Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 22:34

Малков отчитался о работе правительства Рязанской области

Фото с сайта:
ryazangov.ru
Павел Малков: Во всём важна скорость принятия решений. Об этом сказал Губернатор Павел Малков на заседании Рязанской областной Думы, где он представил отчет о работе регионального Правительства за прошлый год.

По словам Павла Малкова, прошлый год был особенным. И в стране произошли судьбоносные изменения, и региону пришлось столкнуться с самыми разными испытаниями. «Мы учились жить с экономическими санкциями. Поддерживали наших бойцов и помогали их семьям, помогали жителям новых регионов. А у себя в области боролись с лесными пожарами и с разными ЧП. Провели сотни встреч на самых разных площадках, и там открыто обсуждали самые трудные вопросы, в том числе с участием депутатов. Мы все учились работать в одной команде и учились понимать друг друга», – подчеркнул Губернатор.

Одним из важных принципов работы Павел Малков назвал максимальное погружение в решение любого вопроса. «Надо стараться максимально все видеть своими глазами, надо разговаривать с людьми. Обсуждение проблемы лучше всего проводить на месте, там, где она есть», – сказал Губернатор. Он добавил, что благодаря такой работе на местах формируется перечень поручений, выполнение которых стоит на особом контроле, по мере возможности решаются вопросы, которые больше всего волнуют жителей. В их числе строительство необходимых соцобъектов, ремонт дорог, благоустройство городов и населенных пунктов. «Час муниципалитета», позволяющий проработать индивидуальную программу приоритетов по каждому району, Губернатор также назвал эффективным форматом, внедренным с прошлого года.

«Ни на что нельзя закрывать глаза. Даже если вопросу много лет, и кажется, что он никогда не решится. Это подход, который приводит к результату», – отметил Павел Малков. Он привел несколько конкретных примеров из того, что уже удалось. Так, началась работа по приведению в порядок территории Рязанского кремля, активизированы реставрация гимназии №2, работы по достройке Музейного центра в Рязани, строительству нового госпиталя Минобороны РФ в Дашково-Песочне.

По словам Губернатора, федеральная повестка во многом определила работу регионального Правительства в 2022 году. Это поддержка участников СВО и их семей, помощь новым территориям, обеспечение технологического суверенитета, развитие промышленности, продовольственная безопасность и развитие сельского хозяйства, содействие бизнесу и устранение административных барьеров, поддержка семей, молодёжи и старшего поколения. «Все это часть нашей повседневной работы. И во всем этом важна скорость принятия решений, значительное ускорение всех процессов», – заявил Павел Малков. В частности, он поблагодарил депутатов за участие и за активную поддержку при разработке соответствующих законов, касающихся комплексной системы мер поддержки участников СВО и их семей.

Глава региона отметил, что в целом удовлетворен обновленной командой Правительства области. «Сейчас в ней работают те, кто принял новые принципы и правила, – сказал Павел Малков. – Основные принципы, по которым будем жить и работать, очень простые: все время двигаться вперед, развиваться, учиться, быть проактивными. И не путать общественный карман со своим собственным. При этом я всегда выступаю против любых революций, всегда за эволюцию, за последовательное и поступательное развитие».
Печать
Девять членов УИК отстранили от работы на выборах23:04В избирком Томской области поступило девять жалоб23:0213 человек находятся под завалами на руднике в Приамурье23:01В Совете депутатов Липецкой области прошли парламентские чтения22:48В СЭЗ в новых регионах вошло 97 предприятий22:36Ситуационный центр ОП Орловской области подвел итоги работы22:23В ЗС Петербурга обсудили правонарушения в области экологии22:11Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом21:57Воронеж примет многодетные семьи из Белгородской области21:45Малькевич: Называть избирательные участки именами героев21:34На участке в Крыму избиратель съел бюллетень21:25Студенты УрФУ разработали мобильное приложение для избиркома21:14Как голосовали районы Ульяновской области21:06Григорьев считает, что нарушения на участках связаны с работой СБУ20:37Сенатор рассказал о парадоксах в отношении Запада к выборам в РФ20:35Явка и результат на Дальнем Востоке – рекордные20:30Работу сервиса «Мобильный избиратель» стоит развивать дальше20:29Железная дорога в Крым станет альтернативой Крымскому мосту20:18Грузинские парламентарии хотят запретить пропаганду ЛГБТ20:09Берлин отказался признавать легитимность выборов президента РФ19:37Выборы, которые объединили всех19:30Во Владикавказе прошла пресс-конференция по итогам выборов президента19:25Сплочение народа вокруг президента – самый важный результат выборов19:14Иностранные наблюдатели не обнаружили серьезных нарушений на выборах19:10Количество проголосовавших на Колыме было беспрецедентным19:00Главу района Перми проверят на дискредитацию ВС РФ18:52Си Цзиньпин поздравил Владимира Путина с переизбранием18:29Что должно измениться в наше стране после выборов18:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031