Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2026, 17:34

Губернатор Кондратьев потребовал строгого контроля за нацпроектами

Автор:
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание регионального проектного комитета по вопросам реализации национальных проектов. Об этом сообщает администрация региона. В мероприятии участвовали председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко, вице-губернаторы, руководители министерств и главы муниципалитетов.

На исполнение задач нацпроектов в 2026 году выделено 53,1 миллиарда рублей. Из них 24 миллиарда — федеральные средства, 28,8 миллиарда — краевые. Губернатор подчеркнул, что реализация проектов — одна из ключевых задач. «В современных условиях необходимо грамотно использовать эти средства. Выполнить все запланированные мероприятия в срок и с высоким качеством», — сказал Вениамин Кондратьев. Он потребовал оперативно определить подрядчиков и заключить контракты, а также поручил вице-губернаторам нести персональную ответственность в рамках своих компетенций.

Директор департамента организации проектной деятельности администрации края Светлана Герих доложила, что кассовое освоение средств с начала года составляет около 16% от плана, что на 2,5% выше среднероссийского показателя. Наибольший процент освоения показали нацпроекты «Семья», «Эффективная и конкурентная экономика» и «Молодежь и дети».

Первый вице-губернатор Игорь Галась заявил об усилении регулярного контроля за реализацией проектов. Кондратьев также поручил подключиться к этой работе главам муниципалитетов.

Отдельное внимание на совещании уделили строительству социальных объектов. Губернатор поручил вице-губернатору Елене Воробьевой лично выезжать на места для контроля за этим процессом. Кроме того, обсудили модернизацию коммунальной инфраструктуры и благоустройство в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В 2026 году в регионе планируется обновить 40 объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, а также благоустроить 124 общественные территории.
Печать
Делегация ЦИК РФ наблюдала за выборами в Бразилии15:02Курский губернатор вернулся в регион после реабилитации14:46Фадеев: Нужно защитить учителей от агрессии родителей в чатах14:31В Дагестане объявлены итоги муниципальных выборов14:17В Самарской области главу района заподозрили в коррупции14:01Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь 2026 года13:47Новый взгляд на страхование рисков13:43В Приамурье с рабочим визитом прибыл Юрий Трутнев13:30Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики13:15Экс-мэру Сочи Копайгородскому вынесли приговор за взятки13:00Пиар вместо управления: почему Краснодар отвернулся от Наумова12:54Ежедневная аудитория Mакса превысила 90 млн пользователей12:47Тюменский и Китайский университеты подписали соглашение о сотрудничестве12:41Глава Адыгеи поздравил жителей региона с Днем республики12:18МегаФон провел успешные испытания 5G- роутера12:06Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031