Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2026, 16:59

Глава Дагестана рассказал о главной проблеме республики

Фото с сайта:
Телеграм-канал Федора Щукина
В Дагестане, как в любом другом регионе, есть как успехи, так и пока нерешённые вопросы. Об этом сообщил врио главы республики Федор Щукин.

О них подробно доложили члены правительства на совещании с участием Сергея Владиленовича Кириенко.

Каждый руководитель докладывал предметно, с упором на те темы, которые интересуют дагестанцев в первую очередь. В том числе электроснабжение, строительство, ТКО и туризм.

Главная проблема для республики, особенно для Махачкалы – это надёжность энергоснабжения.
 
В нашей столице более 50% линий электропередач находятся в аварийном состоянии. Всего до конца 2026 года планируется завершить ремонт 33 фидеров, из которых 22 уже отремонтированы. Однако основная зона риска — это 39 оставшихся без реконструкции фидеров, на которые приходится около 80% всех сбоев в городской электросети. Их ремонт остаётся приоритетной задачей.
 
Другой важный для нас вопрос – строительство четырех дополнительных центров питания, потому что существующие подстанции работают на пределе мощностей.

Отдельно остановились на теме самовольного строительства. У нас почти 2,5 тысяч таких объектов, среди них 910 многоквартирных жилых дома.

Во многих из них уже не первый год проживают люди, поэтому нам важно защитить их права.

Поэтому мы буквально на днях ввели в гражданский оборот первые дома. Параллельно принимаем меры по недопущению незаконного строительства впредь.

Продолжаем работу по налаживанию системы ТКО, развитию туризма, сельского хозяйства и других важных отраслей.

Сергей Владиленович подчеркнул уникальность нашего края и готовность помогать в развитии республики.
Печать
НПД перестал быть историей исключительно крупных городов17:05Глава Дагестана рассказал о главной проблеме республики16:59Наблюдатели из 55 стран будут наблюдать за выборами в Госдуму16:43Мирошник: Зеленский создает пантеон приспешников нацистов16:32В КПРФ выступили против снятия кандидатов по жалобам оппонентов16:14Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Мьянмы15:59Суд обязал повторно рассмотреть регистрацию «Яблока» в Петербурге15:45На выборах в думу ХМАО зарегистрировали 111 кандидатов15:32Избирательная кампания-2026: Северная Осетия и Ингушетия15:20В Марий Эл выбрали главу Оршанского района15:16В СПЧ выступили за использование питбайков только в спецместах15:01В списках избирателей в США нашли сотни тысяч умерших людей14:46ЦИК убрал список «Яблока» из бюллетеней по выборам в Госдуму14:30В Волгоградской области уволили замгубернатора по строительству14:15В Кызыле состоялась встреча глав Калмыкии, Тувы и Бурятии14:01Государственные выплаты на 50-летие семейной жизни13:58113 кандидатов претендуют на 23 мандата в челябинских органах МСУ13:45Анушаван Агаджанян назначен зампредом правительства Крыма13:30Володин обсудил с лидером Мьянмы развитие межпарламентского диалога13:15Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США12:54Кандидат на получение гражданства РФ должен уметь прочитать текст присяги12:50Республика Коми подтвердила статус одного из лидеров лесного хозяйства РФ12:45Израильские войска останутся на своих позициях в Газе12:42Губернатор Ленобласти рассказал о развитии района в Кудрово12:34За неделю Армия России поразила 13 объектов «Нафтогаза»12:20Александр Моор назвал приоритеты Тюменской области на 2027 год12:05Топливный рынок РФ может столкнуться с новым дефицитом в сентябре11:50Предвыборные программы: от деклараций до конкретных приоритетов11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31