Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 20:30

Заксобрание Кубани готовится к Дню муниципальных образований

Фото с сайта:
kubzsk.ru
9 марта председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко находится с рабочим визитом в Сочи.

Двухдневная поездка организована в рамках подготовки традиционных Дней муниципальных образований в ЗСК.

В программе посещения – знакомство с социальной инфраструктурой города-курорта.

Первый день своего визита руководитель парламента начал с осмотра корпуса краевой больницы №4 города-курорта.

Во время посещения объекта Юрия Бурлачко сопровождали заместители председателя ЗСК Владимир Бекетов, Николай Петропавловский, председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев, министр здравоохранения края Евгений Филиппов, глава города-курорта Алексей Копайгородский, председатель Горсобрания Виктор Филонов, главврач больницы Константин Офлиди.

Учреждение было построено в 1959 году. Сейчас в его структуре стационар на 330 коек круглосуточного и 35 коек дневного пребывания, детское амбулаторно-поликлиническое отделение на 450 посещений в смену, которое обслуживает почти 40 тысяч приписного детского населения Адлерского района.

В 2005-2006 годах в учреждении был проведен капитальный ремонт с реконструкцией лечебного корпуса и инфекционного детского отделения №2. В 2011 году введен в эксплуатацию корпус детского инфекционного отделения №1, в прошлом году закончен капитальный ремонт терапевтического отделения лечебного корпуса и пищеблока.

В 2013 году, в преддверии Олимпиады, был построен и введен в эксплуатацию хирургический корпус. Благодаря этому у учреждения появилась возможность проводить диагностику и оперативное лечение пациентов хирургического, травматологического, гинекологического профиля на высоком современном уровне.

При этом, как было отмечено, в последние годы нагрузка на больницу значительно увеличилась, что требует модернизации существующего оборудования и нового технического оснащения.

Своим мнением по итогам осмотра поделился председатель Законодательного Собрания.

«Крупнейшие международные события, проходившие в Сочи, придали новый импульс развитию территории городского округа. Курорт стал центром притяжения граждан со всей России.

Активизировавшиеся миграционные процессы обострили запрос на формирование соответствующей социальной инфраструктуры.

За последнее десятилетие только детское население, приписанное к больнице, увеличилось вдвое. При этом мощности учреждения остались прежними. Большая часть оборудования нуждается в замене.

Очевидно, что оставаться в рамках существующей материально-технической базы недопустимо. Этот вопрос будем решать совместно с администрацией края.

Здравоохранение не та статья расходов, на которой стоит экономить. Вопросы развития отрасли всегда находились в центре внимания органов власти Краснодарского края, к её работе приковано повышенное внимание всех жителей Кубани.

Для развития инфраструктуры, сети первичного звена, модернизации оборудования сейчас есть все возможности. На февральской сессии мы согласовали увеличение финансирования отраслевой госпрограммы. С учетом внесенных изменений ее «вес» только в этом году составит 73,4 млрд рублей.

Так и в сегодняшнем вопросе уже сложились четкое понимание и готовность всех служб работать на достижение поставленной главой государства и руководством края цели», - подчеркнул Юрий Бурлачко.
Печать
Сворачивание льготной ипотеки: шаг давно назрел14:36Владимир Путин встретился с губернатором Курской области14:32Лидеры списков – это «поручители» для партий14:30Российских конькобежцев допустят к международным соревнованиям14:14ЛДПР первой из партий подала в ЦИК документы кандидатов в ГД13:59Лимаренко принял отставку зампреда правительства Сахалина13:44Выборы-2026: ульяновский губернатор подал документы в избирком13:30Владимир Шпрах избран главой Общественной палаты Приангарья13:15Стать наставниками предпринимателям Приморья помогает центр «Мой бизнес»12:57Мэр Новосибирска назвал прекрасными результаты сдачи ЕГЭ12:49Готовность ЖКХ Волгоградской области к отопительному сезону составляет 23%12:40RT назвал иноагентов, чье имущество могут арестовать осенью12:23Шуваев подал документы для участия в выборах главы Белгородчины12:22Губернаторы СФО как «паровозы»: кампания ответственности12:17Дмитрий Демешин: Людям решать, как будут выглядеть их города12:14Прибалтика – территория с имитацией государств11:57Колледжи Приморья обеспечивают профессионалами энергетику края11:45Глава МЧС прибыл в Петербург на совещание спасательных служб ОДКБ11:36Некоторых россиян обяжут декларировать доходы семей11:16В ЕС обсуждают полный запрет на выдачу россиянам турвиз11:02Жертвами атак ВСУ за неделю стали 42 мирных жителя10:48В Севастополе возобновил работу Штаб общественного наблюдения10:36Лавров продолжит работать министром в ходе предвыборной кампании10:23Денис Пушилин назначил нового детского омбудсмена ДНР10:11Вперед в григорианскую Англию10:03Политическая цель украинских ударов10:02Избрана новая глава Соболевского МО Камчатского края09:53Чукотка в третий раз стала победителем конкурса «Регион добрых дел»09:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930