Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2023, 17:26

Число мест в белгородских медколледжах увеличат на 15%

Фото с сайта:
publicdomainpictures.com
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял решение увеличить контрольные цифры приема по программам среднего медицинского образования, в результате чего количество мест в региональных медицинских колледжах должно вырасти на 15%, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"По данным регионального минздрава, в 2023 году суммарная потребность в кадрах по наиболее востребованным специальностям среднего медицинского образования составит 465 единиц. Больше всего требуется специалистов по направлению "Сестринское дело", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, на 2023-2024 учебный год в Валуйском и Старооскольком медицинских колледжах суммарно уже установлено 450 мест для поступления на медицинские специальности, из них 375 доступно на самые популярные направления: лечебное и сестринское дело.

"Именно по этим специальностям со следующего учебного года будут дополнительно увеличены контрольные цифры приёма: лечебное дело на 25 мест, а сестринское — на 50. Всего в период с сентябрь по декабрь 2023 года на эти цели из областного бюджета будет выделено более трех миллионов рублей", - отметили в правительстве.

Кроме того, министерство образования Белгородской области будет обращаться в министерство просвещения РФ с просьбой об увеличении количества бюджетных мест и в медицинском колледже НИУ "БелГУ".

"Согласен с тем, что Белгородский государственный университет мы тоже должны привлечь к этой работе. Да, это федеральный вуз, но он является базовым по подготовке специальностей у нас в регионе. Мы должны использовать БелГУ как "палубу" для подготовки специалистов в системе здравоохранения", - сказал губернатор Белгородской области, слова которого приводятся в сообщении.
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31