Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2023, 21:36

В Кировской области подвели итоги конкурса «Поколение патриотов»

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В Кирове прошло торжественное закрытие регионального конкурса «Поколение патриотов». Его участниками стали 200 человек из 31 добровольческого объединения области.

— Благодаря разнообразию форматов мероприятий в рамках проекта «Поколение патриотов» мы выявляем и поощряем лучшие добровольческие объединения Кировской области, работающие в этом направлении. Сегодня как никогда важно вовлекать молодежь в патриотические акции, разговаривать об истинных ценностях и давать возможность почувствовать свою сопричастность к истории, — отметил министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Конкурсные испытания начались в ноябре 2022 года и объединили 38 команд. В течение нескольких месяцев ребята организовывали патриотические мероприятия в своих учреждениях, зарабатывали баллы в соответствии с заявленными критериями.

Например, учитывалось качество проведенных добровольческих мероприятий, количество партнеров, привлеченных для их реализации, публикации в СМИ о деятельности и другие. Так, в рамках конкурса был проведен нравственный час «Гагарин против супермена. Герои нашего времени: кто они?», где участники поговорили о тех, кто рисковал собственной жизнью ради спасения других людей.

Всего за время конкурса проведено около 300 мероприятий, в которых приняли участие более 10 тыс. человек. Волонтерами-организаторами выступили 363 человека.

— Участники не просто узнали о том, как они в своем возрасте сегодня могут помочь защитникам Отечества, но и сделали большое общее дело: подготовили 400 пакетов «сухого армейского душа», сделали 150 окопных свечей, изготовили 20 пар стелек, сплели маскировочную сеть и написали 100 писем со словами поддержки для солдат, — рассказал региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Антон Рязанов.

По результатам конкурса команды-победители были награждены дипломами 1, 2 и 3 степени и получили путевки в город-герой Минск.

Первое место заняла команда волонтерского отряда «Юла» из Нолинского района, второго места удостоилась команда «Доброе Макарье» из Котельничского района, третье место — у «Волонтеров Победы п. Рудничный» Верхнекамского района.

Напомним, что конкурс «Поколение патриотов» проводится с 2021 года и направлен на поддержку и развитие добровольческого движения в молодежной среде, популяризацию и продвижение идей патриотизма среди добровольческих отрядов.

Организаторами конкурса выступают министерство молодежной политики Кировской области, региональное отделение «Волонтеры Победы», общественная организация «ЮКОНА».
Печать
Волонтерство – это не про помощь, а про развитие13:35Гордума Рязани отстранила от должности главу администрации13:15Сергей Кириенко отметил значимость профессии социального архитектора12:56У стран Европы закончились деньги12:44Губернатор Первышов посетил обновленную школу №35 в Тамбове12:29Баширов: Надо разрывать дипотношения с прибалтами, британцами и финнами12:16В Курской области назначен министр соцобеспечения, материнства и детства12:10Приднестровье не выполняет социальные обязательства, в экономике спад11:59Суд арестовал всю недвижимость Елены Блиновской11:47ЛДПР долгие годы педалировала изменения миграционной системы10:5626 октября в Хакасии изберут 27 муниципальных депутатов10:35Нобелевская премия мира: все больше вопросов10:19Самые молодые и возрастные фракции в Госдуме10:00Самарские единороссы написали жалобу на Федорищева09:39Центр и регионы начали борьбу за контроль над выборами09:21Глава Рубцовска в Алтайском крае сложил полномочия09:01Трамп заявил об отмене встречи с Путиным08:44В ЦИК заявили об угрозе развала избирательной системы Запорожья08:23США ввели санкции против «Роснефти» и «Лукойла»08:05РКН объяснил блокировку Telegram и WhatsApp* борьбой с преступностью23:19В Ярославской области снизился уровень бедности22:36Георгий Филимонов провёл личный приём граждан в Вологде22:09Первышов проинспектировал ключевые объекты благоустройства в Тамбове21:40Мурманская область — в числе лидеров по качеству предоставления госуслуг20:58Опубликована новая серия о жизни молодежи в зоне СВО20:30Володин высказался о льготных налогах на устриц20:12Волгоградская область за год обновит в ЛНР 17 соцобъектов19:35Нарва настроилась на волну «Комсомольской правды»19:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031