Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 22:34

Малков отчитался о работе правительства Рязанской области

Фото с сайта:
ryazangov.ru
Павел Малков: Во всём важна скорость принятия решений. Об этом сказал Губернатор Павел Малков на заседании Рязанской областной Думы, где он представил отчет о работе регионального Правительства за прошлый год.

По словам Павла Малкова, прошлый год был особенным. И в стране произошли судьбоносные изменения, и региону пришлось столкнуться с самыми разными испытаниями. «Мы учились жить с экономическими санкциями. Поддерживали наших бойцов и помогали их семьям, помогали жителям новых регионов. А у себя в области боролись с лесными пожарами и с разными ЧП. Провели сотни встреч на самых разных площадках, и там открыто обсуждали самые трудные вопросы, в том числе с участием депутатов. Мы все учились работать в одной команде и учились понимать друг друга», – подчеркнул Губернатор.

Одним из важных принципов работы Павел Малков назвал максимальное погружение в решение любого вопроса. «Надо стараться максимально все видеть своими глазами, надо разговаривать с людьми. Обсуждение проблемы лучше всего проводить на месте, там, где она есть», – сказал Губернатор. Он добавил, что благодаря такой работе на местах формируется перечень поручений, выполнение которых стоит на особом контроле, по мере возможности решаются вопросы, которые больше всего волнуют жителей. В их числе строительство необходимых соцобъектов, ремонт дорог, благоустройство городов и населенных пунктов. «Час муниципалитета», позволяющий проработать индивидуальную программу приоритетов по каждому району, Губернатор также назвал эффективным форматом, внедренным с прошлого года.

«Ни на что нельзя закрывать глаза. Даже если вопросу много лет, и кажется, что он никогда не решится. Это подход, который приводит к результату», – отметил Павел Малков. Он привел несколько конкретных примеров из того, что уже удалось. Так, началась работа по приведению в порядок территории Рязанского кремля, активизированы реставрация гимназии №2, работы по достройке Музейного центра в Рязани, строительству нового госпиталя Минобороны РФ в Дашково-Песочне.

По словам Губернатора, федеральная повестка во многом определила работу регионального Правительства в 2022 году. Это поддержка участников СВО и их семей, помощь новым территориям, обеспечение технологического суверенитета, развитие промышленности, продовольственная безопасность и развитие сельского хозяйства, содействие бизнесу и устранение административных барьеров, поддержка семей, молодёжи и старшего поколения. «Все это часть нашей повседневной работы. И во всем этом важна скорость принятия решений, значительное ускорение всех процессов», – заявил Павел Малков. В частности, он поблагодарил депутатов за участие и за активную поддержку при разработке соответствующих законов, касающихся комплексной системы мер поддержки участников СВО и их семей.

Глава региона отметил, что в целом удовлетворен обновленной командой Правительства области. «Сейчас в ней работают те, кто принял новые принципы и правила, – сказал Павел Малков. – Основные принципы, по которым будем жить и работать, очень простые: все время двигаться вперед, развиваться, учиться, быть проактивными. И не путать общественный карман со своим собственным. При этом я всегда выступаю против любых революций, всегда за эволюцию, за последовательное и поступательное развитие».
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930