Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2025, 17:57

Интеллектуальную транспортную систему создадут в ДНР

Автор:
Пресс-служба ГК «Автодор»
Делегация ДНР заключила соглашение с Ассоциацией по развитию цифровых технологий транспорта «Цифровая эра транспорта» о внедрении интеллектуальной системы в Республике. Об этом сообщил первый замминистра транспорта ДНР Александр Михайлов в беседе с корреспондентом ДАН.

«Вчера мы заключили соглашение о единой интеллектуальной транспортной системе. Мы начинаем планомерно внедрять интеллектуальные технологии. Ассоциация, с кем мы это соглашение подписали, является модератором в Российской Федерации как раз в части ИТС», — сказал он в кулуарах форума «Транспорт России».

Речь идет об объединении всех цифровых транспортных сервисов в единую систему, куда войдут уличные камеры, умные светофоры, системы GPS и многое другое. Каркас системы планируется подготовить в 2026–2027 годах.

«Мы встречались с производителями совершенно различных интеллектуальных транспортных систем. Например, есть такие системы, которые сейчас активно внедряются, по противогололедной обработке», — добавил Михайлов.

Делегация Республики провела ряд рабочих встреч с представителями федеральных органов исполнительной власти, обменялась опытом в области автомобильного, морского, железнодорожного транспорта с коллегами из других субъектов Федерации. В XIX международном форуме «Транспорт России» в Москве участвуют более 300 экспертов. Мероприятие продлится с 18 по 20 ноября.
Печать
В Архангельской области разработают стратегию развития ООПТ15:33В Замбии оппозиция оспорит итоги президентских выборов15:16Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Кремля15:00Жители отдаленных сел Кузбасса смогут проголосовать досрочно14:46Рейтинг канцлера Германии установил новый антирекорд14:30Сватковский согласован на пост вице-премьера Подмосковья14:17Путин планирует принять участие в саммите ШОС в Бишкеке14:00Бочаров – губернатор, который на самом деле не боится сложностей13:59В офисе Зеленского опровергли возможность выборов на Украине13:44Выплаты к началу учебного года – заметная помощь для семей13:43Лилия Аюпова назначена министром спорта Псковской области13:31Образование – не просто статья социальных расходов13:16Ховалыг: Буддийский форум открывает для Тувы огромные перспективы13:15Региональные избиркомы и ТИКи представят итоги голосования в электронном виде13:00В Минпросвещения назвали требования к школьной форме12:49Суд Омска арестовал на пять суток блогершу, оскорблявшую бойцов СВО12:33В Волгограде за 100 млн рублей доработают проекты рекультивации двух свалок12:29В ярославском университете предложили модель экспорта российского образования12:18Губернатор Травников рассмотрел вопросы развития наукограда Кольцово11:53FT: Иран готовится нанести удары по Болгарии, Кипру и Британии11:45Количество многодетных семей в Свердловской области выросло в 3 раза11:29СМИ предрекают значительную ротацию сенаторов после ЕДГ-202611:00В Калининградской области подвели итоги регистрации на выборах10:49Международное наблюдение как инструмент общественной дипломатии10:38Главное преимущество ЛДПР – широта электорального маневра10:26Кировский губернатор возмутился работой главы Яранска10:26КПРФ запретили распространять агитацию с памятником Ленину10:15Президент активно интересуется региональной повесткой10:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31