Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2023, 09:44

Три вопроса Вячеславу Володину

Фото с сайта:
duma.gov.eu
Председатель Государственной Думы назвал самые важные законы, принятые депутатами в январе, рассказал, кто из них был наиболее активен и работу какого комитета в этом месяце он может отметить.

— Какие законы и законопроекты из рассмотренных Государственной Думой в этом месяце вы назвали бы наиболее важными?

— Государственная Дума продолжает работу над законами в поддержку военнослужащих — участников специальной военной операции и их семей. В первом чтении принят законопроект, в соответствии с которым все супруги военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей, будут получать максимальные меры социальной поддержки вне зависимости от состава проживающих вместе с ними членов семьи. Поддержка солдат и офицеров, которые защищают нашу страну, порой ценой своей жизни, а также их семей — приоритет в работе депутатов.

— Работу какого комитета или комиссии Государственной Думы вы могли бы отметить в январе?

— Комитета по науке и высшему образованию за подготовку закона, в соответствии с которым научные организации получат право реализовывать образовательные программы специалитета, а также за подготовку к первому чтению законопроекта об интеграции новых субъектов РФ — Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей — в российское образовательное пространство.

— Вячеслав Викторович, кто из депутатов, на ваш взгляд, был самым активным в зале пленарных заседаний в уходящем месяце?

— Светлана Бессараб («Единая Россия»), Нина Останина (КПРФ), Ярослав Нилов (ЛДПР), Андрей Кузнецов («Справедливая Россия — За правду»), Амир Хамитов («Новые люди»).
Печать
Станислав Воскресенский проголосовал на выборах депутатов Ивановской гордумы16:11Явка на выборах в Воронеже втрое ниже средней по региону16:07Итоги дней голосования обсудят на совещании в правительстве Тамбовщины16:04Иностранные делегаты наблюдали за ходом голосования в Костроме16:01Избирком Ульяновской области опубликовал статистику на муниципальных выборах15:57Краснодарские избиркомы грамотно пресекают возникающие провокации15:54Ростовские избиркомы работают четко и слаженно15:47В Татарстане 114 участников СВО баллотируются в органы местного самоуправления15:45Выборы в ЕАО – с надеждой на позитивные перемены15:40Какие города в Ленобласти станут аутсайдерами по явке15:36В Ленобласти избиркомы выезжают в отдаленные поселки15:30Ответственность за неправовые действия на выборах должна быть неотвратимой15:26Мэр Кудрявцев посетил центр наблюдения за выборами в Новосибирске15:21В Приангарье завершилось голосование на выборах губернатора15:19ДЭГ и ИИ: новые технологии в условиях выборов-202515:15В Арктическом районе ХМАО проголосовало более половины избирателей15:11В ЦИК Татарстана работает Ситуационный центр15:08Молодые организаторы выборов работают в новосибирских избиркомах15:05Явка на выборах в Челябинской области превысила 30 процентов15:00На выборах губернатора Курской области нарушений не зафиксировано14:54В Дагестане явка на 12.00 часов 14 сентября составила 57,02 %14:47Артем Жога оценил ход единого дня голосования в регионах УрФО14:40Член МРГ СПЧ Иконников посетил избирательные участки ЕАО14:27Ирина Киркора посетила избирательные участки Сузунского района14:17Костюк лидирует на выборах главы ЕАО14:14Информация о работе Ситуационного центра ОП РФ на 13:45 мск14:03В Кургане продолжается голосование на выборах в Курганскую облдуму13:54Досрочное голосование в отдаленных регионах осуществляется по закону13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930