Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2023, 08:21

На Камчатке завершился XIII Съезд предпринимателей

Фото с сайта:
kamgov.ru
На Камчатке завершился XIII Съезд предпринимателей, который проходил в течение почти трех недель. Ключевыми темами съезда этого года стали стратегия экономического развития Камчатского края, инвестиции и кадровая политика.

«Сегодня я рад вас приветствовать на итоговом мероприятии Съезда предпринимателей Камчатского края. Также хочу поздравить вас с прошедшим Днём предпринимателя - это один из важных праздников для нашей страны и для нашего края. Потому что именно вы, вашей энергией и движением вперед, развиваете наш регион. Мы лишь помогаем вам в этом, поддерживая ваши инициативы, опираясь на вас для достижения значимых результатов для жителей нашего края. Я убежден, что цели и задачи, которые мы ставим для развития Камчатки, можно достигнуть только благодаря энергии предпринимателей. И чем больше будет таких ярких людей на Камчатке, тем быстрее мы будем двигаться вперед», - сказал в приветственном слове губернатор Владимир Солодов.

Глава региона поблагодарил предпринимателей, а тем, кто внес особенный вклад в развитие региона вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Также с приветственным словом обратилась председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова. Законодательное собрание региона в этом году впервые стало партнером Съезда предпринимателей.

«В Камчатском крае действует 15 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, в которых трудится более 55 тысяч человек. Это значительная армия – 31 % от экономически активного населения. И это около 44 миллиардов рублей налогов, ежегодно поступающих в наш бюджет, или треть % от всех налоговых поступлений», – отметила Ирина Унтилова.

Она заверила, что поддержка предпринимателей в Камчатском крае останется всесторонней.

«Помимо грантов, субсидий и иных мер поддержки, нужно развивать и такие направления, как создание бизнес-инкубаторов, привлечение молодых специалистов на предприятия Камчатского края, повышение престижа рабочих профессий, организация целевого обучения для подготовки молодых кадров и осознанного выбора профессии», – сказала председатель Законодательного собрания региона.

В течение почти трёх недель представители бизнес-сообщества, общественных объединений и власти обсуждали темы, которые, по их мнению, являются на сегодня наиболее актуальными.

Всего в рамках Съезда провели 13 мероприятий, на которых обсуждались, в том числе, вопросы кадровой политики, логистики, экспорта и многие другие. Также впервые для предпринимателей прошли мастер-классы.

Организаторами Съезда традиционно выступили Камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Камчатского края», при содействии бизнес-объединений региона и агентства стратегических инициатив, а также при поддержке правительства и законодательного собрания Камчатского края.

Напомним, впервые Съезд предпринимателей на Камчатке состоялся в 2008 году. Инициатива проведения мероприятия принадлежала депутату Законодательного собрания Камчатского края Рашиду Шамояну. Тогда он возглавлял Ассоциацию предприятий и предпринимателей Камчатки.

С 2018 года основным партнёром в проведении съезда выступает Торгово-промышленная палата Камчатского края.
Печать
Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39В Приднестровье для россиян откроют 17 избирательных участков16:28Просчитались те, кто сделал ставку на выступления своих лидеров16:14В СПЧ обсудили организацию плановой медпомощи для бездомных15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31