Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2013, 13:38

«Эсеры» собирают подписи под обращением к президенту РФ из-за фальсификаций на выборах мэра Видного

«Эсеры» собирают подписи под обращением к президенту РФ из-за фальсификаций на выборах мэра Видного
 
Сторонники проигравшего на выборах мэра Видного Александра Баюкина, уверенные в фальсификациях при подсчете голосов 8 сентября, начали сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой взять под личный контроль ситуацию и содействовать привлечению фальсификаторов выборов к ответственности. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщили в пресс-службе местной организации «Старый город», которую возглавляет экс-кандидат от «Справедливой России».

В обращении, которое также планируется направить, председателю Общественной палаты и губернатору Московской области, подчёркивается, что новым мэром был избран Александр Баюклин, «однако в результате очевидных фальсификаций победителем был назван действующий глава города Сергей Троицкий».

Сторонники Баюкина в обращении выражают уверенность, что работающий не первый год мэр не готов отказаться от власти, так как вместе с главой Ленинского района и другими чиновниками извлекает пользу из выгодного расположения города. «Территория города Видное – это «золотое дно» для разного рода строительных инвесторов и девелоперов, т.к. находится он сразу за МКАД. Обычной практикой для муниципальных властей (включая вышеупомянутых лиц) является «вывод» муниципальных земель для застройки, которая противоречит и закону, и желанию жителей», – говорится в обращении.

Кроме того, жители собирают подписи под письмом к генпрокурору РФ с просьбой провести проверку фактов фальсификаций и принять предусмотренные законом меры прокурорского реагирования, а также привлечь виновных лиц к ответственности.

Как заявил Баюклин на митинге в Видном, где обсуждались итоги выборов, для него выборы не закончены, пишут «Новые известия». Бывший кандидат в мэры с помощью юристов территориального общественного самоуправления «Старый город», которое он возглавляет, подаст в суд иск на действующего мэра в связи с событиями 8 сентября. Другой иск, по данным партии «Справедливая Россия», представителем которой является Баюклин, будет коллективным – от избирателей, считающих, что их волеизъявление было грубо попрано работниками избирательных комиссий, применявшими антиконституционные методы достижения поставленных целей.

Как ранее сообщал «Новый регион», территориальная избирательная комиссия подмосковного Видного приняла решение признать избранным мэром кандидата от «Единой России» Троицкого, который и ранее возглавлял город. За него отдали голоса 27,71% – 4035 избирателей, а за «справоросса» Баюклина – 27,34% – 3981 человек.

При этом Троицкий одержал победу при пересчете бюллетеней с 26 УИК. Однако в городе было 27 избирательных участков. Результаты голосования на последнем аннулировали из-за падения в лужу бюллетеней – инцидент якобы произошел по дороге в ГАС «Выборы». В штабе Баюклина уверены, что решение по участку было принято с нарушениями, а он там побеждал с большим отрывом.

Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031