Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 марта 2023, 12:12

Сделан шаг к созданию экономики замкнутого цикла

Сделан шаг к созданию экономики замкнутого цикла
 
Членами Ассоциации стали региональные операторы «Межрегиональная Экологическая Компания» и «РТ-НЭО Иркутск», НКО в сфере экологии АНО Центр «Устойчивое развитие», производитель промышленного оборудования и машин в сфере ТКО ООО «ТОПТЕХНО», ИТ-компания, занимающаяся инновационными решениями для наблюдения и оценки качества воздуха, ООО «Р-НОКС», машиностроительный завод ООО «Производственная компания „КОММУНАЛЬНЫЕ МАШИНЫ“ (ПК „КОММАШ“, производство мусоровозов, МАЗ, КАМАЗ, мультилифтов) и официальный представитель оборудования GAIA для рекуперации органики ООО „МАЯ“.

«Наша Ассоциация является действующей платформой для обсуждения проблем и путей их решений на пути как к созданию созданию комплексной системы по обращению с отходами, так и движению в направлении экономики замкнутого цикла. Дискуссии, которые проходят среди наших организаций позволяют не только выявлять риски для участников рынка, которые в момент активного реформирования отрасли возможны и требуют гармонизации меняющихся одновременно различных нормативных и правовых актов, но и учитывать интересы граждан, внимательно относиться и оперативно реагировать на сигналы от населения. Отдельно стоит отметить, что многие организации не только ведут работу по своему прямому направлению деятельности, но и ответственно подходят к вопросам экологии, ведут проекты по экопросвещению», — прокомментировала итоги собрания исполнительный директор Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», эксперт Центра ПРИСП Валерия Гулимова.

В Ассоциацию содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» в 2022 году вступили 27 организаций, чья деятельность связана с отраслью по обращению с отходами. Всего членами ассоциации, которая была создана при поддержке Российского экологического оператора в 2021 году, уже стало более 100 организаций.
Печать
В России для граждан Киргизии откроют 40 избирательных участков23:03В Калмыкии оценили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации22:55ЛДПР требует вернуть ЖКХ под контроль государства!22:45В Бенине зарегистрировали пять кандидатов на пост президента22:35В Туле обсудили трудоустройство участников СВО на предприятия ОПК22:23В Оричевском районе развивается инфраструктура детства22:13Глава ЛДПР предложил создать рейтинг управляющих компаний22:03В избиркоме Псковской области состоялась встреча с политическими партиями21:52В Курске подвели промежуточные итоги работы Ассоциации ветеранов СВО21:40Кавказ.РФ запустил программу профориентации школьников СКФО21:29Карелия станет площадкой межкультурного диалога молодежи21:19В районах Бурятии появятся молодежные администрации21:06Махонин провел рабочую встречу с ветеранским активом Пермского края20:54В Архангельской области открылся первый экологический центр20:43Детские омбудсмены из ЦФО ознакомились с работой кризисного центра20:31В Тамбове открылась спортплощадка по программе «Здоровое Отечество»20:19В Тыве начались мероприятия, приуроченные к Дню отца20:13Почему главы Крымского района оказываются на скамье подсудимых20:01Георгий Филимонов и Дмитрий Григоренко обсудили цифровизацию Вологодчины19:45Миллениалы или зумеры: кто чаще всего приукрашивает резюме19:28Экономист оценил планы властей Москвы по экономическому росту19:16В Воронеже состоялось заседание ОП РФ, посвященное дошкольному образованию19:10Первышов открыл всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» на Тамбовщине19:00Павел Селезнев: Малые города могут стать центрами экономического роста18:52Госдума потребовала ответить Латвии на депортацию россиян18:40Поборы и «откаты» по-японски18:38Как Ненецкий автономный округ готовится к своему столетию18:32Госдума приняла три новых законопроекта в поддержку участников СВО18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031