Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 22:34

Малков отчитался о работе правительства Рязанской области

Фото с сайта:
ryazangov.ru
Павел Малков: Во всём важна скорость принятия решений. Об этом сказал Губернатор Павел Малков на заседании Рязанской областной Думы, где он представил отчет о работе регионального Правительства за прошлый год.

По словам Павла Малкова, прошлый год был особенным. И в стране произошли судьбоносные изменения, и региону пришлось столкнуться с самыми разными испытаниями. «Мы учились жить с экономическими санкциями. Поддерживали наших бойцов и помогали их семьям, помогали жителям новых регионов. А у себя в области боролись с лесными пожарами и с разными ЧП. Провели сотни встреч на самых разных площадках, и там открыто обсуждали самые трудные вопросы, в том числе с участием депутатов. Мы все учились работать в одной команде и учились понимать друг друга», – подчеркнул Губернатор.

Одним из важных принципов работы Павел Малков назвал максимальное погружение в решение любого вопроса. «Надо стараться максимально все видеть своими глазами, надо разговаривать с людьми. Обсуждение проблемы лучше всего проводить на месте, там, где она есть», – сказал Губернатор. Он добавил, что благодаря такой работе на местах формируется перечень поручений, выполнение которых стоит на особом контроле, по мере возможности решаются вопросы, которые больше всего волнуют жителей. В их числе строительство необходимых соцобъектов, ремонт дорог, благоустройство городов и населенных пунктов. «Час муниципалитета», позволяющий проработать индивидуальную программу приоритетов по каждому району, Губернатор также назвал эффективным форматом, внедренным с прошлого года.

«Ни на что нельзя закрывать глаза. Даже если вопросу много лет, и кажется, что он никогда не решится. Это подход, который приводит к результату», – отметил Павел Малков. Он привел несколько конкретных примеров из того, что уже удалось. Так, началась работа по приведению в порядок территории Рязанского кремля, активизированы реставрация гимназии №2, работы по достройке Музейного центра в Рязани, строительству нового госпиталя Минобороны РФ в Дашково-Песочне.

По словам Губернатора, федеральная повестка во многом определила работу регионального Правительства в 2022 году. Это поддержка участников СВО и их семей, помощь новым территориям, обеспечение технологического суверенитета, развитие промышленности, продовольственная безопасность и развитие сельского хозяйства, содействие бизнесу и устранение административных барьеров, поддержка семей, молодёжи и старшего поколения. «Все это часть нашей повседневной работы. И во всем этом важна скорость принятия решений, значительное ускорение всех процессов», – заявил Павел Малков. В частности, он поблагодарил депутатов за участие и за активную поддержку при разработке соответствующих законов, касающихся комплексной системы мер поддержки участников СВО и их семей.

Глава региона отметил, что в целом удовлетворен обновленной командой Правительства области. «Сейчас в ней работают те, кто принял новые принципы и правила, – сказал Павел Малков. – Основные принципы, по которым будем жить и работать, очень простые: все время двигаться вперед, развиваться, учиться, быть проактивными. И не путать общественный карман со своим собственным. При этом я всегда выступаю против любых революций, всегда за эволюцию, за последовательное и поступательное развитие».
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031