Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 20:47

Глава Владимирской области провёл «прямую линию»

Фото с сайта:
avo.ru
24 мая Губернатор Александр Авдеев в прямом эфире телеканала «Губерния-33» в течение двух часов отвечал на вопросы жителей Владимирской области. Они поступали в формате видеообращений, звонков в студию и сообщений в социальных сетях и касались самых разных сфер жизни региона.

Среди самых острых, злободневных тем – благоустройство территорий и в целом развитие среды для жизни в городах и районах, вопросы из сферы ЖКХ (в том числе водоснабжения и вывоза мусора), строительство, ремонт и содержание дорог и дорожной инфраструктуры, работа общественного транспорта, газификация, приведение в порядок социальных объектов, а также служба по контракту и поддержка семей бойцов СВО. Большой блок вопросов касался региональной медицины.

К «прямой линии» подключались главы органов местного самоуправления и руководители министерств области. В прямом эфире они давали пояснения и принимали поручения главы региона. Так, министр здравоохранения Артём Осипов подготовит информацию о централизации скорой медицинской помощи, обобщив и систематизировав опыт первых изменений в разрезе прикладной значимости и пользы для людей. Глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский детально изучит возможности газификации ряда населённых пунктов муниципального образования, а глава администрации Александровского района Анна Кузнецова сосредоточит внимание на решении «мусорной проблемы» в Струнино. В эфир выходили, отвечая на вопросы местных жителей, глава города Владимира Дмитрий Наумов, главы администраций Вязниковского района Игорь Зинин и города Суздаля Сергей Сахаров.

Также Губернатор рассказал об итогах недавнего визита в Республику Беларусь, о расширении сотрудничества с этим государством.

«Любые контакты должны быть взаимовыгодными. Наше сотрудничество с Республикой позволяет преодолевать санкционное давление. К примеру, Ковровский электромеханический завод выпускал технику с чешскими двигателями. Санкции не позволяют работать с европейскими компаниями. Двигатель был заменён на минский. В дальнейшем кооперация между Минским тракторным заводом и тем же КЭМЗом может привести к увеличению объёмов производства во Владимирской области тракторов, агрегатов, узлов, запчастей, навесного оборудования, что позволит создать новые рабочие места. Восстановление тракторостроения в нашем регионе мы обсуждали с коллегами из Беларуси. Есть много точек соприкосновения с предприятиями Республики. Там производится техника, которая нам интересна. Нашим компаниям есть что предложить белорусским партнёрам», – подчеркнул Александр Авдеев.

Кроме того, глава региона анонсировал проведение в регионе большого молодёжного форума: он пройдёт в Красной Горбатке к Всероссийскому дню молодёжи. «Заодно обсудим «Народную программу развития Владимирской области». Думаю, будет интересно и полезно», − отметил Александр Авдеев.

Губернатор также ответил на блиц-вопросы ведущей. Глава региона подтвердил планы строительства Северного обхода Владимира (его элементы уже проектируются), обозначил предположительное место появления первой в городе набережной (не на Клязьме или Содышке, а на прудах в парке у ДДЮТ), рассказал о своей детской мечте стать инженером.

Двухчасовой эфир, конечно, не смог вместить ответы на все поступившие на «прямую линию» вопросы. Тем не менее, реакция будет на каждое обращение.

«Невозможно ответить на все вопросы сразу – их сотни. Но точно все вопросы взяты в работу. Часть – будет направлена в муниципалитеты, часть будет решаться на уровне Правительства области, наших министерств. Убеждён, такой формат диалога с жителями помогает в решении наболевших проблем», – подытожил Александр Авдеев.

Глава региона регулярно отвечает на вопросы жителей региона в формате «прямых линий» в телеэфирах, проводит личные приёмы граждан. Обратиться к Губернатору можно также через социальные сети. Без внимания не остаётся ни один вопрос, ни одно обращение.
Печать
В Ингушетии украли 1 млрд рублей, предназначенных для поддержки семей15:41Президент поддержал Беглова и стратегию развития Петербурга15:26Что ждет наших нейтралов на Играх-2024 в Париже15:09Отток населения в Волгоградской области сменился приростом14:46Предпосылки к отставке Самоукова давно сформировались14:40Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930