Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 20:30

Заксобрание Кубани готовится к Дню муниципальных образований

Фото с сайта:
kubzsk.ru
9 марта председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко находится с рабочим визитом в Сочи.

Двухдневная поездка организована в рамках подготовки традиционных Дней муниципальных образований в ЗСК.

В программе посещения – знакомство с социальной инфраструктурой города-курорта.

Первый день своего визита руководитель парламента начал с осмотра корпуса краевой больницы №4 города-курорта.

Во время посещения объекта Юрия Бурлачко сопровождали заместители председателя ЗСК Владимир Бекетов, Николай Петропавловский, председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев, министр здравоохранения края Евгений Филиппов, глава города-курорта Алексей Копайгородский, председатель Горсобрания Виктор Филонов, главврач больницы Константин Офлиди.

Учреждение было построено в 1959 году. Сейчас в его структуре стационар на 330 коек круглосуточного и 35 коек дневного пребывания, детское амбулаторно-поликлиническое отделение на 450 посещений в смену, которое обслуживает почти 40 тысяч приписного детского населения Адлерского района.

В 2005-2006 годах в учреждении был проведен капитальный ремонт с реконструкцией лечебного корпуса и инфекционного детского отделения №2. В 2011 году введен в эксплуатацию корпус детского инфекционного отделения №1, в прошлом году закончен капитальный ремонт терапевтического отделения лечебного корпуса и пищеблока.

В 2013 году, в преддверии Олимпиады, был построен и введен в эксплуатацию хирургический корпус. Благодаря этому у учреждения появилась возможность проводить диагностику и оперативное лечение пациентов хирургического, травматологического, гинекологического профиля на высоком современном уровне.

При этом, как было отмечено, в последние годы нагрузка на больницу значительно увеличилась, что требует модернизации существующего оборудования и нового технического оснащения.

Своим мнением по итогам осмотра поделился председатель Законодательного Собрания.

«Крупнейшие международные события, проходившие в Сочи, придали новый импульс развитию территории городского округа. Курорт стал центром притяжения граждан со всей России.

Активизировавшиеся миграционные процессы обострили запрос на формирование соответствующей социальной инфраструктуры.

За последнее десятилетие только детское население, приписанное к больнице, увеличилось вдвое. При этом мощности учреждения остались прежними. Большая часть оборудования нуждается в замене.

Очевидно, что оставаться в рамках существующей материально-технической базы недопустимо. Этот вопрос будем решать совместно с администрацией края.

Здравоохранение не та статья расходов, на которой стоит экономить. Вопросы развития отрасли всегда находились в центре внимания органов власти Краснодарского края, к её работе приковано повышенное внимание всех жителей Кубани.

Для развития инфраструктуры, сети первичного звена, модернизации оборудования сейчас есть все возможности. На февральской сессии мы согласовали увеличение финансирования отраслевой госпрограммы. С учетом внесенных изменений ее «вес» только в этом году составит 73,4 млрд рублей.

Так и в сегодняшнем вопросе уже сложились четкое понимание и готовность всех служб работать на достижение поставленной главой государства и руководством края цели», - подчеркнул Юрий Бурлачко.
Печать
Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46Бывший президент Болгарии Радев избран премьер-министром13:42Членов иркутского обкома КПРФ привлекут за участие в акциях 1 Мая13:24Заявления в преддверии 9 Мая сделали представители всех думских фракций13:22Рынок коммерческих судов на природном газе быстро растет13:12Использование ИИ увеличивает рост рабочей нагрузки12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031