Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2026, 18:00

Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии

Фото с сайта:
kubzsk.ru
Краевые депутаты завершили формирование повестки 80-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК), которая состоится 22 апреля. О подготовленных вопросах рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

На сессии будут рассмотрены более 30 вопросов. Ключевые из них — поправки в закон «О статусе Героев Краснодарского края, Героев труда Краснодарского края» для совершенствования льгот. Также обсудят изменения в регулирование деятельности розничных рынков, приводящие местные нормы в соответствие с федеральным законодательством, где появилось понятие «мобильный торговый объект».

В окончательном чтении планируется принять изменения в краевой закон об основах регулирования земельных отношений. «Согласно документу, проживающие в регионе женщины, удостоенные звания "Мать-героиня", получают право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков», — сообщил Юрий Бурлачко.

Кроме того, в повестке поправки в законы о перемещении задержанных транспортных средств, об организации регулярных перевозок, о профилактике безнадзорности и об административных правонарушениях. На сессии также примут ряд контрольных постановлений, заслушают доклады детского омбудсмена и краевой Контрольно-счётной палаты за прошлый год, проанализируют исполнение госпрограмм и подведут итоги конкурса «Лидеры в сфере сельского, экологического и этнографического туризма».
Печать
ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:37В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930