Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 09:25

Пономаренко признал нарушения в ходе праймериз ЕР в Красноярске

 
Первый заместитель секретаря Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», исполняющий обязанности первого заместителя губернатора региона, Сергей Пономаренко признал, что при голосовании по отбору кандидатов в депутаты красноярского Горсовета могли быть допущены нарушения.

Он отметил, что на прошлой неделе в соцсетях появилась информация о том, что людей заставляют голосовать по принуждению.

«Безусловно, есть и такие элементы. За всеми не уследишь. Но заставить принять участие в голосовании 55 тысяч точно нельзя», — отметил Сергей Пономаренко.

И.о. первого замгубернатора напомнил, что кандидаты, которые вышли на первое и второе место в своих округах, будут выдвинуты партией в качестве одномандатников и лидеров территориальных групп (по списку партии).

«Таким образом, именно красноярцы решили, кого партия должна выдвигать на этих выборах. Настоящим критерием народной поддержки станут итоги выборов депутатов горсовета осенью», — пояснил представитель партии.

Всего в предварительном голосовании приняли участие больше 55 тысяч человек. С результатами можно ознакомиться на сайте партии.

Сергей Пономаренко отметил, что эту технологию отбора кандидатов в депутаты «Единая Россия» опробовала в 2021 году на выборах в Законодательное Собрание края и Государственную Думу РФ. Тогда по итогам выборов в 26 одномандатных и двухмандатных округах были избраны 25 депутатов, ставших членами фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании края. Также представители Единой России победили во всех четырех округах на выборах депутатов Госдумы.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031