Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2023, 17:26

Число мест в белгородских медколледжах увеличат на 15%

Фото с сайта:
publicdomainpictures.com
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял решение увеличить контрольные цифры приема по программам среднего медицинского образования, в результате чего количество мест в региональных медицинских колледжах должно вырасти на 15%, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"По данным регионального минздрава, в 2023 году суммарная потребность в кадрах по наиболее востребованным специальностям среднего медицинского образования составит 465 единиц. Больше всего требуется специалистов по направлению "Сестринское дело", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, на 2023-2024 учебный год в Валуйском и Старооскольком медицинских колледжах суммарно уже установлено 450 мест для поступления на медицинские специальности, из них 375 доступно на самые популярные направления: лечебное и сестринское дело.

"Именно по этим специальностям со следующего учебного года будут дополнительно увеличены контрольные цифры приёма: лечебное дело на 25 мест, а сестринское — на 50. Всего в период с сентябрь по декабрь 2023 года на эти цели из областного бюджета будет выделено более трех миллионов рублей", - отметили в правительстве.

Кроме того, министерство образования Белгородской области будет обращаться в министерство просвещения РФ с просьбой об увеличении количества бюджетных мест и в медицинском колледже НИУ "БелГУ".

"Согласен с тем, что Белгородский государственный университет мы тоже должны привлечь к этой работе. Да, это федеральный вуз, но он является базовым по подготовке специальностей у нас в регионе. Мы должны использовать БелГУ как "палубу" для подготовки специалистов в системе здравоохранения", - сказал губернатор Белгородской области, слова которого приводятся в сообщении.
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930