Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2023, 19:08

Премьер Дагестана провел совещание с подрядчиками

Фото с сайта:
chernovik.net
Реализацию плана мероприятий по протоколу, подписанному между Главой РД, заместителем министра обороны РФ и министром просвещения РФ обсудили во вторник, 11 апреля, на совещании под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.
Участие в нем приняли руководители представители подрядных организаций, взявших на себя обязательства по строительству социальных объектов.

Напомним, 30 марта текущего года Республика Дагестан, Минпросвещения России и Минобороны России подписали трехсторонний протокол, в котором зафиксированы сроки ввода в эксплуатацию образовательных организаций, создаваемых в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

В своем вступительном слове премьер-министр республики напомнил, что в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование» в этом году строятся 58 объектов образования, их них 50 школ на 24 588 ученических места и 8 детских садов на 1 371 мест.

«В марте текущего года Главой РД, министром просвещения РФ и заместителем министра обороны РФ подписан протокол фиксации сроков ввода в эксплуатацию обсуждаемых нами школ и садов в 2023 году. Ряд объектов переносились из года в год. Больше мы их переносить их не будем», - отметил премьер.

Абдулмуслим Абдулмуслимов строго предупредил строителей о недопущении срывов сроков сдачи объектов.

«Что касается планов получить средства по удорожанию – эта «схема» больше работать не будет. За каждый полученный по удорожанию рубль вы будете нести персональную ответственность в соответствии с законодательством. По итогам конкурсных процедур вы уже средства получили, и теперь спрос с вас – почему вы своевременно не осваиваете эти средства. Не обещайте ничего из того, что вы не можете», - обратился к представителям подрядных организаций премьер.

Основным докладчиком по теме выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Артур Сулейманов, который озвучил, какая работа проводится ведомством по своевременному вводу в эксплуатацию в 2023 году образовательных организаций.

Руководитель Минстроя РД сообщил, что до конца года в республике планируется ввести в эксплуатацию 48 объектов образования.

«Стоит отметить, что на республиканском уровне все регламентные сроки по оформлению строящихся объектов максимально сокращены.

Сдать построенный объект в эксплуатацию возможно в течение 3-х недель, но только в том случае, если представленный пакет исходно-разрешительных документов будет подготовлен правильно.

Подрядчик должен еще до завершения строительных работ согласовать и оформить всю документацию вместе с заказчиком, чтобы лицензировать объекты в срок.

По поручению Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова, перечень объектов, открытие которых состоится 1 сентября 2023 года, будет представлен Главе республике к концу текущего месяца. Поэтому призываю подрядчиков строить и готовить документацию параллельно», - обратил внимание Артур Сулейманов.

Кроме того, Сулейманов напомнил о том, что контроль за всеми строящимися объектами осуществляется в режиме реального времени через федеральный портал видеомониторинга.

После его выступления премьер-министр предоставил слово главам муниципальных образований и представителям подрядных организаций, которые отчитались о степени готовности социальных объектов, рассказали о причинах отставания от графика по отдельным школам.

Подводя итоги совещания, Абдулмуслим Абдулмуслимов дал ряд поручений, в частности поручил профильным вице-премьерам, курирующим образование и строительство, определить ответственное должностное лицо по каждому объекту, который планируется ввести в эксплуатацию.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930