Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2013, 17:27

8 человек хотят стать сити-менеджером Екатеринбурга. Сегодня документы подал действующий глава администрации Александр Якоб

8 человек хотят стать сити-менеджером Екатеринбурга.  Сегодня документы подал действующий глава администрации Александр Якоб
 
Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня принес документы в горизбирком для участия в конкурсе на замещение должности сити-менеджера. Всего документы подали 8 человек, в том числе зампредседателя комитета по благоустройству мэрии Егор Свалов, неоднократно подававшая документы в горизбирком на выборах мэра Лариса Ладушкина, а также Виктор Улитин, которому отказали в регистрации на выборах главы города в сентябре.

Как и предполагал «Новый Регион», результатом сегодняшних переговоров губернатора Евгения Куйвашева и полпреда Игоря Холманских стало то, что действующий сити-менеджер Александр Якоб принес свои документы в горизбирком и их, вероятно, без проблем зарегистрируют, поскольку требованиям на должность сити-менеджера они отвечают. А вот остальных 7 человек, желающих попытать счастье, еще будут проверять.

Как рассказал «Новому Региону» председатель горизбиркома Илья Захаров, среди кандидатов есть как хорошо известные комиссии персонажи, так и новые лица. Так, например, побороться с Якобом решила Лариса Ладушкина, которая неоднократно пыталась участвовать в выборах мэра Екатеринбурга. Свои документы принес Виктор Улитин – директор Уральского электронного завода, которому горизбирком отказал в регистрации кандидатом на сентябрьских мэрских выборах. Также документы принес доцент УрГЭУ и генеральный директор ООО «Зеленый лист» по разработке, созданию и производству новых пищевых подсластителей Алексей Бюлер (либо его полный тезка – прим. НР.). Принять участие в конкурсе пожелал и Александр Сазонов, который, по словам Ильи Захарова, раньше был помощником депутата Госдумы (вероятно – Александра Буркова) и был членом облизбиркома. Шестой кандидат – многим в городе знакомый заместитель председателя комитета по благоустройству мэрии Екатеринбурга Егор Свалов. Седьмой и восьмой кандидаты главе городского избиркома незнакомы – их имена Иван Обухов и Сергей Ткачук.

Добавим, что прием документов будет идти до 18 часов пятницы. Сам конкурс состоится 16 октября. В состав конкурсной комиссии, кроме Ильи Захарова, вошли глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, председатель городской Общественной палаты Александр Татаркин, вице-спикер Виктор Тестов и депутат Владимир Крицкий. От Евгения Куйвашева в комиссию были предложены директор департамента внутренней политики Александр Александров, директор департамента административных органов Валерий Алешин, директор департамента государственной службы кадров и наград губернатора Свердловской области Надежда Пушина. Их кандидатуры еще предстоит утвердить Заксобранию 8 октября.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31