Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2023, 08:21

На Камчатке завершился XIII Съезд предпринимателей

Фото с сайта:
kamgov.ru
На Камчатке завершился XIII Съезд предпринимателей, который проходил в течение почти трех недель. Ключевыми темами съезда этого года стали стратегия экономического развития Камчатского края, инвестиции и кадровая политика.

«Сегодня я рад вас приветствовать на итоговом мероприятии Съезда предпринимателей Камчатского края. Также хочу поздравить вас с прошедшим Днём предпринимателя - это один из важных праздников для нашей страны и для нашего края. Потому что именно вы, вашей энергией и движением вперед, развиваете наш регион. Мы лишь помогаем вам в этом, поддерживая ваши инициативы, опираясь на вас для достижения значимых результатов для жителей нашего края. Я убежден, что цели и задачи, которые мы ставим для развития Камчатки, можно достигнуть только благодаря энергии предпринимателей. И чем больше будет таких ярких людей на Камчатке, тем быстрее мы будем двигаться вперед», - сказал в приветственном слове губернатор Владимир Солодов.

Глава региона поблагодарил предпринимателей, а тем, кто внес особенный вклад в развитие региона вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Также с приветственным словом обратилась председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова. Законодательное собрание региона в этом году впервые стало партнером Съезда предпринимателей.

«В Камчатском крае действует 15 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, в которых трудится более 55 тысяч человек. Это значительная армия – 31 % от экономически активного населения. И это около 44 миллиардов рублей налогов, ежегодно поступающих в наш бюджет, или треть % от всех налоговых поступлений», – отметила Ирина Унтилова.

Она заверила, что поддержка предпринимателей в Камчатском крае останется всесторонней.

«Помимо грантов, субсидий и иных мер поддержки, нужно развивать и такие направления, как создание бизнес-инкубаторов, привлечение молодых специалистов на предприятия Камчатского края, повышение престижа рабочих профессий, организация целевого обучения для подготовки молодых кадров и осознанного выбора профессии», – сказала председатель Законодательного собрания региона.

В течение почти трёх недель представители бизнес-сообщества, общественных объединений и власти обсуждали темы, которые, по их мнению, являются на сегодня наиболее актуальными.

Всего в рамках Съезда провели 13 мероприятий, на которых обсуждались, в том числе, вопросы кадровой политики, логистики, экспорта и многие другие. Также впервые для предпринимателей прошли мастер-классы.

Организаторами Съезда традиционно выступили Камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Камчатского края», при содействии бизнес-объединений региона и агентства стратегических инициатив, а также при поддержке правительства и законодательного собрания Камчатского края.

Напомним, впервые Съезд предпринимателей на Камчатке состоялся в 2008 году. Инициатива проведения мероприятия принадлежала депутату Законодательного собрания Камчатского края Рашиду Шамояну. Тогда он возглавлял Ассоциацию предприятий и предпринимателей Камчатки.

С 2018 года основным партнёром в проведении съезда выступает Торгово-промышленная палата Камчатского края.
Печать
Шесть армянских партий признали выборы в парламент нелегитимными10:24Демешин обвинил чиновников в беспомощности и халатности10:14В Магадане презентовали книгу о традициях и преданиях эвенского народа10:00Студенты России и Китая начали профессиональный диалог09:51Стартовала навигация: первые суда с грузом направились на Чукотку09:42Премьер Пакистана: Соглашение между США и Ираном достигнуто09:31Звание Почетного донора республики будут присваивать в Тыве09:30Ямал развивает муниципальное шефство в Волновахском округе ДНР09:21В Якутии ветераны СВО провели праздник для детей09:10Асимметричный ответ: когда догонять поздно08:59Рейтинги лидеров Европы катастрофически снижаются08:57Увековечивание памяти Курильской десантной операции на острове Шумшу08:56На Камчатке стартовала Всероссийская конференция по демографии08:52В столице Камчатки стартует новый этап программы «Город 20/30»08:45Приморье привлекает соотечественников из-за рубежа08:35Швейцарцы проголосовали против ограничения численности населения08:25Ушаков сообщил о телефонном разговоре Путина с Трампом08:04Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930