Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2023, 22:34

Малков отчитался о работе правительства Рязанской области

Фото с сайта:
ryazangov.ru
Павел Малков: Во всём важна скорость принятия решений. Об этом сказал Губернатор Павел Малков на заседании Рязанской областной Думы, где он представил отчет о работе регионального Правительства за прошлый год.

По словам Павла Малкова, прошлый год был особенным. И в стране произошли судьбоносные изменения, и региону пришлось столкнуться с самыми разными испытаниями. «Мы учились жить с экономическими санкциями. Поддерживали наших бойцов и помогали их семьям, помогали жителям новых регионов. А у себя в области боролись с лесными пожарами и с разными ЧП. Провели сотни встреч на самых разных площадках, и там открыто обсуждали самые трудные вопросы, в том числе с участием депутатов. Мы все учились работать в одной команде и учились понимать друг друга», – подчеркнул Губернатор.

Одним из важных принципов работы Павел Малков назвал максимальное погружение в решение любого вопроса. «Надо стараться максимально все видеть своими глазами, надо разговаривать с людьми. Обсуждение проблемы лучше всего проводить на месте, там, где она есть», – сказал Губернатор. Он добавил, что благодаря такой работе на местах формируется перечень поручений, выполнение которых стоит на особом контроле, по мере возможности решаются вопросы, которые больше всего волнуют жителей. В их числе строительство необходимых соцобъектов, ремонт дорог, благоустройство городов и населенных пунктов. «Час муниципалитета», позволяющий проработать индивидуальную программу приоритетов по каждому району, Губернатор также назвал эффективным форматом, внедренным с прошлого года.

«Ни на что нельзя закрывать глаза. Даже если вопросу много лет, и кажется, что он никогда не решится. Это подход, который приводит к результату», – отметил Павел Малков. Он привел несколько конкретных примеров из того, что уже удалось. Так, началась работа по приведению в порядок территории Рязанского кремля, активизированы реставрация гимназии №2, работы по достройке Музейного центра в Рязани, строительству нового госпиталя Минобороны РФ в Дашково-Песочне.

По словам Губернатора, федеральная повестка во многом определила работу регионального Правительства в 2022 году. Это поддержка участников СВО и их семей, помощь новым территориям, обеспечение технологического суверенитета, развитие промышленности, продовольственная безопасность и развитие сельского хозяйства, содействие бизнесу и устранение административных барьеров, поддержка семей, молодёжи и старшего поколения. «Все это часть нашей повседневной работы. И во всем этом важна скорость принятия решений, значительное ускорение всех процессов», – заявил Павел Малков. В частности, он поблагодарил депутатов за участие и за активную поддержку при разработке соответствующих законов, касающихся комплексной системы мер поддержки участников СВО и их семей.

Глава региона отметил, что в целом удовлетворен обновленной командой Правительства области. «Сейчас в ней работают те, кто принял новые принципы и правила, – сказал Павел Малков. – Основные принципы, по которым будем жить и работать, очень простые: все время двигаться вперед, развиваться, учиться, быть проактивными. И не путать общественный карман со своим собственным. При этом я всегда выступаю против любых революций, всегда за эволюцию, за последовательное и поступательное развитие».
Печать
Чибис провел ряд совещаний по итогам объездов строек Мурманска23:00КРДВ представила возможности программы «Гектар» на форуме «Земли России»22:49Владимиров доложил Чайке об обновлении муниципальных команд22:38Ситников утвердил программу развития беспилотных систем22:26В Хакасии перенесли местные выборы из-за нехватки кандидатов22:14Сахалин примет этап Первого Слета Всемирного фестиваля молодежи22:01В Коми определили результаты выборов в Госсовет Республики21:47Наблюдать за выборами в Грузии готовы 23 международные организации21:35Бельский поздравил Дрозденко с переизбранием на пост губернатора21:24Конференция «Алтай – прародина тюрков» проходит в Республике Алтай21:16В порту Архангельска построят крупный логистический комплекс21:04338 омских студентов получат губернаторскую премию20:52Алексей Русских провел совещание по развитию Димитровграда20:39Общественный совет ветеранов СВО создан в Усманском районе20:26Глава ОП Волгограда объяснил повышение тарифов на проезд20:17Более трех тысяч тамбовчан стали участниками конкурса «Это у нас семейное»19:59Путин поручил готовить свою новую прямую линию19:45Инвестиции в человеческий потенциал окупаются экономической динамикой19:41МАХ объявил о втором этапе тестирования каналов для блогеров19:33Как пройдет церемония инаугурации губернатора Пермского края19:29На муниципальных челябинских выборах ЕР взяла 620 мандатов из 72319:02Общественный штаб играет существенную роль в обеспечении законности выборов18:57Решетников: Россия будет развивать модель возвратной миграции18:56Куда поведет искусственный интеллект политическую партию в Японии18:52В донском ЗСО прошла встреча наставников и участников программы «Герои Дона»18:46Евгений Первышов провел традиционный прием участников и ветеранов СВО18:34Утверждены итоги выборов депутатов в Воронежскую областную думу18:15Фадеев: Учитель должен заниматься образованием детей, а не бюрократией18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930