Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2023, 10:58

Первые контуры выборов президента 2024 года

Фото с сайта:
surgpu.ru
Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин пока не делал заявлений о своем участии в выборах 2024 года. Специально для ПУЛ Telegram проанализировали как обстоят дела у остальных политических акторов в контексте будущей президентской кампании:

КПРФ. По словам источников «Ведомостей», на выборы может пойти лидер коммунистов Геннадий Зюганов или его первый заместитель Юрий Афонин. Последний уже успел фактически взять самоотвод. Для Зюганова предстоящая президентская кампания может стать пятой в политической карьере. Официально о кандидате объявят в конце года.

ЛДПР. Как сообщили источники близкие как к партии, так и к Администрации президента, ЛДПР на выборах президента будет представлять Леонид Слуцкий. Более того, партия уже начала подготовку к выдвижению вместе с командой внешних политтехнологов.

Справедливая Россия. Глава партии Сергей Миронов в эфире объявил, что «Справедливая Россия» второй раз подряд пропустит кампанию и поддержит Владимира Путина, который в свою очередь о выдвижении не объявлял. По словам Миронова, решение официально оформят на съезде 20 мая.

Новые люди. Лидер партии Алексей Нечаев рассказал, что главное внимание партия уделяет осенним выборам, а уже после них определится с форматом участия в президентской кампании. Но озвучено, что кандидатом может стать человек из бизнеса. Наблюдатели видят намек на Кудрина.

Несистемный кандидат. Здесь сохраняется одна из главных интриг предстоящей президентской кампании. На выборах 2012 года таким кандидатом был Михаил Прохоров, а в 2018 году — Ксения Собчак. Кто-то считает, что им может стать военкор или ветеран боевых действий. Нам так не кажется, учитывая, что сама логика участия в выборах несистемного кандидата в аккумулировании голосов протестного электората.
Печать
Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49На Сахалине запущено производство современных протезов20:38Иран озвучил условия для прекращения войны20:27Выборы в России: доверие к процедуре, организаторам и результату20:17В России разработали платформу для создания цифровых двойников городов20:07Как депутаты готовятся к 120-летию Госдумы19:52Армия России ударила по ключевым объектам и цехам противника19:38В Москве стартовал региональный этап премии #Мывместе19:34Новые дамбы защитят приморцев от паводков19:26Только 20% населения реально используют искусственный интеллект19:20Сочи вряд ли станет «тихой гаванью» для туристов19:05На реализацию нацпроекта «Семья» в Ингушетии выделено 1,42 млрд рублей18:46С тротуаров надо убрать тяжелые электросамокаты и велосипеды18:29Регионы корректируют ключевые параметры крупных строек18:17Пермских чиновников заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами18:15Путин поручил ЦИК помогать ветеранам СВО проходить предвыборные процедуры17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930