Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2013, 05:27

Общественным бизнес-омбудсменом ЕАО стал депутат Заксобрания Михаил Половинко

Общественным бизнес-омбудсменом ЕАО стал депутат Заксобрания Михаил Половинко
 
Депутаты Законодательного Собрания ЕАО назначили Михаила Половинко, представляющего Ленинский избирательный округ №7, общественным уполномоченным по реализации амнистии в Еврейской автономной области. Идея создания такого института была предложена депутатами Госдумы РФ, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

- К нам обратился депутат Государственной Думы Федерального Собрания России Олег Денисенко, которого назначили общественным уполномоченным по реализации амнистии в России с просьбой подобрать соответствующую кандидатуру из числа депутатов Собрания для исполнения таких обязанностей на территории ЕАО. Депутаты приняли решение о назначении Михаила Половинко – он стал депутатом недавно, но имеет большой опыт работы в бизнес-структурах, - сказал председатель Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров.

Напомним, на Санкт-Петербургском Международном экономическом форуме Президент России Владимир Путин поддержал проведение в России амнистии для предпринимателей.

- Решение об амнистии - не только акт гуманизма и справедливости. Оно позволит перезапустить многие процессы в нашем государстве, в частности, позволит изменить подходы в работе правоохранительных органов и судебной системы, повысит доверие граждан к институту предпринимательства, - сказал Владимир Путин. - Успешное развитие страны возможно только при уважительном отношении к институту частной собственности, предпринимательской свободе и предпринимательскому труду.

- Именно потому что это амнистия уникальна, нам необходимо очень тщательно отнестись к ее реализации, - сказал общественный бизнес-омбудсмен по амнистии, заместитель председателя комитета по безопасности Государственной Думы РФ Олег Денисенко.

В ведении нового общественного бизнес-омбудсмена будут все вопросы связанные с нарушением прав предпринимателей в процессе амнистии.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031