Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 12:12

Сделан шаг к созданию экономики замкнутого цикла

Сделан шаг к созданию экономики замкнутого цикла
 
Членами Ассоциации стали региональные операторы «Межрегиональная Экологическая Компания» и «РТ-НЭО Иркутск», НКО в сфере экологии АНО Центр «Устойчивое развитие», производитель промышленного оборудования и машин в сфере ТКО ООО «ТОПТЕХНО», ИТ-компания, занимающаяся инновационными решениями для наблюдения и оценки качества воздуха, ООО «Р-НОКС», машиностроительный завод ООО «Производственная компания „КОММУНАЛЬНЫЕ МАШИНЫ“ (ПК „КОММАШ“, производство мусоровозов, МАЗ, КАМАЗ, мультилифтов) и официальный представитель оборудования GAIA для рекуперации органики ООО „МАЯ“.

«Наша Ассоциация является действующей платформой для обсуждения проблем и путей их решений на пути как к созданию созданию комплексной системы по обращению с отходами, так и движению в направлении экономики замкнутого цикла. Дискуссии, которые проходят среди наших организаций позволяют не только выявлять риски для участников рынка, которые в момент активного реформирования отрасли возможны и требуют гармонизации меняющихся одновременно различных нормативных и правовых актов, но и учитывать интересы граждан, внимательно относиться и оперативно реагировать на сигналы от населения. Отдельно стоит отметить, что многие организации не только ведут работу по своему прямому направлению деятельности, но и ответственно подходят к вопросам экологии, ведут проекты по экопросвещению», — прокомментировала итоги собрания исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова.

В Ассоциацию содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» в 2022 году вступили 27 организаций, чья деятельность связана с отраслью по обращению с отходами. Всего членами ассоциации, которая была создана при поддержке Российского экологического оператора в 2021 году, уже стало более 100 организаций.
Печать
Сергей Ситников подал документы для участия в выборах губернатора18:27Лула да Силва заявил о готовности участвовать в следующих выборах15:44ЛДПР выдвинула на выборы свердловского губернатора депутата ГД Наумова15:29Челябинская область поднялась в рейтинге инвестиционной привлекательности15:01На ПМЭФ-2025 заключили более 1 тыс. соглашений на 6,3 трлн рублей14:54Володин считает, что Центробанк должен снижать ключевую ставку14:46Сводка МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 21 июня 2025 года14:40Мониторинг хода избирательных кампаний ведется на всех этапах14:31Фанаты Цоя собрались у обновленной стены кумира14:13Костромская область подводит итоги работы на ПМЭФ13:38Тема миграции напрямую связана со стратегической безопасностью страны13:22Собянин: Эффективность власти необходимо оценивать по результату13:01Воронежская область внедрила ЭКГ-рейтинг как системный инструмент12:37Путин: Мы в контакте и с Израилем, и с нашими иранскими друзьями12:26Европа стимулирует киевский режим к дальнейшей эскалации12:16В Волгограде прошел третий областной слет юных волонтеров11:51Прокси-конфликт США против Китая11:31Встреча президентов не решает конфликт сразу11:11В Рязанской области создадут филиал подмосковного парка «Патриот»11:10Регионы – не просто какие-то исполнители, а реальные точки роста10:35РФ проводит системную политику в сфере охраны окружающей среды10:09Испугались русского языка08:37Демографическое окно возможностей для России07:52На пост главы Горноуральского МО претендуют пять кандидатов23:10Сергей Ситников принял участие в пленарном заседании ПМЭФ22:58Губернатор Амурской области рассказал о газификации региона22:51На 14 сентября в Приангарье запланирована 71 кампания22:40МРГ СПЧ проведет мониторинг выборов в 12 регионах России22:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30