Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2023, 08:21

На Камчатке завершился XIII Съезд предпринимателей

Фото с сайта:
kamgov.ru
На Камчатке завершился XIII Съезд предпринимателей, который проходил в течение почти трех недель. Ключевыми темами съезда этого года стали стратегия экономического развития Камчатского края, инвестиции и кадровая политика.

«Сегодня я рад вас приветствовать на итоговом мероприятии Съезда предпринимателей Камчатского края. Также хочу поздравить вас с прошедшим Днём предпринимателя - это один из важных праздников для нашей страны и для нашего края. Потому что именно вы, вашей энергией и движением вперед, развиваете наш регион. Мы лишь помогаем вам в этом, поддерживая ваши инициативы, опираясь на вас для достижения значимых результатов для жителей нашего края. Я убежден, что цели и задачи, которые мы ставим для развития Камчатки, можно достигнуть только благодаря энергии предпринимателей. И чем больше будет таких ярких людей на Камчатке, тем быстрее мы будем двигаться вперед», - сказал в приветственном слове губернатор Владимир Солодов.

Глава региона поблагодарил предпринимателей, а тем, кто внес особенный вклад в развитие региона вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Также с приветственным словом обратилась председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова. Законодательное собрание региона в этом году впервые стало партнером Съезда предпринимателей.

«В Камчатском крае действует 15 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, в которых трудится более 55 тысяч человек. Это значительная армия – 31 % от экономически активного населения. И это около 44 миллиардов рублей налогов, ежегодно поступающих в наш бюджет, или треть % от всех налоговых поступлений», – отметила Ирина Унтилова.

Она заверила, что поддержка предпринимателей в Камчатском крае останется всесторонней.

«Помимо грантов, субсидий и иных мер поддержки, нужно развивать и такие направления, как создание бизнес-инкубаторов, привлечение молодых специалистов на предприятия Камчатского края, повышение престижа рабочих профессий, организация целевого обучения для подготовки молодых кадров и осознанного выбора профессии», – сказала председатель Законодательного собрания региона.

В течение почти трёх недель представители бизнес-сообщества, общественных объединений и власти обсуждали темы, которые, по их мнению, являются на сегодня наиболее актуальными.

Всего в рамках Съезда провели 13 мероприятий, на которых обсуждались, в том числе, вопросы кадровой политики, логистики, экспорта и многие другие. Также впервые для предпринимателей прошли мастер-классы.

Организаторами Съезда традиционно выступили Камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Камчатского края», при содействии бизнес-объединений региона и агентства стратегических инициатив, а также при поддержке правительства и законодательного собрания Камчатского края.

Напомним, впервые Съезд предпринимателей на Камчатке состоялся в 2008 году. Инициатива проведения мероприятия принадлежала депутату Законодательного собрания Камчатского края Рашиду Шамояну. Тогда он возглавлял Ассоциацию предприятий и предпринимателей Камчатки.

С 2018 года основным партнёром в проведении съезда выступает Торгово-промышленная палата Камчатского края.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031