Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 20:30

Заксобрание Кубани готовится к Дню муниципальных образований

Фото с сайта:
kubzsk.ru
9 марта председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко находится с рабочим визитом в Сочи.

Двухдневная поездка организована в рамках подготовки традиционных Дней муниципальных образований в ЗСК.

В программе посещения – знакомство с социальной инфраструктурой города-курорта.

Первый день своего визита руководитель парламента начал с осмотра корпуса краевой больницы №4 города-курорта.

Во время посещения объекта Юрия Бурлачко сопровождали заместители председателя ЗСК Владимир Бекетов, Николай Петропавловский, председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев, министр здравоохранения края Евгений Филиппов, глава города-курорта Алексей Копайгородский, председатель Горсобрания Виктор Филонов, главврач больницы Константин Офлиди.

Учреждение было построено в 1959 году. Сейчас в его структуре стационар на 330 коек круглосуточного и 35 коек дневного пребывания, детское амбулаторно-поликлиническое отделение на 450 посещений в смену, которое обслуживает почти 40 тысяч приписного детского населения Адлерского района.

В 2005-2006 годах в учреждении был проведен капитальный ремонт с реконструкцией лечебного корпуса и инфекционного детского отделения №2. В 2011 году введен в эксплуатацию корпус детского инфекционного отделения №1, в прошлом году закончен капитальный ремонт терапевтического отделения лечебного корпуса и пищеблока.

В 2013 году, в преддверии Олимпиады, был построен и введен в эксплуатацию хирургический корпус. Благодаря этому у учреждения появилась возможность проводить диагностику и оперативное лечение пациентов хирургического, травматологического, гинекологического профиля на высоком современном уровне.

При этом, как было отмечено, в последние годы нагрузка на больницу значительно увеличилась, что требует модернизации существующего оборудования и нового технического оснащения.

Своим мнением по итогам осмотра поделился председатель Законодательного Собрания.

«Крупнейшие международные события, проходившие в Сочи, придали новый импульс развитию территории городского округа. Курорт стал центром притяжения граждан со всей России.

Активизировавшиеся миграционные процессы обострили запрос на формирование соответствующей социальной инфраструктуры.

За последнее десятилетие только детское население, приписанное к больнице, увеличилось вдвое. При этом мощности учреждения остались прежними. Большая часть оборудования нуждается в замене.

Очевидно, что оставаться в рамках существующей материально-технической базы недопустимо. Этот вопрос будем решать совместно с администрацией края.

Здравоохранение не та статья расходов, на которой стоит экономить. Вопросы развития отрасли всегда находились в центре внимания органов власти Краснодарского края, к её работе приковано повышенное внимание всех жителей Кубани.

Для развития инфраструктуры, сети первичного звена, модернизации оборудования сейчас есть все возможности. На февральской сессии мы согласовали увеличение финансирования отраслевой госпрограммы. С учетом внесенных изменений ее «вес» только в этом году составит 73,4 млрд рублей.

Так и в сегодняшнем вопросе уже сложились четкое понимание и готовность всех служб работать на достижение поставленной главой государства и руководством края цели», - подчеркнул Юрий Бурлачко.
Печать
Выборы продемонстрировали состоявшуюся государственность ПМР13:47Фирдус Алиев открыл IX Конгресс РАПК13:27Экс-глава Чапаевска стал министром в Самарской области13:16Украинский «трансфер власти»: факторы влияния13:05Амнистию имени Долиной предложили провести в Госдуме12:55Шойгу и Ван И провели переговоры по вопросам стратегической безопасности12:51ЛДПР заменит двух депутатов в Тюменской облдуме12:46«Яндекс» и СВО: что делать с пятой колонной?12:40Хинштейн сообщил о разминировании 92 поселков с привлечением военных КНДР12:29Новым главой Совета судей России стал Михаил Птицын12:22Что вы видите в ленте соцсетей и почему именно это12:15На Тамбовщине усилят контроль за использованием муниципального имущества12:11В Оренбурге открылся первый в регионе семейный МФЦ11:56Госслужащих Нижегородской области наградили знаком «Почетный наставник»11:49Центры протезирования и реабилитации появятся еще в семи регионах11:44В ДНР создадут региональное отделение Клуба «Деловая женщина»11:36Путин начал готовить реформу ФСИН11:28У муниципальных депутатов есть запрос на повышение компетенций11:18На Чукотке выбрали главу Анадырского округа11:06Думские хроники10:57ВС разработал концепцию цифровой трансформации судебной системы10:47Переход из сферы торговли в плоскость стратегического партнерства10:35Сийярто: ЕС готовится к войне с Россией в 2030 году10:31Дипломатическая активность переместилась в Москву10:27Кандидат в президенты Гондураса заявила о фальсификации на выборах10:21Владимир Путин встретился с губернатором Курской области10:09«Россети» обеспечат защиту птиц на ключевом энерготранзите Забайкалья10:05«Движение Первых» Хабаровского края подвело итоги года09:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031