Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 22:55

В Ярославской области построили новое краболовное судно

Фото с сайта:
yarregion.ru
Корабль «Владимир» проекта CCa5712LS построен в Рыбинске на «Верфи братьев Нобель», входящей в концерн «Калашников», в р​амках федеральной инвестиционной программы «Квоты под киль».

– Спуск нового судна – это всегда событие для предприятия, показатель работы судостроительной отрасли региона, – отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В прошлом году рыбинская верфь сдала первое подобное судно, в этом году уже второе. Это хорошая динамика.

Корабль оснащен оборудованием, позволяющим добывать крабов с помощью ловушек, а также хранить улов в девяти танках общим объемом 640 кубометров. Длина корабля составляет 57,7 метра, ширина – 12,6 метра.

Судно предназначено для эксплуатации в неограниченных районах, в особенности для промысла в условиях бассейнов Охотского и Берингова морей.

– Проект реализован за один год. Несмотря на санкции, мы смогли построить данное судно всего через полгода после сдачи первого, – рассказал генеральный директор ООО «Верфь братьев Нобель» Дмитрий Быстров. – Осенью будет второй этап программы «Квоты под киль». Мы готовимся, сможем построить 6 – 8 судов.

Справка
Рыбинская «Верфь братьев Нобель» основана 116 лет назад и за свою историю прошла путь от ремонтной мастерской до одного из ведущих предприятий отечественного судостроения. Здесь создано более трех тысяч судов разного типа, сложились трудовые династии. Производственные мощности позволяют строить морские и речные корабли дедвейтом до 8 тысяч тонн, длиной до 140 метров, шириной до 17 метров и спусковым весом до 2700 тонн.

В 2022 году спущено на воду новое краболовное судно «Сергей Приходько». Судно построено в рамках федеральной инвестиционной программы «Квоты под киль» по заказу компании «Аква-Инвест», входящей в Тихоокеанскую инвестиционную группу (ТИГР).
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031