Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2023, 19:08

Премьер Дагестана провел совещание с подрядчиками

Фото с сайта:
chernovik.net
Реализацию плана мероприятий по протоколу, подписанному между Главой РД, заместителем министра обороны РФ и министром просвещения РФ обсудили во вторник, 11 апреля, на совещании под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.
Участие в нем приняли руководители представители подрядных организаций, взявших на себя обязательства по строительству социальных объектов.

Напомним, 30 марта текущего года Республика Дагестан, Минпросвещения России и Минобороны России подписали трехсторонний протокол, в котором зафиксированы сроки ввода в эксплуатацию образовательных организаций, создаваемых в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

В своем вступительном слове премьер-министр республики напомнил, что в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование» в этом году строятся 58 объектов образования, их них 50 школ на 24 588 ученических места и 8 детских садов на 1 371 мест.

«В марте текущего года Главой РД, министром просвещения РФ и заместителем министра обороны РФ подписан протокол фиксации сроков ввода в эксплуатацию обсуждаемых нами школ и садов в 2023 году. Ряд объектов переносились из года в год. Больше мы их переносить их не будем», - отметил премьер.

Абдулмуслим Абдулмуслимов строго предупредил строителей о недопущении срывов сроков сдачи объектов.

«Что касается планов получить средства по удорожанию – эта «схема» больше работать не будет. За каждый полученный по удорожанию рубль вы будете нести персональную ответственность в соответствии с законодательством. По итогам конкурсных процедур вы уже средства получили, и теперь спрос с вас – почему вы своевременно не осваиваете эти средства. Не обещайте ничего из того, что вы не можете», - обратился к представителям подрядных организаций премьер.

Основным докладчиком по теме выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Артур Сулейманов, который озвучил, какая работа проводится ведомством по своевременному вводу в эксплуатацию в 2023 году образовательных организаций.

Руководитель Минстроя РД сообщил, что до конца года в республике планируется ввести в эксплуатацию 48 объектов образования.

«Стоит отметить, что на республиканском уровне все регламентные сроки по оформлению строящихся объектов максимально сокращены.

Сдать построенный объект в эксплуатацию возможно в течение 3-х недель, но только в том случае, если представленный пакет исходно-разрешительных документов будет подготовлен правильно.

Подрядчик должен еще до завершения строительных работ согласовать и оформить всю документацию вместе с заказчиком, чтобы лицензировать объекты в срок.

По поручению Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова, перечень объектов, открытие которых состоится 1 сентября 2023 года, будет представлен Главе республике к концу текущего месяца. Поэтому призываю подрядчиков строить и готовить документацию параллельно», - обратил внимание Артур Сулейманов.

Кроме того, Сулейманов напомнил о том, что контроль за всеми строящимися объектами осуществляется в режиме реального времени через федеральный портал видеомониторинга.

После его выступления премьер-министр предоставил слово главам муниципальных образований и представителям подрядных организаций, которые отчитались о степени готовности социальных объектов, рассказали о причинах отставания от графика по отдельным школам.

Подводя итоги совещания, Абдулмуслим Абдулмуслимов дал ряд поручений, в частности поручил профильным вице-премьерам, курирующим образование и строительство, определить ответственное должностное лицо по каждому объекту, который планируется ввести в эксплуатацию.
Печать
Владимир Путин встретился с лауреатами педагогических конкурсов16:59Утечка, скандал и перестановка: что происходит в МГЕР16:49В Перу выбрали глав всех 25 регионов и 196 провинций страны16:45Протестующие во Франции начали применять коктейли Молотова16:30СМИ назвали партии, выигравшие от ДЭГ на выборах в Госдуму16:15В Хабаровском крае выбрали главу Ванинского округа15:59В Совфеде прошли парламентские слушания по проекту бюджета15:44Нижегородский министр покинул пост после конфликта с футболистами15:28Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни15:16Делегация ЦИК РФ наблюдала за выборами в Бразилии15:02Курский губернатор вернулся в регион после реабилитации14:46Фадеев: Нужно защитить учителей от агрессии родителей в чатах14:31В Дагестане объявлены итоги муниципальных выборов14:17В Самарской области главу района заподозрили в коррупции14:01Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь 2026 года13:47Новый взгляд на страхование рисков13:43В Приамурье с рабочим визитом прибыл Юрий Трутнев13:30Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики13:15Экс-мэру Сочи Копайгородскому вынесли приговор за взятки13:00Пиар вместо управления: почему Краснодар отвернулся от Наумова12:54Ежедневная аудитория Mакса превысила 90 млн пользователей12:47Тюменский и Китайский университеты подписали соглашение о сотрудничестве12:41Глава Адыгеи поздравил жителей региона с Днем республики12:18МегаФон провел успешные испытания 5G- роутера12:06Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031