Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2026, 19:52

Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург, где провёл встречу с губернатором Александром Бегловым, а также совещание по развитию транспортного узла, включая строительство новой кольцевой автодороги – КАД-2.

«Санкт-Петербург – опорный населённый пункт и город федерального значения. Здесь ведётся системная работа по всем направлениям. В том числе город планомерно занимается модернизацией сферы ЖКХ. Отдельно остановились на вопросах жилищного строительства. Необходимо усилить работу по вводу домов. Хочу отметить активность петербуржцев во всероссийском онлайн-голосовании по благоустройству. Санкт-Петербург на сегодня входит в число регионов – лидеров по числу отданных голосов. Вместе с тем приоритетом остаётся и транспортное развитие. Среди ключевых проектов – КАД-2, дальний скоростной обход, который находится на особом контроле у Президента. Он разгрузит действующее кольцо, где интенсивность достигает 200 тыс. машин в сутки, и примет на себя транзит в том числе из портов Балтики, Архангельска и Мурманска. Это масштабная задача, выполнение которой кардинально изменит транспортную ситуацию в агломерации», – сказал Марат Хуснуллин.

Вице-премьер отметил, что Санкт-Петербургский транспортный узел – второй в стране по объёмам перевозок, а агломерация – по населению. Ленинградская область – один из лидеров в стране по вводу жилья, и решение вопросов транспортной доступности здесь крайне важно. По словам Марата Хуснуллина, необходимо разработать единую транспортную модель Санкт-Петербурга и Ленинградской области, включая движение общественного транспорта, чтобы увязать всё в единый каркас для наиболее эффективного перспективного развития.

«Хочу поблагодарить Правительство Российской Федерации за решения по строительству КАД-2. Прежде всего – касающиеся нового разводного моста в районе города Отрадное. Он позволит нам разгрузить существующие переправы через Неву, в том числе на территории города. Для нас важно, что федеральный центр оказывает содействие в решении транспортных проблем агломерации. Ввод КАД-2 окажет колоссальное влияние на её развитие и даст комплексный эффект», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Печать
Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31