Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2023, 22:29

Махонин: Вместе с «Единой Россией» работаем на развитие региона

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Перми 28 марта состоялось расширенное заседание регионального политического совета партии «Единая Россия» Пермского края.

В работе политсовета принял участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Вместе с представителями реготделения партии «Единая Россия» Пермского края глава региона обсуждал стоящие перед Прикамьем задачи.

В начале встречи губернатор поблагодарил «Единую Россию» за поддержку правительства Пермского края и постоянную готовность к сотрудничеству.

«Вместе с вами мы работаем на одну цель – развитие региона и повышение качества жизни людей. Решаем эту задачу, в том числе благодаря национальным проектам, инициированным президентом России. Нацпроекты помогают нам добиваться главного – конкретных результатов, позволяющих улучшать жизнь людей. Приоритеты развития Пермского края тесно связаны с партийными проектами, в рамках которых в территориях нашего региона строятся и приводятся в порядок десятки социальных объектов, дорог, повышается уровень доступности медицины, спорта и культуры на селе», – отметил Дмитрий Махонин.

Отдельно глава Прикамья поблагодарил партию за помощь в период СВО. По его словам, активисты и сторонники «Единой России» сделали очень многое, чтобы помочь и поддержать жителей Донбасса, военнослужащих в зоне спецоперации и членов их семей. «По инициативе партии развернулось масштабное волонтёрское движение. В результате только за прошлый год отправлено 16 гуманитарных конвоев – это более 700 тонн гуманитарного груза», - подчеркнул губернатор.

В 2023 году пройдут шесть избирательных кампаний: дополнительные выборы депутата в Заксобрание Пермского края по округу №17, а также в думы пяти городских и муниципальных округов. Всего будет замещено 93 мандата.

Обозначенные губернатором темы продолжил в своём докладе об итогах работы регионального отделения партии за 2022 год и ключевых направления деятельности на 2023 год секретарь регионального отделения партии Вячеслав Григорьев.

Он напомнил, что с самого начала проведения СВО реготделение выстроило комплексную и системную работу по сбору гуманитарной помощи. С февраля 2022 года партия развернула на базе всех 49 местных отделений, а также Региональной общественной приёмной председателя партии пункты сбора гуманитарной помощи. С октября 2022 года по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина партия начала сбор предметов первой необходимости для мобилизованных земляков. Помимо этого, партийцы приобретали для передачи бойцам СВО автомобиль «УАЗ», квадрокоптеры, тепловизоры, приборы ночного видения, генераторы и другое дорогостоящее оборудование.

«Депутаты всех уровней, секретари местных отделений в своих территориях показывают личный пример патриотизма, становятся лидерами общественного мнения и в итоге повышают лояльность к партии «Единой России», которая координирует работу по помощи фронту из тыла с первых дней проведения СВО», – отметил Вячеслав Григорьев.

В этом году планируется переориентировать работу «Гуманитарного центра Прикамья», сделав акцент на отработке конкретных заявок с фронта. Такая работа ведётся по отдельным запросам наших земляков-участников СВО, сейчас она будет усилена. По распоряжению губернатора Пермского края в муниципалитетах созданы центры поддержки «Помощь здесь». В каждый из таких центров вошел представитель от партии «Единая Россия».

В ходе избирательной кампании 2021 года партия «Единая Россия» по наказам избирателей сформировала Народную программу. По итогам 2022 года выполнено около 25% наказов, среди которых – строительство и ремонт школ, детских садов, домов культуры, почтовых отделений и другое. С прошлого года работают муниципальные группы «Партийного десанта» – всего 49. Они контролируют ход работ на строящихся и ремонтируемых социально значимых объектах в муниципалитетах не менее двух раз в месяц. В прошлом году в рамках «Партийного десанта» совершено 380 выездов на различные объекты, к этой работе привлечено более 3 тыс. человек.

«По итогам выездов делаются публикации в группах местных отделений партии, на личных страницах в социальных сетях членов муниципальной группы, на ресурсах ОМСУ, местных и региональных СМИ. Проект «Партийный десант» получает живой отклик в территориях и позволяет вовлечь в работу с партией население территорий края», – добавил секретарь реготделения.

Одновременно с завершением выборов 2021 года региональное отделение партии начало подготовку к избирательной кампании по выборам президента страны.

Ключевую роль в работе с избирателями играют агитаторы, которыми являются секретари первичных отделений и их заместители. Сейчас проводится аудит первичного звена, и создаются местные проектные офисы, которые станут центрами координации агитационной сети в муниципалитетах. На территории каждой участковой избирательной комиссии будет возобновлено или создано первичное отделение партии - всего более 1400.

«Для повышения уровня профессиональной подготовки секретарей первичного отделения проводятся кадровые конкурсы на замещение секретарей первичных отделений и обучение. В течение марта состоялось семь обучающих семинаров с представителями всех местных отделений партии. Выездные мероприятия оказались высоко востребованными со стороны актива на местах. В связи с пандемией коронавируса и мобилизацией долгое время не удавалось собрать коллег на очное обучение, сейчас мы этот пробел восполнили. На семинарах с теоритической и практической частями упор был сделан на современных методах мобилизации, эффективную работу первичного звена», – рассказал Вячеслав Григорьев.

Завершая выступление, секретарь реготделения кратко перечислил ключевые задачи текущего года. Это усиление работы по поддержке участников СВО и их семей, а также реабилитации военнослужащих, продолжение гуманитарной миссии в новых регионах страны. Наращивание темпов реализации в регионе Народной программы для выполнения наказов избирателей, более активная реализация партийных проектов по повышению качества образования, создания качественной культурной и спортивной инфраструктуры, сохранения исторической памяти и патриотического воспитания. На выборах 2023 года региональное отделение ставит цель получить большинство мандатов, одновременно формируя рабочую мобилизационную базу и эффективную агитационную сеть.

По итогам доклада Вячеслава Григорьева губернатор Дмитрий Махонин дал несколько поручений.

В частности, глава региона поручил профильным министерствам более активно привлекать представителей партии в качестве экспертов и контролёров от общественности к инспекционным выездам на объекты, входящие в Народную программу. Для этого необходимо выработать совместный план работы с каждым отраслевым ведомством.

Также Дмитрий Махонин обратил особое внимание на необходимость информационного сопровождения этой работы.
Печать
Республика Алтай и Беларусь подписали программу сотрудничества09:09В Якутии утвердили концепцию развития беспилотной авиации до 2030 года08:56Федеральный бюджет на 2027–2029 годы принят в первом чтении08:52Валерий Лимаренко встретился с жителями Шикотана08:44Совет поддержки студотрядов создадут при губернаторе Приморья08:33Партия Нетаньяху заняла 27 мест из 120 в парламенте Израиля08:22В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для наблюдателей08:05В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031