Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2026, 12:33

Проект «Все для победы!» поддерживают жители и предприятия Приморья

Автор:
Игорь Новиков (Правительство Приморского края)
Приморцы продолжают участвовать в проекте «Всё для победы!», который реализует региональное отделение Народного фронта. С начала года активисты молодёжных организаций края с гуманитарными миссиями посетили Курскую, Ростовскую и Донецкую области.

Участники гуманитарных миссий из Приморья регулярно передают специальное оборудование, снаряжение и технику приморским бойцам прямо на линии фронта. А главное – оказывают поддержку мирному населению пострадавших территорий – доставляют продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости в пункты временного размещения и социальные учреждения.

Благодаря поддержке предприятий края и неравнодушных жителей Народный фронт передаёт бойцам на СВО транспорт высокой проходимости – с начала года в войсковые части Приморского края – преимущественно в пункты дислокации в Сергеевке и Уссурийске – направлено девять машин, а в ближайшее время в зону СВО направят еще 11 автомобилей. Вся техника заранее готовится к непростым условиям эксплуатации.

«Выражаем благодарность партнёрам, кто безвозмездно передаёт транспортные средства для нужд фронта: Управлению Федеральной налоговой службы (УФНС) по Приморскому краю, 15-му ордена Красной Звезды узлу связи (город Уссурийск) и территориальному управлению Ространснадзора», – отметила руководитель регионального отделения НФ в Приморском крае Элеонора Шуствал.

Активное участие в формировании гуманитарных грузов принимает приморское бизнес-сообщество, в особенности предприятия пищевой промышленности и общественного питания. Благодаря содействию краевых предпринимателей их этой сферы более 800 килограмм качественных продуктов питания было оперативно доставлено на склад Народного фронта в Курской области. Эта помощь предназначена как для военнослужащих, выполняющих боевые задачи в приграничье, так и для местных жителей, пострадавших от обстрелов.

С начала года Народный фронт на средства регионального сбора «Всё для победы» для приморских военнослужащих передал на передовую квадроциклы, квадрокоптеры, средства обнаружения и прицеливания, дизель-генераторные установки, портативные генераторы.
Печать
Мурманск – в центре арктической логистики16:15Демичева обсудила с Гладковым голосование россиян в Абхазии16:15Суд отменил решение о восстановлении в должности экс-мэра Уфы16:01Президент провел совещание по вопросам атомной энергетики России15:45В Архангельской области разработают стратегию развития ООПТ15:33В Замбии оппозиция оспорит итоги президентских выборов15:16Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Кремля15:00Жители отдаленных сел Кузбасса смогут проголосовать досрочно14:46Рейтинг канцлера Германии установил новый антирекорд14:30Сватковский согласован на пост вице-премьера Подмосковья14:17Путин планирует принять участие в саммите ШОС в Бишкеке14:00Бочаров – губернатор, который на самом деле не боится сложностей13:59В офисе Зеленского опровергли возможность выборов на Украине13:44Выплаты к началу учебного года – заметная помощь для семей13:43Лилия Аюпова назначена министром спорта Псковской области13:31Образование – не просто статья социальных расходов13:16Ховалыг: Буддийский форум открывает для Тувы огромные перспективы13:15Региональные избиркомы и ТИКи представят итоги голосования в электронном виде13:00В Минпросвещения назвали требования к школьной форме12:49Суд Омска арестовал на пять суток блогершу, оскорблявшую бойцов СВО12:33В Волгограде за 100 млн рублей доработают проекты рекультивации двух свалок12:29В ярославском университете предложили модель экспорта российского образования12:18Губернатор Травников рассмотрел вопросы развития наукограда Кольцово11:53FT: Иран готовится нанести удары по Болгарии, Кипру и Британии11:45Количество многодетных семей в Свердловской области выросло в 3 раза11:29СМИ предрекают значительную ротацию сенаторов после ЕДГ-202611:00В Калининградской области подвели итоги регистрации на выборах10:49Международное наблюдение как инструмент общественной дипломатии10:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31