Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2023, 15:55

Продлен период отсрочки по аренде для мобилизованных бизнесменов

Фото с сайта:
government.ru
Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о продлении периода отсрочки уплаты по платежам за аренду недвижимости, земельных участков и другого федерального имущества для предпринимателей, призванных на службу в рамках частичной мобилизации или ставших добровольцами. Об этом сообщается на сайте кабмина.

По новым правилам отсрочка будет предоставляться не только на весь период прохождения службы, но и ещё на 90 дней (включительно) после её окончания. Кроме мобилизованных мера поддержки касается предпринимателей, заключивших контракты о прохождении военной службы, и бизнесменов-добровольцев, вошедших в состав армейских подразделений.

Арендаторами федерального имущества, которые получат отсрочку уплаты арендных платежей, могут быть как физические лица, включая индивидуальных предпринимателей, так и юрлица, где один и тот же человек является единственным учредителем или участником компании и её руководителем.

Отсрочка распространяется на все виды федерального имущества, в том числе на земельные участки. Коммунальные платежи в период такой отсрочки вместо арендатора платит арендодатель.

Аналогичные меры поддержки Правительство рекомендовало принять на региональном и муниципальном уровне.

Решение о расширении периода отсрочки Михаил Мишустин озвучил в ходе своего выступления на заседании Координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов 8 февраля.

Подписанным документом внесены изменения в распоряжение Правительства от 15 октября 2022 года № 3046-р .
Печать
В Кузбассе стартовала патриотическая смена «Время юных героев»23:02Глава Тывы провел встречу с детским омбудсменом республики22:58Жарков: Снос домов в ЛНР зависит от финансирования22:47Кондратьев встретился с жителями Ленинградского МО Кубани22:3719 полицейских ранены в столкновениях со сторонниками Моралеса.22:31Ушаков прокомментировал телефонный разговор Путина с Трампом22:20Котюков встретился с участниками программы «Время героев»22:12Трамп обсудил с Путиным атаки Киева на российские аэродромы21:59В ЯНАО выдали 1200 реабилитационных сертификатов участникам СВО21:46Цыбульский и Кузнецова обсудили укрепление института семьи21:36В Вятских Полянах восстановят речной порт21:25Шапша открыл заседание Координационного совета омбудсменов ЦФО21:13Липецкий Центр молодежной карьеры - пример для регионов России21:01Делегация Приморского края работает в Беларуси20:49В Вологодской области на выборах в ЕДГ выберут 65 депутатов20:39ЕР выдвинет 75 человек выборах в ЕДГ-2025 в Тамбове20:27Избирательный совет Нидерландов рекомендовал провести выборы в октябре20:17Коновалов встретился с главами сельских и поселковых советов20:06Трамп созвонился с Путиным, беседа длилась более часа19:59В возрасте 88 лет умер известный композитор Евгений Дога19:44Мединский и Лавров рассказали Путину об итогах переговоров в Стамбуле19:25Россия демонстрирует желание прийти к конкретному результату19:15На Кубани произошла серия задержаний высокопоставленных чиновников18:58Депутат ГД Миронов предложил вернуть в России смертную казнь18:50Киевскому режиму мир не нужен18:44Не просто участник СВО, а человек с административным опытом18:39Никитин призвал правительство РФ и ГД полностью запретить продажу вейпов18:34Зеленский отверг меморандум России18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30