Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2023, 09:59

В Мордовии дан старт предварительному голосованию ЕР

Фото с сайта:
mordov.er.ru
Вопрос об организации и проведении предварительного голосования стал ключевым в повестке дня очередного заседания Президиума Регионального Политического совета партии «Единая Россия», которое провёл Глава Республики Мордовия, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Артём Здунов.

— 10 сентября 2023 года, в единый день голосования в нашей республике состоятся дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания РМ, Совета депутатов городского округа Саранск и представительные органы муниципальных образований. Им будет предшествовать предварительное голосование, — сказал Артём Здунов.

«Единая Россия» остаётся единственной политической силой в стране, которая своих кандидатов отбирает открытым способом. Участие в процедуре предварительного голосования является обязательным для всех кандидатов – «единороссов» вне зависимости от уровня выборов, от ранга, статуса, занимаемых должностей и прошлых заслуг.

Глава Мордовии Артём Здунов подчеркнул, что в этом году процедура предварительного голосования пройдёт исключительно в электронном формате с 22 по 28 мая. Речь идёт не только о цифровизации операционных процессов, но и возможности для самих избирателей контролировать чистоту предварительного голосования с помощью использования открытых технологий. Регистрация выборщиков будет проводиться с использованием портала Госуслуг.

Было предложено провести дополнительные выборы в Госсобрание РМ по Луховскому одномандатному избирательному округу № 16 и в Саранский горсовет по Энергетическому одномандатному избирательному округу № 10.

В соответствии с Положением о порядке проведения предварительного голосования сформирован организационный комитет по проведению предварительного голосования в Государственное Собрание республики и Совет депутатов городского округа Саранск в количестве 13 человек. В его состав вошли секретарь регионального отделения, руководитель регионального исполнительного комитета, члены партии и контрольно-ревизионных органов, представители общественных объединений, регионального совета сторонников и средств массовой информации. Председателем организационного комитета назначен руководитель регионального исполнительного комитета Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» Станислав Тиньгаев.

Выдвижение кандидатов начнется с 13 марта 2023 года (за 75 дней до последнего дня электронного голосования) и закончится 27 апреля 2023 года (за 30 дней до последнего дня электронного голосования).

В этом году в регионе будут проходить дополнительные выборы представительных органов муниципальных образований по 13 мандатам в 8 муниципальных районах (Атяшевском, Ельниковском, Зубово-Полянском, Ичалковском, Ковылкинском Лямбирском, Темниковском, Теньгушевском). Предварительное голосование в муниципальных образованиях пройдет также электронно в последнюю неделю мая. Для оперативного принятия решений полномочия, касающиеся проведения процедуры предварительного голосования, переданы местным политическим советам местных отделений партии.
Печать
«АиФ» запускает проект для детей и молодежи «Не попасть в сеть»18:57«Новолюды» обогнали КПРФ?18:52Филимонов заявил о возможных провокациях против региональных властей18:49Андрей Чибис: 2025 год стал для Заполярья рекордным по вводу жилья18:40Стала известна средняя сумма взятки на Дону18:28«Бизнес-десант» в Находке18:23Вуз опроверг заявления о невозможности получить диплом без мессенджера Max18:15Москва оптимизирует расходы18:09На Ямале выбрали лучшие сельские учреждения культуры18:00Украина готовит новую провокацию против России17:54Долгосрочные последствия военной операции в Иране17:51Краснодарский край стал лидером в РФ по числу отремонтированных домов17:34Казахстан перезагружает конституционную систему17:33В Госдуме обрушились на провайдеров с критикой из-за интернета17:24Писториус: Германия не будет участвовать в войне против Ирана17:16Свердловские больницы ежегодно штрафуют на 200–250 млн рублей17:06Рязанский губернатор встретился с премьер-министром Беларуси16:57В Новосибирской области ввели режим ЧС из-за болезней животных16:44Лидер СвДП в Германии побрилась налысо после поражения на выборах16:25В Приангарье сменился глава Усть-Ордынского Бурятского округа16:13Суд отправил замглавы Звездного городка под домашний арест16:03В Мурманске прошло второе заседание регионального экспертного клуба15:40Президент России провел переговоры с премьером Эфиопии15:26Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55Предвыборный подарок для «Зеленых»14:38В Алтайском крае подвели итоги муниципальных выборов14:37Политическая агитация на сцене и за кулисами14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031