Фото с сайта:
Избирком Калининградской области
Завершен этап регистрации кандидатов на выборы депутатов Государственной думы в Калининградской области. По двум одномандатным округам внесены в списки 17 кандидатов, 7 и 10 соответственно, сообщила во время пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС Калининград" председатель избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская.
"В Калининградской области завершен этап регистрации кандидатов на выборы депутатов Государственной думы. По 99-му и 100-му одномандатным округам зарегистрированы 17 кандидатов (7 и 10 соответственно). На выборах в Госдуму зарегистрированы федеральные списки 10 политических партий, все они включают кандидатов от Калининградской области", - сказала Винярская.
На выборы депутатов Законодательного собрания Калининградской области зарегистрированы восемь региональных списков политических партий. Первоначально в списках было 523 кандидата, после проверок осталось 456 человек. 67 претендентов выбыли по разным причинам, включая сокрытие судимостей, наличие вида на жительство и принадлежность к другой партии. По 20 одномандатным округам зарегистрированы 123 кандидата из 137 выдвинутых. Конкуренция составляет около шести кандидатов на один мандат.
Печать