44Ле Пен сохранит право на участие в выборах президента Франции16:29Изменение политического ландшафта16:14МВД передали часть полномочий Минтруда по вопросам мигрантов15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031