Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2023, 08:21

На Камчатке завершился XIII Съезд предпринимателей

Фото с сайта:
kamgov.ru
На Камчатке завершился XIII Съезд предпринимателей, который проходил в течение почти трех недель. Ключевыми темами съезда этого года стали стратегия экономического развития Камчатского края, инвестиции и кадровая политика.

«Сегодня я рад вас приветствовать на итоговом мероприятии Съезда предпринимателей Камчатского края. Также хочу поздравить вас с прошедшим Днём предпринимателя - это один из важных праздников для нашей страны и для нашего края. Потому что именно вы, вашей энергией и движением вперед, развиваете наш регион. Мы лишь помогаем вам в этом, поддерживая ваши инициативы, опираясь на вас для достижения значимых результатов для жителей нашего края. Я убежден, что цели и задачи, которые мы ставим для развития Камчатки, можно достигнуть только благодаря энергии предпринимателей. И чем больше будет таких ярких людей на Камчатке, тем быстрее мы будем двигаться вперед», - сказал в приветственном слове губернатор Владимир Солодов.

Глава региона поблагодарил предпринимателей, а тем, кто внес особенный вклад в развитие региона вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Также с приветственным словом обратилась председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова. Законодательное собрание региона в этом году впервые стало партнером Съезда предпринимателей.

«В Камчатском крае действует 15 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, в которых трудится более 55 тысяч человек. Это значительная армия – 31 % от экономически активного населения. И это около 44 миллиардов рублей налогов, ежегодно поступающих в наш бюджет, или треть % от всех налоговых поступлений», – отметила Ирина Унтилова.

Она заверила, что поддержка предпринимателей в Камчатском крае останется всесторонней.

«Помимо грантов, субсидий и иных мер поддержки, нужно развивать и такие направления, как создание бизнес-инкубаторов, привлечение молодых специалистов на предприятия Камчатского края, повышение престижа рабочих профессий, организация целевого обучения для подготовки молодых кадров и осознанного выбора профессии», – сказала председатель Законодательного собрания региона.

В течение почти трёх недель представители бизнес-сообщества, общественных объединений и власти обсуждали темы, которые, по их мнению, являются на сегодня наиболее актуальными.

Всего в рамках Съезда провели 13 мероприятий, на которых обсуждались, в том числе, вопросы кадровой политики, логистики, экспорта и многие другие. Также впервые для предпринимателей прошли мастер-классы.

Организаторами Съезда традиционно выступили Камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Камчатского края», при содействии бизнес-объединений региона и агентства стратегических инициатив, а также при поддержке правительства и законодательного собрания Камчатского края.

Напомним, впервые Съезд предпринимателей на Камчатке состоялся в 2008 году. Инициатива проведения мероприятия принадлежала депутату Законодательного собрания Камчатского края Рашиду Шамояну. Тогда он возглавлял Ассоциацию предприятий и предпринимателей Камчатки.

С 2018 года основным партнёром в проведении съезда выступает Торгово-промышленная палата Камчатского края.
Печать
В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031