Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2026, 12:42

Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о состоянии АПК на Кубани

Автор:
Пресс-служба Дмитрия Лоцманова
В 2026 году на развитие агропромышленного комплекса Краснодарского края выделили 12 млрд рублей. Эти деньги пойдут на субсидии, гранты и льготные займы для предпринимателей. Почти половина суммы - 6,4 млрд рублей - направят на поддержку растениеводства. Об этом говорил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на предваряющем уборочную страду традиционном совещании.

Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов добавил, что парламентарии ведут системную работу по совершенствованию законодательства в сфере АПК. В частности, в этом году акцент делают на ценообразовании в электро-, тепло- и водоснабжении, а также утилизации коммунальных отходов. Эти вопросы входят в компетенцию региональных властей.

“На рассмотрении Государственной Думы находится ряд законопроектов, направленных на повышение эффективности государственного контроля в области тарифного регулирования”, — сообщил Лоцманов.

Ключевым фактором возрождения российских сел, по словам Лоцманова, стала госпрограмма “Комплексное развитие сельских территорий”. Она действует уже в течение пяти лет. Депутат разъяснил, что программа способствует созданию социальной, жилищной, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройству территорий. Благодаря ей строят и ремонтируют школы, детские сады, поликлиники, спорткомплексы и Дома культы, обновляют коммунальную инфраструктуру.

Также он напомнил о механизме сохранения долгосрочных сбережений граждан, включая их в систему гарантирования прав участников негосударственных пенсионных фондов. Особое внимание уделяют поддержке участников СВО.
Печать
Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031