Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2026, 15:32

На выборах в думу ХМАО зарегистрировали 111 кандидатов

Фото с сайта:
dumahmao.ru
С 18 по 20 сентября в Ханты-Мансийском автономном округе пройдет избирательная кампания. Избирком официально утвердил список партий и зарегистрированных кандидатов.

Всего в бюллетенях для голосования будет представлено семь партий, которые будут бороться за депутатские мандаты в парламент автономного округа. Заявки подали «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Новые люди», Российская партия пенсионеров за социальную справедливость и «Коммунисты России».

Югорчане выберут 20 депутатов по партийным спискам и 20 - по одномандатным округам. На депутатские мандаты в Думу Югры было 116 претендентов, зарегистрировано 111 из них.

«Отказано пяти кандидатам. Из них один сам снял свою кандидатуру до регистрации, один - в связи с непредставленным необходимым количеством документов и сокрытием судимости. Три кандидата в порядке самовыдвижения утратили статус выдвинутых, поскольку не представили документы в достаточном количестве для регистрации», — рассказал телеканалу «Мегаполис» председатель избирательной комиссии Югры Денис Корнеев.

Характерная особенность грядущего политического события — многоуровневая избирательная кампания: выборы в Госдуму, Тюменскую областную думу и местные органы власти. Из-за этого избиратели на участках получат несколько бюллетеней.

«Конкурентность на выборах очень высокая. Возможно, влияет то, что у нас совмещенные выборы. Политические партии в целом проводят так называемую «вшивку» избирательных кампаний и активно в выборах участвуют», — отметил Денис Корнеев.
Голосование будет проходить три дня: 18, 19 и 20 сентября. Также в Югре принимаются заявления по механизму «мобильный избиратель» для тех, кто не сможет прийти на свой участок.
Печать
Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031