Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2023, 09:51

Участвовать в программе «Муравьев-Амурский» желают 3305 человек

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Завершилась заявочная кампания на второй поток программы подготовки управленческих кадров для ДФО «Муравьев-Амурский 2030».

Документы подали 3305 человек из 81 субъекта страны. В топ регионов по количеству регистраций вошли: Республика Бурятия, Приморский край, Москва, Хабаровский край, Амурская область, Республика Саха (Якутия), Еврейская автономная область, Сахалинская область, Санкт-Петербург и Московская область. От Хабаровского края поступило 185 заявок.

– Дальний Восток – это особая земля. И от того, как она будет развиваться, зависит будущее всей нашей страны. Возможность напрямую влиять на развитие событий – личный вызов каждого. Это желание развить в себе стойкость, силу духа, железный характер и патриотизм. Именно с этим мы связываем рост интереса к поступлению на программу в этом году. Отмечу, что среди кандидатов уже есть ветераны СВО, для которых предусмотрим приоритет, и, при условии соответствия общим для всех критериев по образованию, предоставим возможность поступления вне конкурса. Как и обещали по итогам Послания Президента РФ, – отметил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики, глава совета наставников программы «Муравьев-Амурский 2030» Алексей Чекунков.

Кандидатов ждет дистанционный этап отбора, включающий видеовизитку и тестирование на платформе программы. По итогам его прохождения будут отобраны около 200 участников, которым предстоит процедура очной оценки.

Далее состоится зачисление на учебную программу. Курсанты, прошедшие отбор, с первых дней обучения под руководством первых лиц погрузятся в реальные проекты, реализуемые на территории Дальнего Востока. Программа обучения разработана с учетом специфики регионов ДФО, учитывает 9 часовых поясов, климатические условия, социальные и экономические особенности регионов.

Напомним, что программу реализует АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и экспертном сопровождении школы управления Сколково, Дальневосточного федерального университета и Президентской академии.

В 2022 году состоялся первый отбор, конкурс на программу составил 50 человек на место. В настоящее время 47 курсантов первого потока завершают обучение, в их числе 7 представителей Хабаровского края. Недавно они прошли стажировку в регионах ДФО. До мая 2023 года выпускники будут трудоустроены.
Печать
Природные заповедники России: задачи и потенциал развития11:33​​Опрос довольных медициной в Югре чуть больше, чем недовольных11:30От Банги до Конакри: день большого голосования в ЦАР и Гвинее11:24Тамбовские медики помогают жителям подготовиться к рождению здоровых детей11:08Встреча Трампа и Зеленского не привела к прорыву11:02Свердловский губернатор изменил структуру правительства региона10:51В Дагестане чиновник подал в отставку после дебоша его сына10:43Член ЦИК РФ наблюдал за всеобщими выборами в Мьянме10:31Задержан министр строительства и ЖКХ Красноярского края10:21Зеленский изменил свою позицию по мирному соглашению10:11Турчак навестил в госпитале бойцов из Республики Алтай10:07Самозапрет – тренд депутатской активности в уходящем году10:04Социальное предпринимательство в Приморье достигло рекордного уровня09:56Первый якутский космический аппарат «Чолбон» выведен на орбиту09:48Путин подписал закон о крестах на гербе России09:39Объявлены победители премии «Звезда Дальнего Востока»09:29Ушаков - об итогах телефонного разговора Путина с Трампом09:19В Тыве открылся первый региональный научный клуб школьников09:12В Сахалинской области учредят знак качества для работодателей09:01В добровольческой деятельности на Камчатке задействованы 23 тыс. человек08:49Правительство Красноярского края возглавил Алексей Медведев08:36Трамп заявил о прогрессе в переговорах после встречи с Зеленским08:18«Самоопределение» лидирует на парламентских выборах в Косово08:03В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031