Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2023, 20:34

Для принятия отчета главы Хакасии не хватило двух голосов

Фото с сайта:
r-19.ru
Глава Хакасии Валентин Коновалов прокомментировал решение части депутатов фракций Верховного Совета республики, не проголосовавших за Постановление по итогам отчета о деятельности Правительства Хакасии за 2022 год.

– Действия любого депутата любой фракции должны быть разумными. И отрубать самим себе руку – это странно. Принимая данное постановление, вы даете рекомендации правительству по будущей работе и больше ничего.

Вот этот демарш по голосованию «против» очевидно устроен частью депутатов Единой России, мы это понимаем. Это, по моему мнению, выражение неуважения к жителям Хакасии, чьими усилиями, по сути, и был обеспечен рост экономики республики в 2022 году и предыдущие годы. Всех тех людей, из чьих запросов мы заложили в Стратегию развития Хакасии наши пять приоритетов*. И благодаря общим усилиям жителей республики, в 2022 году Хакасия показала лучшие результаты в новейшей истории по финансовой обеспеченности бюджета, по объему средств, вложенных в развитие экономики и социальной сферы. Вы же, уважаемые депутаты, сами видите это в отчете. Если читали отчет. А если не читали, надо все-таки прочесть. Если некоторые депутаты от партии Единая Россия отрицают очевидные факты, то ничем кроме как политической предвзятостью, я не могу объяснить их поведение.

Я и моя команда продолжим Хакасию развивать, и будем опираться на трудолюбивый народ нашей республики, который желает ей процветания. Призываю вас заканчивать быть циничными потребителями и превращаться в победителей. У нас другого пути нет. Хватит думать о себе, давайте думать о стране.

Отмечу, что большинство депутатов проголосовало всё-таки «за» отчет. Я благодарю их, потому что они думают о республике, о ее развитии, о ее жителях, – сказал Валентин Коновалов на сессии Верховного Совета.

При первом голосовании за Постановление о результатах деятельности правительства Хакасии депутаты приняли его за основу. При вынесении окончательного решения, 23 депутата высказались «за», 14 – против, 2 – воздержались, 4 – не голосовали. Для принятия постановления с рекомендациями правительству к дальнейшей работе в 2023 году не хватило голосов двух депутатов.

* Пять стратегических приоритетов – развитие человеческого потенциала; экологическое благополучие; новая экономика, не вредящая нашей уникальной природе; развитая, современная инфраструктура; сохранение культурно-исторического наследия.
Печать
Обычный европейский фашизм в его «зеленой» ипостаси14:11На выборах-2025 были запущены два волонтерских проекта13:52Иркутский губернатор возглавит правительство региона13:36Кампанейщины не будет13:15В каждом регионе идет подготовка и написание региональной программы ЭЗЦ12:56Андрей Максимов принял участие в заседании Дальневосточного паркового форума12:43Губернатор Текслер рассказал об успехах челябинских экологов12:35Мигрантов будут проверять на наличие вирусов12:30В Тамбовской области прошел экспертный совет по вопросам экологии12:02У бюджета РФ есть скрытые резервы в размере 1,5 трлн рублей11:57Ахмед аш-Шараа потребует выдать Асада на встрече с Путиным11:54Как победители конкурса «Семья года» сохраняют традиции11:42В Белгороде задержали зампрокурора после его недавнего назначения11:34Матвиенко: Оренбургская область — наша житница11:25Тюменская область продолжит развивать добровольные дружины11:17Дарья Лантратова: Запрос на женщин в политике огромен11:09Реплика Путина стала для губернаторов спасительным сигналом10:58Начался прием документов от претендентов в главы Оренбурга10:47Сирийский президент приедет в Россию с рабочим визитом10:33Ветераны СВО возглавят четыре округа на Вологодчине10:23Коллапс Пятой республики10:13Губернатор ЕАО обсудила развитие ПГУ с главой Минобрнауки10:00ЕР провела III всероссийский форум «Женщины, создающие будущее»09:48Ситников провел встречу с новыми руководителями думы Костромы09:37Лимаренко: Ключевая задача - сохранить культуру коренных народов09:24Завершено бетонирование первой опоры Ленского моста09:14Кожемяко: Бюджет Приморья сохранит социальную направленность09:03Федорищев уволил главу района за пренебрежение к истории09:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031