Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2025, 10:58

Китайский город Маньчжурия стал 16-м побратимом Иркутска

Фото с сайта:
Телеграм-канал Руслана Болотова
Мэр Иркутска Руслан Болотов в своем телеграм-канале сообщил, что подписал Соглашение об установлении дружественных отношений между Иркутском и Маньчжурией - самым близким к Иркутску городом Китайской Народной Республики. Это уже 16-й город-побратим столицы Восточной Сибири. С китайской стороны документ подписала первый заместитель мэра Маньчжурии госпожа (товарищ) Чан Цин.

Иркутский градоначальник выразил убежденность, что "это начало нового этапа в развитии и укреплении социально-экономических контактов" между Иркутском и Маньчжурией.

"Нам интересно сотрудничество в сферах медицины, культуры, привлечение инвестиций в экономику наших муниципалитетов, развитие образовательных, научно-технических, спортивных и творческих проектов", - написал Руслан Болотов.

Далее мэр областного центра сообщил, что "Иркутск многое делает, чтобы быть интересным как для внутреннего, так и для внешнего туризма".

Видимо, иркутскому градоначальнику, всё-таки, стоит погрузиться в реальность, прежде чем делать такие заявления. Например, прогуляться по полуразрушенной набережной Ангары в районе бульвара Гагарина, а также по городскому парку на острове Юность, где его подчиненные уже третий год не могут отремонтировать десяток скамеек, навести порядок на усыпанных стеклом и мусором берегах реки и запустить в работу санитарные кабины, в том числе для инвалидов, обесточенные под предлогом реализации "федерального проекта".

Поможет ли администрации Иркутска в решении этих проблем побратимское соглашение с Маньчжурией пока неизвестно. Но сам Руслан Болотов намерен "обмениваться опытом с коллегами".
Печать
Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31