Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2023, 20:08

Мантуров оценил технику Волжского комбайнового завода

Фото с сайта:
cap.ru
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров высоко оценил выполнение условий специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0) Чувашской Республикой и похвалил регион за вовлеченность в реализацию проекта.

Олег Николаев в свою очередь отметил, что представленная на выставке техника чувашского «Волжского комбайнового завода» – гусеничный трактор третьего тягового класса АГРОМАШ 90ТГ и опытный образец нового колесного трактора класса 1.4 АГРОМАШ 90ТК имеют очень хорошую перспективу. Последний может применяться в сельскохозяйственной, лесохозяйственной, коммунальной, дорожно-строительной и прочих отраслях.

«Азиатский рынок для нас является одним из перспективных, потому что исторически продукция российских тракторостроителей поставлялась в Узбекистан и неплохо себя зарекомендовала на полях республики. А наши образцы соответствуют всем экологическим стандартам, что не менее важно» – сказал он.

Напомним, новым партнером республики в рамках реализации подписанного в 2021 году с Минпромторгом России специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0) по локализации компетенций в области выпуска тракторов малой и средней мощности взамен ушедшей с российского рынка итальянской фирмы выступит индийская компания International Tractors Limited.

По словам Олега Николаева, интерес к технике большой, так как она полностью отвечает запросам клиентов. В рамках выставки Чувашия предполагает сотрудничество с представителями азиатского рынка в нескольких форматах – поставка готовой продукции на рынок с возможностью доработки и сервисного сопровождения, поставка тракторокомплектов, которые будут в соответствии с местной спецификой дорабатываться местными тракторостроителями и, цитата: «Возможно, более перспективный вариант – это совместное производство техники в Узбекистане с перспективой выхода на рынки других азиатских стран».
Печать
Полпред президента назвал главную проблему ЖКХ в Сибири11:37Депутаты калужской гордумы встретились с волонтерами11:31Ростислав Гольдштейн представил формулу межнационального мира в Коми11:13Губернатор Чукотки провел личный прием граждан11:05Ощущения от Победы станут ключевым моментом кампании-202610:55Новый резидент СПВ запустит серийное производство БПЛА10:46В Якутии пройдет Спартакиада пенсионеров10:31Министр здравоохранения Кузбасса подал в отставку10:23Отчет с социальным уклоном: акценты в послании Ситникова10:14Госдуме предложили переименовать три населенных пункта в Чечне10:03На Камчатке открылась патриотическая смена «Время юных героев»09:56Турчак: Мнение жителей должно быть определяющим в реформе МСУ09:41Итоги встречи главы Сахалина Лимаренко с представителями ОНФ09:2419 из 20 глав регионов пойдут на губернаторские выборы от ЕР09:11Зеленский сделал терроризм государственной идеологией09:00Маск поддержал идею об импичменте Дональду Трампу08:45Хинштейн отчитался о работе правительства Курской области08:34ЦИК объявил о старте избирательной кампании ЕДГ-202508:16Путин поздравил россиян с Днем русского языка08:03Какими будут выборы-2025 в Грузии23:01В ЕДГ- 2025 выборы пройдут в Омске и 10 районах Омской области22:55Бочаров провел рабочую встречу с главами волгоградских МО22:44На выборы в Тюменской области от ЕР пойдут 18 ветеранов СВО22:33Маск обвинил Трампа в неблагодарности за помощь на выборах22:22Проект «Чистый воздух»: баланс экологии и экономического развития22:10Госсовет Коми назначил выборы главы республики на 14 сентября21:59Власти Перу пообещали чистоту и прозрачность выборов-202621:47В Хакасии намерены сохранить прямые выборы глав муниципалитетов21:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30