Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2026, 19:49

Студенты помогают аграриям Приморья в уборке урожая

Автор:
Министерство сельского хозяйства Приморского края
Приморские сельхозпроизводители начали уборку ранних зерновых культур. На полях им помогают студенты и выпускники агропромышленных колледжей. Обучиться востребованной профессии можно в образовательных учреждениях края бесплатно.

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, в этом году приморские аграрии раньше срока вышли в поля, и на сегодняшний день уже убрали почти тысячу гектаров ранних зерновых культур. В работе им помогают выпускники колледжей и студенты на практике.

«Одна из самых высоких урожайностей зерна по краю – в Уссурийске – 28 центнеров с гектара. В округе механизаторы Уссурийского агропромышленного колледжа под руководством опытных специалистов завершают уборку ячменя на площади 100 гектаров. Таким образом, они уже применяют полученные знания на практике в полях», – отметили в ведомстве.

На данный момент Уссурийский агропромышленный колледж ведёт набор абитуриентов на бюджетной основе на профессии: агрономия, зоотехния, ветеринария, технология продуктов питания, эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, фермер, повар, кондитер и другие востребованные в отрасли специальности. Обучиться этим профессиям можно в филиалах колледжа в Покровке Октябрьского округа и Камне-Рыболове Ханкайского округа.

«Среднее профессиональное образование по предлагаемым профессиям – это возможность получить интересную, достойную работу с карьерным ростом в современных компаниях. В колледже предусмотрен индивидуальный подход к организации процесса обучения, помощь при трудоустройстве», – добавили специалисты.
Печать
Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53В Воронежской области расширят поддержку участников СВО21:41В Воронежской области откроют РО «Фонда защиты детей»21:30Чернышенко оценил проекты Курской области в сфере молодежной политики21:19В Карпогорах прошло заседание местного политсовета «Единой России»21:07Мантуров отметил высокий промышленный потенциал Мурманской области20:58ОП Чукотки заключила соглашение с ЕР и ЛДПР по наблюдению за выборами20:47Либертарианская партия России* второй раз признана иноагентом20:36Лукашенко обеспокоен промышленностью в стране20:23Михаил Развожаев вручил детям-сиротам ключи от новых квартир20:10Мария Захарова обратилась к Илону Маску19:55Гумерова назвала цель законопроекта о развитии индустрии детских товаров19:38Драпатому придется ответить за свои слова19:27В Курской области состоялся слет семей, воспитывающих детей с ОВЗ19:04Ростом экономики никто не жертвовал - Набиуллина18:47В биографии нового главкома ВСУ нашли связь с Россией18:18Финский вариант у Украины будет после победы России в СВО17:47От вуза до буровой: как нефтяники Ямала готовят новые кадры17:43Партии выражают интересы подавляющего большинства граждан России16:58Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых16:45Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20Нейросети убедительно формулируют ответ, но оказываются плохими советчиками16:07Свердловский губернатор назначил врио главы Первоуральска15:53172 кандидата выдвинулись на местные выборы в Воронежской области15:39Экс-главу минздрава Кузбасса приговорили к 6,5 годам колонии15:27Установлена численность избирателей в Карелии15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031