Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2025, 14:09

О неординарных человеческих качествах белгородского губернатора

О неординарных человеческих качествах белгородского губернатора
 
Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов – о пятилетии Вячеслав Гладкова на посту губернатора Белгородской области.

Сегодня будут много писать про губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Пять лет назад он возглавил этот регион в качестве первого лица. Как будто это была совсем другая жизнь.

Многие сегодня скажут о том, как ему непросто работается в прифронтовом регионе. Это понятно, очевидно и вызывает огромное уважение. Но сегодня хочу рассказать о личном восприятии Гладкова. Это важно, поскольку именно неординарные человеческие качества белгородского губернатора подчеркивают очень многие, кто его хорошо знают.

О Гладкове впервые услышал в начале «десятых» годов, когда он работал мэром закрытого города Заречный. И практически сразу увидел его. Заречный – это пригород Пензы, наукоград «Росатома», и попасть туда можно только по приглашению родственников или пропуску от высокого начальства.

Тем не менее мэр Гладков не пропускал ни одного маломальского урбанистического форума или конференции, на которую с завидным упорством приезжал и лично рекламировал возглавляемый им город.

Расписывая прикрасы Заречного (а город действительно хорош), градоначальник Гладков иногда с улыбкой добавлял: «Многим из вас там, конечно, никогда не доведется побывать, вы просто поверьте мне на слово». Редкая даже по нынешним временам эмпатия к своему городу.

Общаться и работать вместе начали уже в Севастополе, продолжили на Ставрополье (в этих регионов Гладков был заместителем ВДЛ по внутренней политике), да и сейчас, даже в эти непростые времена, он всегда ответит на сообщение в мессенджере.

Внимание к деталям, бешеная работоспособность (чего стоят только совещания в Севастополе с 6 утра), всегда ровная и выдержанная манера общения – все это Гладков.

Как и то, что человек всегда находил время встретиться и что-то обсудить за пределами кабинета, когда жизнь сводила нас в одно время в одном городе. Будь то кафе на Большой Морской в Севастополе, холл гостиницы в Ставрополе или ресторан на Белорусской по дороге в аэропорт Шереметьево.

Вячеслав Владимирович, сил вам и терпения!
Печать
В Дагестане объявлены итоги муниципальных выборов14:17В Самарской области главу района заподозрили в коррупции14:01Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь 2026 года13:47Новый взгляд на страхование рисков13:43В Приамурье с рабочим визитом прибыл Юрий Трутнев13:30Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики13:15Экс-мэру Сочи Копайгородскому вынесли приговор за взятки13:00Пиар вместо управления: почему Краснодар отвернулся от Наумова12:54Ежедневная аудитория Mакса превысила 90 млн пользователей12:47Тюменский и Китайский университеты подписали соглашение о сотрудничестве12:41Глава Адыгеи поздравил жителей региона с Днем республики12:18МегаФон провел успешные испытания 5G- роутера12:06Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031