Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2024, 09:58

Избран председатель Совета муниципальных образований Кузбасса

Фото с сайта:
ako.ru
В связи с прекращением полномочий Кузнецова Сергея по причине отставки с поста главы Новокузнецка по собственному желанию возникла необходимость избрания нового председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса».

На внеочередном общем собрании председателем Совета избран глава Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Евгений Никитин.

«Работа Совета необходима для развития всех муниципалитетов региона. По своему опыту знаю, что градоначальникам важен диалог, в рамках которого они могут делиться успешными практиками, обсуждать проблемы территорий и пути их решения», — подчеркнул губернатор Кузбасса Илья Середюк.

Евгений Никитин родился 4 января 1972 года в Ленинске-Кузнецком. С 2020 года был главой Ленинск-Кузнецкого городского округа. После объединения Ленинск-Кузнецкого городского округа, Ленинск-Кузнецкого муниципального округа и Полысаевского городского округа стал главой Ленинск-Кузнецкого муниципального округа.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса» создана в 2006 году для защиты прав муниципальных образований, представления их интересов и координации деятельности. Основная задача Совета — обеспечение взаимодействия муниципалитетов для эффективного решения задач развития местного самоуправления в интересах кузбассовцев, в том числе методическая и правовая помощь, популяризация и тиражирование положительного опыта.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031