Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 января 2023, 09:47

В Белгороде откроют Ситуационный центр

Фото с сайта:
belregion.ru
В 2023 году в Белгороде появится Ситуационный центр. Структура займётся обработкой и анализом больших данных. В центр будет стекается огромное количество данных из самых разных сфер: транспорта, здравоохранения, туризма, ЖКХ, образования, государственных услуг и т.д.

Информация будет обрабатываться и анализироваться специалистами, а полученные выводы помогут правительству Белгородской области принимать более эффективные управленческие решения.

«На следующей неделе мы планируем поездку в Тулу, где расположен один из самых образцовых ситцентров. Надеемся, опыт коллег поможет нам организовать деятельность на самом высоком уровне. Сейчас мы находимся в процессе строительства, работаем на внешней отделкой», – отметил первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

В регионе используют технологии big data уже не первый год. Ранее в рамках проекта интеллектуальной транспортной системы был запущен Центр организации дорожного движения, который позволяет контролировать транспортные потоки по всему региону, следить за работой светофорных объектов и оперативно ими управлять. ЦОДД получает всю информацию с камер и детекторов на улицах, перекрёстках и границах муниципалитетов. На базе Центра ведётся анализ входящего и исходящего трафика, транзитного транспорта и загруженности всех магистралей – это позволяет выстраивать более оптимальные и безопасные маршруты для жителей.

Создание Ситуационного центра станет качественно новым этапом в работе с большими данными и поможет органам власти более объективно оценивать текущую ситуацию по самым разным вопросам, вовремя принимать необходимые меры и в том числе действовать на опережение.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930