Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2013, 17:20

Итоги голосования на выборах в гордуму Волгограда коммунисты оспаривают в судах

Итоги голосования на выборах в гордуму Волгограда коммунисты оспаривают в судах
 
Представители КПРФ продолжают оспаривать в судах итоги голосования на выборах в Волгоградскую городскую думу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе волгоградского обкома партии 23 сентября, в настоящее время в судебные инстанции направлены около 20 исковых заявлений.

Первое исковое заявление о нарушении избирательного законодательства было отправлено в Краснооктябрьский районный суд Волгограда 12 сентября. В частности, речь идет о незаконной выдаче бюллетеней для голосования на одномандатном избирательном округе №5 членам участковой избирательной комиссии №0712, не проживающим в границах этого округа.

На прошлой неделе были поданы ещё пять заявлений о нарушениях избирательного законодательства на избирательном округе №4. 13 заявлений, касающихся избирательного округа №14, направлены в Ворошиловский районный суд. Основанием для подачи обращений в суд стало незаконная выдача бюллетеней для голосования на одномандатных избирательных округах членам участковой избирательной комиссии и другим гражданам, не проживающим в границах этих округов. Это обстоятельство, по мнению юристов, позволяет признать результаты голосования в ряде УИКов по одномандатному округу недействительными. В частности, речь идет об участковых избирательных комиссиях №0701-0705, Краснооктябрьского района и №0301-0306, №0312-0318 Ворошиловского района.

Незаконное действие членов УИКов послужило поводом для признания протоколов недействительными и повторного пересчета голосов по единому избирательному округу.

"В ряде участковых избирательных комиссий, расположенных в Краснооктябрьском и Ворошиловском районах, ее представители не рассмотрели на итоговом заседании поданные жалобы о нарушениях при голосовании и подсчете голосов. Данный факт является прямым нарушением избирательного законодательства", - пояснили в юридической службе партии.

В связи с этим Волгоградский обком КПРФ требует признать итоги голосования по одномандатному избирательному округу № 4 на избирательных участках №0701, 0702, 0703, 0704, 0705, и по одномандатному избирательному округу № 14 на избирательных участках №0301-0306, №0312-0318 недействительными, а также обязать УИКи провести повторный подсчет голосов по единому избирательному округу. Кроме того, в настоящее время готовятся судебные заявления о нарушениях, допущенных на избирательном округе №15 Ворошиловского района.

Как сообщало ИА REGNUM, на прошедших в единый день голосования выборах в гордуму Волгограда кандидатами в депутаты и наблюдателями от КПРФ было выявлено более тысячи нарушений, среди которых подвоз людей, вброс бюллетеней для голосования, подкуп избирателей, махинации с урнами. На прошедшей 9 сентября пресс-конференции представители пяти политических партий приняли совместное обращение к президенту РФ, в ЦИК и судебные органы, в котором потребовали отмены итогов выборов в городскую думу и уголовного преследования их организаторов. Эти же требования были озвучены и на первой акции протеста, состоявшейся 10 сентября. Люди возмущались фальсификацией итогов голосования и самим процессом проведения выборов. Акции протеста продолжаются до сих пор.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31