Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2026, 12:05

Александр Моор назвал приоритеты Тюменской области на 2027 год

Фото с сайта:
vk.com/aleksandr__moor
В День рождения Тюменской области губернатор Александр Моор провел пресс-конференцию для федеральных, региональных и муниципальных СМИ, на которой ответил на более чем 30 вопросов журналистов. Глава региона рассказал, какие задачи станут приоритетными для области в 2027 году.

По словам Александра Моора, несмотря на текущие вызовы, основные приоритеты региона остаются прежними. В центре внимания – развитие экономики, сохранение высокого качества жизни, дальнейшее обновление социальной и транспортной инфраструктуры. Отдельными направлениями станут выполнение социальных обязательств и поддержка участников специальной военной операции и их семей.

Работа продолжится в соответствии со стратегией развития Тюменской области и задачами, обозначенными президентом России, подчеркнул губернатор.

На пресс-конференции были озвучены и конкретные проекты. Так, в 2027 году могут начаться работы по строительству Южного обхода Тюмени. Новая дорога свяжет Московский и Червишевский тракты, контракты на выполнение работ планируется заключить до конца 2026 года.

Кроме того, в 2027 году продолжится капитальный ремонт многоквартирных домов. Сейчас в регионе проходят аукционы по отбору подрядчиков для реализации плана на 2027 год. По словам Моора, Тюменская область входит в число лидеров по темпам капремонта в Уральском федеральном округе.

Также до конца 2027 года планируется ввести в эксплуатацию 11-километровый участок третьей нитки водовода от Велижанского водозабора. Объект, который обеспечит надежное водоснабжение более миллиона жителей трех муниципалитетов, реализуется по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Игорь Спиридонов
Печать
За неделю Армия России поразила 13 объектов «Нафтогаза»12:20Александр Моор назвал приоритеты Тюменской области на 2027 год12:05Топливный рынок РФ может столкнуться с новым дефицитом в сентябре11:50Предвыборные программы: от деклараций до конкретных приоритетов11:39В курских МФЦ появились «сельские кабинеты финансовой доступности»11:38ЦИК исключил экс-главу Удмуртии Бречалова из =списка ЕР на выборах в ГД11:31ЦИК изменит текст бюллетеня для голосования за партии на выборах в Госдуму11:24Философия в России. Возвращение к исконному призванию11:19Костромские разработки в безопасности движения возьмут на федеральный уровень11:16Крупнейший энергокризис обернулся сверхприбылью у нефтяников КНР11:05Мазур назначил главу областного департамента природных ресурсов10:50545 кандидатов от семи партий на 145 мандатов10:39Хвалынский район Саратовской области возглавил Михаил Визгалов10:29Выборы в Госдуму: ЦИК исключил 13 кандидатов от шести партий10:13Выборы в Южной Осетии – не просто ротация фамилий10:08КРДВ рассказала о трендах развития гастрономического туризма в ДФО10:00Любой, кто победит на выборах в Италии, продолжит антироссийский курс09:48Тыва и Калмыкия: новый этап культурного сотрудничества09:45ОП Рязанской области подписала соглашения с партиями и НКО09:35Киев продолжает эскалацию террористической активности09:23ЛДПР развивает тезис Жириновского о русском вопросе09:19Ирина Гехт: Президент понимает значение НАО для Арктики09:11Сюжет, выходящий далеко за пределы университетской жизни09:00Региональный центр добровольчества откроется в Кузбассе до конца года08:55«Яблоко» обжалует решение о снятии с выборов в президиуме ВС РФ08:47В Якутии стартовала всероссийская акция «Вода России»08:44Солодов высоко оценил работу камчатского краевого центра «Воин»08:33В Свердловской области подвели итоги регистрации кандидатов08:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31