Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2026, 10:16

Кадыров заявил, что идет на выборы главы Чечни вынужденно

Фото с сайта:
chechen.er.ru
Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность в поддержке жителей республики на предстоящих выборах и заявил о готовности продолжить работу в случае победы.

"Если меня спросить, то я выбрал бы другого кандидата, потому что это ответственность большая, я знаю, насколько сложная это задача. <…>. Я вынужденно, можно сказать, иду на выборы. Я уверен, что народ поддержит. Если народ поддержит, то для народа служить готов", - сообщил Кадыров журналистам по итогам конференции региональной партии "Единая Россия".

Также он заявил, что власти республики не планируют менять курс развития и намерены продолжить уже проводимую работу. "Я ничего не обещаю для народа нового, что мы будем делать. Мы будем делать то, что мы делали, что умеем делать. Дальше видно будет, как у нас сложится ситуация в республике", - добавил глава Чечни, отметив, что нынешняя команда работает как хорошие часы.

В понедельник Кадырова выдвинули кандидатом на предстоящие выборы главы региона от партии "Единая Россия". Решение было принято единогласно на конференции регионального отделения партии в Грозном.

Кадыров возглавляет Чеченскую Республику 19 лет. Впервые в феврале 2007 года был назначен временно исполняющим обязанности президента Чечни, в марте утвержден парламентом региона, а в апреле вступил в должность.

С сентября 2010 года, после переименования должности, является главой Чеченской Республики. В 2016 и 2021 годах был избран на этот пост, получив 97,94% и 99,7% голосов избирателей соответственно.
Печать
В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51Право регионов ввести запрет вейпов не является их обязанностью11:44В Бразилии стартовала избирательная кампания11:30Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:21Бурятия станет «книжным маяком» России11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31