Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2025, 09:32

Глава Чукотки ответил в прямом эфире на 20 вопросов жителей региона

Фото с сайта:
чукотка.рф
19 ноября состоялась ежегодная прямая линия Губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова в эфире телеканала «Россия-24». В этом году от жителей региона поступило свыше 370 вопросов.

Владислав Кузнецов ответил в прямом эфире на 20 вопросов от жителей региона. Главными темами обсуждения стали вопросы оказания поддержки участникам СВО и членам их семей, а также поддержка многодетных семей региона. Жители округа также задали вопросы, касающиеся развития образовательной и спортивной инфраструктуры Чукотки. Кроме того, в прямом эфире прозвучали вопросы о транспортной доступности и логистике в регионе, о продовольственном обеспечении и ценообразовании.

В ходе эфира Губернатор округа сообщил о ряде важных инициатив, в частности, о внедрении программы «Земский работник культуры», открытии первого культурно-просветительского центра для молодёжи на базе Музейного Центра «Наследие Чукотки» в Анадыре, а также о строительстве нового модульного спортивного зала в селе Нунлигран и современного культурно-спортивного центра в Анадыре.

Глава региона также отметил, что в целях укрепления продовольственной безопасности Чукотка активно увеличивает объём производства овощей.

«В Анадыре в этом году запускаем две новых теплицы на тысячу двести и пятьсот квадратных метров, это плюс 60 тонн овощей в год. И завершаем модернизацию теплиц в Билибино — это позволит дополнительно увеличить производство свежих овощей на 110 тонн», - рассказал Губернатор округа.

Кроме того, Владислав Кузнецов рассказал о промежуточных итогах Морской навигации - 2025 и о реализации пилотного проекта по северному завозу грузов на территорию округа силами единого морского оператора, а также о расширении маршрутной сетки региона.

«В этом году нам удалось договориться с авиакомпанией «Аэрофлот» и запустить два новых рейса. Красноярск-Анадырь: он работает и будет работать летом, в период высокого пассажиропотока. И Владивосток – Анадырь. Полёты начались 28 октября и будут осуществляться еженедельно весь год. Летом, в период высокого пассажиропотока, планируем увеличить количество рейсов до двух в неделю. В 2026 году наша главная цель – сделать перелеты удобнее и качественнее», - отметил Губернатор Чукотки.

Владислав Кузнецов также подчеркнул, что на Чукотке ведётся активная работа по поддержке участников СВО. Так, в округе создана система «одного окна» с приоритетным обслуживанием, позволяющая эффективно решать вопросы трудоустройства, составления резюме и выбора подходящей специальности.

Глава региона, особо отметил, что на каждое обращение, которое не успели озвучить в эфире, будет подготовлен ответ, и для поиска решений будут даны поручения профильным департаментам Правительства.

Напомним, что это третья прямая линия Владислава Кузнецова. Впервые в прямом эфире на вопросы жителей Чукотского АО Глава региона ответил в конце ноября 2023 года. Практику регулярного открытого общения руководителей регионов с жителями поручил ввести Президент Российской Федерации Владимир Путин в 2021 году.
Печать
МегаФон провел успешные испытания 5G- роутера12:06Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43Памятник участникам СВО открыли в Эссо08:31В Бразилии состоится второй тур президентских выборов08:19Саво Минич побеждает на выборах президента Республики Сербской08:06Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031