Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2023, 09:11

В Приморском крае выбирают семью года

Фото с сайта:
Александр Сафронов, primorsky.ru
В Приморье проходит этап всероссийского конкурса «Семья года». В нем принимают участие российские семьи, проживающие на территории края, состоящие в зарегистрированном браке и воспитывающие или воспитавшие детей.

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, в Приморье конкурс проводится в два этапа: муниципальный – до 20 апреля, краевой – до 25 мая. Традиционно семьи могут выбрать для участия одну из пяти номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», а также «Семья – хранитель традиций». По итогам конкурса определяются победители в каждой категории, которые номинируется для участия во всероссийском этапе.

«В настоящее время в муниципалитетах края продолжается прием документов от приморских семей. К рассмотрению принимаются документы, соответствующие предъявленным требованиям. Ознакомиться с ними можно официальном сайте министерства труда и социальной политики Приморья, а также на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», – отметили специалисты.

По словам министра труда и социальной политики Светланы Красицкой, конкурс «Семья года» позволяет отметить достижения многих семей Приморья на краевом и федеральном уровнях и показать, что крепкая семья, в которой растут счастливые дети, – самая большая ценность для каждого человека.

Напомним, впервые о проведении всероссийского конкурса «Семья года» объявили Минтруд РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2016 году. Конкурс направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Отметим, краевой конкурс «Семья года» проводится в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Приморском крае» национального проекта «Демография».
Печать
В Кузбассе стартовала патриотическая смена «Время юных героев»23:02Глава Тывы провел встречу с детским омбудсменом республики22:58Жарков: Снос домов в ЛНР зависит от финансирования22:47Кондратьев встретился с жителями Ленинградского МО Кубани22:3719 полицейских ранены в столкновениях со сторонниками Моралеса.22:31Ушаков прокомментировал телефонный разговор Путина с Трампом22:20Котюков встретился с участниками программы «Время героев»22:12Трамп обсудил с Путиным атаки Киева на российские аэродромы21:59В ЯНАО выдали 1200 реабилитационных сертификатов участникам СВО21:46Цыбульский и Кузнецова обсудили укрепление института семьи21:36В Вятских Полянах восстановят речной порт21:25Шапша открыл заседание Координационного совета омбудсменов ЦФО21:13Липецкий Центр молодежной карьеры - пример для регионов России21:01Делегация Приморского края работает в Беларуси20:49В Вологодской области на выборах в ЕДГ выберут 65 депутатов20:39ЕР выдвинет 75 человек выборах в ЕДГ-2025 в Тамбове20:27Избирательный совет Нидерландов рекомендовал провести выборы в октябре20:17Коновалов встретился с главами сельских и поселковых советов20:06Трамп созвонился с Путиным, беседа длилась более часа19:59В возрасте 88 лет умер известный композитор Евгений Дога19:44Мединский и Лавров рассказали Путину об итогах переговоров в Стамбуле19:25Россия демонстрирует желание прийти к конкретному результату19:15На Кубани произошла серия задержаний высокопоставленных чиновников18:58Депутат ГД Миронов предложил вернуть в России смертную казнь18:50Киевскому режиму мир не нужен18:44Не просто участник СВО, а человек с административным опытом18:39Никитин призвал правительство РФ и ГД полностью запретить продажу вейпов18:34Зеленский отверг меморандум России18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30