Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 10:52

Мурат Кумпилов принял участие в заседании Госсовета Адыгеи

Фото с сайта:
TAdviser
На состоявшейся XXII сессии Госсовета - Хасэ РА парламентарии обсудили широкий круг вопросов, касающихся дальнейшего развития региона.

Мурат Кумпилов, председатель Кабмина РА Анзаур Керашев, главный федеральный инспектор аппарата полпреда президента в ЮФО по РА Сергей Дрокин, руководство правоохранительных и судебных органов, федеральных и республиканских служб и ведомств. Провел сессию председатель Госсовета - Хасэ РА Владимир Нарожный.

В ходе сессии депутаты отдельно обсудили итоги работы МВД по РА за 2022 год. В своем докладе министр внутренних дел региона Олег Безсмельницын подчеркнул, что в прошлом году в республике было зарегистрировано 4388 преступлений. Это на 2,4 % меньше показателей 2021 года. Уровень преступности существенно ниже, чем в ЮФО и в среднем по стране.

Особо отмечено, что Адыгея входит в десятку наиболее благоприятных регионов и занимает второе место по наименьшему количеству преступлений, совершенных в общественных местах.

Глава Адыгеи поблагодарил коллектив МВД по РА за проделанную работу и подчеркнул необходимость сохранения достигнутых результатов.

"Здесь важно наращивать взаимодействие ведомства с главами муниципалитетов и поселений, выработать общий алгоритм действий с другими профильными службами. Все это напрямую связано с повышением доверия граждан к власти, реализацией стратегических проектов в инвестиционной политике, экономике и социальной сфере", - сказал Мурат Кумпилов.

На сессии депутаты ГСХ РА также поддержали кандидатуру Махмуда Тлехаса, предложенную главой Адыгеи на пост зампредседателя Кабмина РА. Кроме этого, назначили мирового судью, дали согласие на назначение представителей общественников членами квалификационной коллегии судей, заслушали доклад о деятельности Контрольно-счетной палаты РА в прошлом году.

Наряду с этим парламентарии обсудили 18 законопроектов, из них 16 были приняты республиканскими законами. Они, в частности, касались совершенствования муниципальной службы, вопросов промышленной политики, административных правонарушений, регулирования земельных отношений, предупреждения распространения туберкулеза, развития народных промыслов и т. д.

На заседании депутаты приняли ряд обращений в федеральные органы власти по вопросам бюджетного кредита, изменений правил предоставления молодым семьям соцвыплат на жилье, обеспечения жильем детей-сирот, а также вынесли решения по проектам федеральных законов и законодательных инициатив субъектов РФ.
Печать
Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48Россия-2026: диалектический прогноз развития страны10:38Рекордное число кандидатов на предстоящих выборах в Португалии09:46Вашингтон требует от Родригес прекратить продажу нефти противникам США09:45США усомнились в законности контроля Дании над Гренландией09:44Володин рассказал о первой зимней смене детского лагеря «Дугино-Феникс»14:36Многодетные семьи получат скидки на такси14:08ЛДПР – в статусе второй партии13:46Международное право после Венесуэлы13:31Премьер Гренландии ответил на заявления Трампа13:15Зеленский предложил Малюку пост в Службе внешней разведки13:04Умение находить компромиссы в госрегулировании пригодится в 2026-м12:54Альянс американской администрации и наследников чавизма12:01Вера в чудо – это порой про не самых успешных людей11:52Урсула фон дер Ляйен пытается превратить ЕС в четвертый рейх11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031