Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2023, 08:21

На Камчатке завершился XIII Съезд предпринимателей

Фото с сайта:
kamgov.ru
На Камчатке завершился XIII Съезд предпринимателей, который проходил в течение почти трех недель. Ключевыми темами съезда этого года стали стратегия экономического развития Камчатского края, инвестиции и кадровая политика.

«Сегодня я рад вас приветствовать на итоговом мероприятии Съезда предпринимателей Камчатского края. Также хочу поздравить вас с прошедшим Днём предпринимателя - это один из важных праздников для нашей страны и для нашего края. Потому что именно вы, вашей энергией и движением вперед, развиваете наш регион. Мы лишь помогаем вам в этом, поддерживая ваши инициативы, опираясь на вас для достижения значимых результатов для жителей нашего края. Я убежден, что цели и задачи, которые мы ставим для развития Камчатки, можно достигнуть только благодаря энергии предпринимателей. И чем больше будет таких ярких людей на Камчатке, тем быстрее мы будем двигаться вперед», - сказал в приветственном слове губернатор Владимир Солодов.

Глава региона поблагодарил предпринимателей, а тем, кто внес особенный вклад в развитие региона вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Также с приветственным словом обратилась председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова. Законодательное собрание региона в этом году впервые стало партнером Съезда предпринимателей.

«В Камчатском крае действует 15 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, в которых трудится более 55 тысяч человек. Это значительная армия – 31 % от экономически активного населения. И это около 44 миллиардов рублей налогов, ежегодно поступающих в наш бюджет, или треть % от всех налоговых поступлений», – отметила Ирина Унтилова.

Она заверила, что поддержка предпринимателей в Камчатском крае останется всесторонней.

«Помимо грантов, субсидий и иных мер поддержки, нужно развивать и такие направления, как создание бизнес-инкубаторов, привлечение молодых специалистов на предприятия Камчатского края, повышение престижа рабочих профессий, организация целевого обучения для подготовки молодых кадров и осознанного выбора профессии», – сказала председатель Законодательного собрания региона.

В течение почти трёх недель представители бизнес-сообщества, общественных объединений и власти обсуждали темы, которые, по их мнению, являются на сегодня наиболее актуальными.

Всего в рамках Съезда провели 13 мероприятий, на которых обсуждались, в том числе, вопросы кадровой политики, логистики, экспорта и многие другие. Также впервые для предпринимателей прошли мастер-классы.

Организаторами Съезда традиционно выступили Камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Камчатского края», при содействии бизнес-объединений региона и агентства стратегических инициатив, а также при поддержке правительства и законодательного собрания Камчатского края.

Напомним, впервые Съезд предпринимателей на Камчатке состоялся в 2008 году. Инициатива проведения мероприятия принадлежала депутату Законодательного собрания Камчатского края Рашиду Шамояну. Тогда он возглавлял Ассоциацию предприятий и предпринимателей Камчатки.

С 2018 года основным партнёром в проведении съезда выступает Торгово-промышленная палата Камчатского края.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930