Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 19:47

Большинство россиян высказались за показ в школах роликов про СВО

Фото с сайта:
serpuhov.msr.mosreg.ru
Примерно 80% россиян поддержали идею показывать в школах видеоролики о специальной военной операции, 12% - против такой инициативы, 8% отнеслись к ней нейтрально или затруднились с ответом. Таковы итоги опроса аналитического центра университета "Синергия", проведенного по заказу РИА Новости.

При этом 46% сторонников инициативы полагают, что патриотический видеоконтент должен содержать интервью с участниками СВО, 35% высказали мнение о том, что стоит делать упор на аналитику экспертов, которые бы разъясняли школьникам причины и задачи операции, 19% отдают предпочтение репортажам с места событий.

Ключевыми целями видеороликов в понимании участников опроса стали: формирование чувства патриотизма у детей - 44%, воспитание уважения к защитникам Отечества - 31%, объективное информирование о ходе СВО - 25%.

Что показательно, значительное большинство опрошенных - 76% - поддержали идею демонстрации патриотического контента прежде всего потому, что информация о СВО блокируется иностранными видеосервисами и соцсетями.

Также, полагают участники исследования, разумно было бы демонстрировать патриотические ролики на занятиях "Разговоры о важном" и на "Основах безопасности и защиты Родины"(по 47% опрошенных), на уроках истории (34%) и в рамках внеурочной работы (19%).

Во всероссийском опросе участвовали более 5 тысяч человек в возрасте от 18 лет из всех регионов РФ. Опрос проводился через анкетирование по электронной почте.
Печать
Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59Индия вместо Центральной Азии: что это значит16:48Болсонару лидирует перед II туром выборов президента Бразилии16:39В России обновят правила проектирования геологоразведочных работ16:26Выборы, после которых может не быть нового правительства16:17Сергей Сорокин избран главой Шадринска в Курганской области16:02«Единая Россия» примет на съезде 5 декабря программный манифест15:46На местных выборах в Якутии проводится досрочное голосование15:35Первые споры между фракциями в Госдуме девятого созыва15:18Путин отметил роль социальной архитектуры в повышении качества жизни людей15:04Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031