Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2023, 19:08

Премьер Дагестана провел совещание с подрядчиками

Фото с сайта:
chernovik.net
Реализацию плана мероприятий по протоколу, подписанному между Главой РД, заместителем министра обороны РФ и министром просвещения РФ обсудили во вторник, 11 апреля, на совещании под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.
Участие в нем приняли руководители представители подрядных организаций, взявших на себя обязательства по строительству социальных объектов.

Напомним, 30 марта текущего года Республика Дагестан, Минпросвещения России и Минобороны России подписали трехсторонний протокол, в котором зафиксированы сроки ввода в эксплуатацию образовательных организаций, создаваемых в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

В своем вступительном слове премьер-министр республики напомнил, что в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование» в этом году строятся 58 объектов образования, их них 50 школ на 24 588 ученических места и 8 детских садов на 1 371 мест.

«В марте текущего года Главой РД, министром просвещения РФ и заместителем министра обороны РФ подписан протокол фиксации сроков ввода в эксплуатацию обсуждаемых нами школ и садов в 2023 году. Ряд объектов переносились из года в год. Больше мы их переносить их не будем», - отметил премьер.

Абдулмуслим Абдулмуслимов строго предупредил строителей о недопущении срывов сроков сдачи объектов.

«Что касается планов получить средства по удорожанию – эта «схема» больше работать не будет. За каждый полученный по удорожанию рубль вы будете нести персональную ответственность в соответствии с законодательством. По итогам конкурсных процедур вы уже средства получили, и теперь спрос с вас – почему вы своевременно не осваиваете эти средства. Не обещайте ничего из того, что вы не можете», - обратился к представителям подрядных организаций премьер.

Основным докладчиком по теме выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Артур Сулейманов, который озвучил, какая работа проводится ведомством по своевременному вводу в эксплуатацию в 2023 году образовательных организаций.

Руководитель Минстроя РД сообщил, что до конца года в республике планируется ввести в эксплуатацию 48 объектов образования.

«Стоит отметить, что на республиканском уровне все регламентные сроки по оформлению строящихся объектов максимально сокращены.

Сдать построенный объект в эксплуатацию возможно в течение 3-х недель, но только в том случае, если представленный пакет исходно-разрешительных документов будет подготовлен правильно.

Подрядчик должен еще до завершения строительных работ согласовать и оформить всю документацию вместе с заказчиком, чтобы лицензировать объекты в срок.

По поручению Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова, перечень объектов, открытие которых состоится 1 сентября 2023 года, будет представлен Главе республике к концу текущего месяца. Поэтому призываю подрядчиков строить и готовить документацию параллельно», - обратил внимание Артур Сулейманов.

Кроме того, Сулейманов напомнил о том, что контроль за всеми строящимися объектами осуществляется в режиме реального времени через федеральный портал видеомониторинга.

После его выступления премьер-министр предоставил слово главам муниципальных образований и представителям подрядных организаций, которые отчитались о степени готовности социальных объектов, рассказали о причинах отставания от графика по отдельным школам.

Подводя итоги совещания, Абдулмуслим Абдулмуслимов дал ряд поручений, в частности поручил профильным вице-премьерам, курирующим образование и строительство, определить ответственное должностное лицо по каждому объекту, который планируется ввести в эксплуатацию.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031