Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2023, 15:32

Приморье готовится принять более 3,5 млн туристов

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
В этом году регион готовится принять около 3,5 миллиона гостей. Почти 60% от ожидаемого турпотока придется на высокий сезон. Об этом рассказали на пресс-конференции о подготовке туротрасли Приморья к летнему периоду в пятницу, 12 мая.

Как сообщил руководитель краевого агентства по туризму Арсений Крепский, Приморье позиционирует себя как регион, интересный для путешествий и отдыха, предлагая туристам разные возможности знакомства с краем – от семейного отдыха и экстрима до гастрономических туров и MICE -мероприятий.

«Когда мы говорим, что готовы принять туристов с любыми пожеланиями, мы имеем в виду, что у нас есть гостиницы и отели на любой вкус: у нас их более 1000, из них треть – сезонные базы отдыха, которые работают летом, остальные функционируют все сезоны года. Основная тенденция сейчас – расширение сезонов баз отдыха. На данный момент мы фиксируем рост предложений мест размещения, которые предоставляют услуги с 30 апреля по 30 октября и не ограничиваются морским купанием. Они могут располагаться на берегу за счет велопрогулок, йога-туров, ретритов. Туристический сезон расширяется и не ограничивается хорошей погодой», – отметил глава ведомства.

Директор туристско-информационного центра региона Ольга Гуревич добавила, что одной из важных составляющих туротрасли края, способствующих развитию туристического потенциала, является событийный туризм: он создает имидж региона, увеличивает его инвестиционную привлекательность. Так, повышение маркетинговой и конкурентной привлекательности становится опорой для развития региона.

«Мы планируем различные событийные мероприятия, к примеру, мы стараемся сделать новую туристическую точку в Дальнегорске. Первостепенно хотим привлечь своих туристов в другие муниципалитеты Приморского края», – подчеркнула Ольга Гуревич.

По ее словам, ежегодно в мае во Владивостоке проходит Тихоокеанский туристический форум. Это площадка для обсуждения проектов, обмена опытом, встреч с партнерами, выстраивания планов на ближайшую и дальнюю перспективу.

Руководитель проектов развития новых бизнес-единиц Русской рыбопромышленной компании Елена Куприянова рассказала, что Приморье уже снискало славу туристической мекки за счет гастрофестивалей.

«Их особенность – повышенное внимание к дальневосточной кухне и местным продуктам. Новинка в гастрономическом расписании текущего года – фестиваль минтая «О!Мега Вкус». Он состоит из двух частей – ресторанного и уличного. Интерес к нему был заметен задолго до его начала. И организаторы ставят перед собой амбициозную задачу не только повысить привлекательность продукции и площадки, но и сделать фестиваль поистине народным и вывести его на просторы всей страны, чтобы участвовали и другие регионы», – отметила она.

Отметим, развитию туризма в Приморье и стране в целом способствует национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», который предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 миллионов в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.
Печать
Солнцев возглавит список ЕР на выборах в парламент Оренбуржья08:45Все регионы ДФО представили результаты программ здоровьесбережения08:44Нетаньяху готов возглавить следующее правительство08:33Артамонов назначил нового врио главы Липецка08:20Самарский депутат на праймериз ЕР дал ложные сведения об участии в СВО08:08МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930