Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2023, 20:30

Заксобрание Кубани готовится к Дню муниципальных образований

Фото с сайта:
kubzsk.ru
9 марта председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко находится с рабочим визитом в Сочи.

Двухдневная поездка организована в рамках подготовки традиционных Дней муниципальных образований в ЗСК.

В программе посещения – знакомство с социальной инфраструктурой города-курорта.

Первый день своего визита руководитель парламента начал с осмотра корпуса краевой больницы №4 города-курорта.

Во время посещения объекта Юрия Бурлачко сопровождали заместители председателя ЗСК Владимир Бекетов, Николай Петропавловский, председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев, министр здравоохранения края Евгений Филиппов, глава города-курорта Алексей Копайгородский, председатель Горсобрания Виктор Филонов, главврач больницы Константин Офлиди.

Учреждение было построено в 1959 году. Сейчас в его структуре стационар на 330 коек круглосуточного и 35 коек дневного пребывания, детское амбулаторно-поликлиническое отделение на 450 посещений в смену, которое обслуживает почти 40 тысяч приписного детского населения Адлерского района.

В 2005-2006 годах в учреждении был проведен капитальный ремонт с реконструкцией лечебного корпуса и инфекционного детского отделения №2. В 2011 году введен в эксплуатацию корпус детского инфекционного отделения №1, в прошлом году закончен капитальный ремонт терапевтического отделения лечебного корпуса и пищеблока.

В 2013 году, в преддверии Олимпиады, был построен и введен в эксплуатацию хирургический корпус. Благодаря этому у учреждения появилась возможность проводить диагностику и оперативное лечение пациентов хирургического, травматологического, гинекологического профиля на высоком современном уровне.

При этом, как было отмечено, в последние годы нагрузка на больницу значительно увеличилась, что требует модернизации существующего оборудования и нового технического оснащения.

Своим мнением по итогам осмотра поделился председатель Законодательного Собрания.

«Крупнейшие международные события, проходившие в Сочи, придали новый импульс развитию территории городского округа. Курорт стал центром притяжения граждан со всей России.

Активизировавшиеся миграционные процессы обострили запрос на формирование соответствующей социальной инфраструктуры.

За последнее десятилетие только детское население, приписанное к больнице, увеличилось вдвое. При этом мощности учреждения остались прежними. Большая часть оборудования нуждается в замене.

Очевидно, что оставаться в рамках существующей материально-технической базы недопустимо. Этот вопрос будем решать совместно с администрацией края.

Здравоохранение не та статья расходов, на которой стоит экономить. Вопросы развития отрасли всегда находились в центре внимания органов власти Краснодарского края, к её работе приковано повышенное внимание всех жителей Кубани.

Для развития инфраструктуры, сети первичного звена, модернизации оборудования сейчас есть все возможности. На февральской сессии мы согласовали увеличение финансирования отраслевой госпрограммы. С учетом внесенных изменений ее «вес» только в этом году составит 73,4 млрд рублей.

Так и в сегодняшнем вопросе уже сложились четкое понимание и готовность всех служб работать на достижение поставленной главой государства и руководством края цели», - подчеркнул Юрий Бурлачко.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031