Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2023, 15:57

Бывший красноярский губернатор Усс может стать сенатором 8 июня

Фото с сайта:
kremlin.ru
Экс-губернатор Красноярского края, депутат заксобрания региона Александр Усс может стать членом Совета Федерации уже 8 июня. Об этом сообщил ТАСС глава комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

"Очередное заседание законодательного собрания состоится 8 июня. Если этот вопрос будет внесен в повестку дня и депутаты Законодательного собрания Красноярского края проголосуют за наделение его полномочиями, он [Усс] станет сенатором с 8 июня", - сообщил Тимченко, добавив, что в этом случае на следующем пленарном заседании Совфеда, 21 июня, будет "внесен проект постановления о включении его в состав того или иного комитета".

Член Совета Федерации от законодательной власти избирается из числа депутатов регионального парламента. Ранее сенатор Валерий Семенов, представлявший в Совфеде Законодательное собрание Красноярского края, сложил свои полномочия и был назначен вице-губернатором края. 25 мая избирком края передал мандат депутата заксобрания от партии "Единая Россия" Уссу. Мандат был передан после того, как депутат Николай Креминский, избранный по спискам "Единой России", добровольно сложил свои полномочия.

Ранее информацию о том, что Усс выдвинут в СФ президиумом регионального отделения "Единой России" сообщил ТАСС собеседник в органах власти. Теперь его должен утвердить генеральный совет партии.
Печать
Председатель тюменского избиркома Халин отказался ехать на суд с КПРФ19:15Строительство огромного полигона отходов под Сысертью официально отменили19:00Рейтинги власти: прирост доверия главе МИД18:58Российский депутат призвал решить проблему браков по расчету18:51Курганская ЕР отправит депутата Силантьеву возглавить городскую думу18:47Российские власти собираются отсрочить повышение утильсбора18:23Муниципальные программы энергоэффективности утвердили 27 районов Якутии18:07Песков: Россия продолжает спецоперацию за неимением альтернатив18:00Непрямые выборы: от Курска до Махачкалы17:52Югра приняла большой этнофорум «Живая культура традиций»17:52Мадагаскарские военные заявили, что берут власть в свои руки17:42Rutube достиг 1,8 млрд просмотров за границей17:36Вячеслав Федорищев утвердил новую структуру правительства региона17:07На Алтае запретят продажу алкоголя в выходные и праздничные дни16:59Любовь Зайцева возглавила гордуму столицы Удмуртии16:4519 октября в шести регионах России пройдут муниципальные выборы16:33Немедленная справедливость16:27Как глубокие идеи запускают «социально-экономическое развитие»16:20Глава Татарстана обсудил сотрудничество с министром Лаоса16:10Первопричины конфликта не разрешены16:10Балицкий: Город Запорожье будет освобожден15:53Утвержден план по внедрению на дорогах РФ беспилотных грузовиков15:38Глава минсельхоза Марий Эл ушел в отставку15:25Владимир Путин провел встречу с главой «Норникеля»15:05Попытка государства «купить» новых подданных проблему не решит14:58Медведев уверен в безоговорочной победе ЕР на выборах в Госдуму14:51Битва за статус новых резервных активов уже началась14:35Путин обсудил с Токаевым вопросы двустороннего сотрудничества14:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031