Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2013, 06:00

Единороссы Иркутской области увидели среди оппозиционеров своих партнеров

Единороссы Иркутской области увидели среди оппозиционеров своих партнеров
 
Первый день 14-го съезда партии "Единая Россия" в Москве начался с разбора полетов по итогам выборов 8 сентября. Единороссы отмечают высокий уровень конкуренции, но недовольны качеством оппозиции, которая кампанию строила на критиканстве. Однако "Гражданская платформа" удостоилась положения партнера. Так прохоровцев во время дискуссии назвал секретарь РПС ЕР в Иркутской области Сергей Брилка, сообщает корр. РИА IrkutskMedia с места событий.

Первый день съезда "Единой России" проходит в виде дискуссионных площадок в пансионате "Бор". Главный вопрос повестки касается итогов выборов 8 сентября. Иркутскую область представляют шесть делегатов, среди которых секретарь РПС, вице-спикер ЗС Сергей Брилка, спикер Законодательного собрания Людмила Берлина, депутаты новоизбранного парламенте Кузьма Алдаров, Николай Труфанов, а также руководитель фракции ЕР в ЗС Борис Алексеев и мэр города Братск Константин Климов.

В рамках одной из трех площадок, которую модерирует Александр Хинштейн, курировавший выборы в Приангарье, на данный момент проходит разбор полетов в том числе по ситуации в Иркутской области.

Сам Александр Хинштейн доволен результатами ЕР. По его словам уровень поддержки партии власти в регионе вырос.

- На прошлых выборах "Единая Россия" получила 35%, в этом году 42%, - отметил Хинштейн.

Не обошлось и без обсуждения стратегии оппозиции. Эта тема звучала на всех трех площадках. Единороссы критикуют КПРФ, "Справедливую Россию" в том, что эти партии, в отличие от ЕР, взявшей курс на тесный контакт с избирателем, занимались во время кампании критиканством.

Примечательно, что такое замечание не коснулось новой партии "Гражданская платформа", которая получила поддержку в ряде регионов, в том числе в Иркутской области.

- В Иркутске список "Гражданской платформы" возглавил сильный кандидат Александр Битаров, кстати, наш бывший однопартиец, он был секретарем РПС. Они получили четыре мандата – два по одномандатным округам и два по единому. Но отщипнули они не у нас, - заверил партийцев Александр Хинштейн.

Серетарь РПС Сергей Брилка в своем выступлении отвел большое внимание предварительному внутрипартийному голосованию. По его словам, стартовые позиции у "Единой России" накануне кампании были не самыми лучшими.

- Год назад был назначен новый губернатор. Перед этим имели место проигранные выборы в Иркутске, Братске. Первое, о чем задумались – о модели партийного голосования, - сказал Сергей Брилка.

В итоге "Единая Россия" буквально с начала лета начала избирательную кампанию с внутрипартийных праймериз, и, как отметил Брилка, "тренд внутрипартийного голосования не отпускали до 8 сентября".

Кстати, главным условием, по словам лидера иркутских единороссов, стало привлечение к участию в праймериз молодежи в лице активистов "Молодой гвардии". Однако ни один из молодогвардейцев не стал депутатом.

Одним из решающих факторов, определивших победу единороссов, по мнению Брилки, стало то, что список партии власти возглавил губернатор Сергей Ерощенко.

- Это одно из решающих условий, в связи с которым мы получили эффект, - сказал он.

Что касается качества оппонентов, то Сергей Брилка, как и Александр Хинштейн отметил "Гражданскую платформу", которую назвал партнером.

- Да у нас появились харизматичные партнеры. В "Гражданской платформе" выступили серьезные, харизматичные парни, которым мы не планировали уступать ни на йоту, - заверил однопартийцев Брилка.

На данный момент работа площадок по теме "Избирательная кампания партии в условиях растущей политической конкуренции и единого дня голосования" завершилась. В рамках сегодняшних мероприятий партийных впереди обсуждение формата работы фракции "Единой России".
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031