Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2013, 17:32

Эксперт: Воробьев пытается спуститься на землю

Эксперт: Воробьев пытается спуститься на землю
 
СМИ не должны восхвалять власть, - заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на заседании облдумы. Политолог Алексей Чадаев объясняет инициативу Воробьева желанием получить «реальную обратную связь», не искаженную по политическим причинам. Гендиректор агентства массовых коммуникаций «Регион медиа» Игорь Даченков полагает, что глава Подмосковья пытается сделать свой образ «более реалистичным» после активной предвыборной кампании: «Это попытка Воробьева преподносить себя не в образе политика из поднебесных сфер, а все-таки реального человека».

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев призвал СМИ избегать ненужного «восхваления» работы властей. «В наших средствах массовой информации не должно быть восхваления, а должна быть актуальная интересная информация», - сказал Воробьев на заседании Московской областной думы.

Генеральный директор аналитического центра «Московский Регион» Алексей Чадаев полагает, что заявление Воробьева объясняется необходимостью получить «объективную картину, реальную обратную связь на то, что он делает и как на это реагируют люди, что происходит на самом деле». «Для него СМИ – это один из инструментов получения такой обратной связи, наряду с обращениями граждан. И он не хочет, чтобы эта обратная связь искажалась по политическим причинам», - сказал Чадаев «Клубу Регионов».

Политолог также не исключает, что Воробьев обратился, скорее, не к крупным региональным информагентствам, а к СМИ муниципального уровня, которые освещают деятельность местных властей.

По мнению гендиректора агентства массовых коммуникаций «Регион медиа» Игоря Даченкова, для более независимых федеральных СМИ слова Воробьева - это «разумная ремарка», а не «голос вопиющего в пустыне», региональные же СМИ будут продолжать работать «в ключе позитивного имиджевого сопровождения». «Для них призыв Воробьева актуален, но он не будет руководством к действию», - пояснил «Клубу Регионов» Даченков.

Как полагает эксперт, выступая против восхваления власти, губернатор Подмосковья пытается сделать свой образ в глазах жителей региона «более реалистичным», корректируя последствия предвыборной информационно-пропагандистской кампании, в ходе которой он как «доминирующий фигурант» явно «превосходил соперников по медийной активности». «Воробьев - политик, который реально оценивает ситуацию, и, наверное, это некая попытка спуститься на землю, оценить реально ситуацию и преподносить себя не в образе политика из поднебесных сфер, небожителя некоего, а все-таки реального человека, который переживает за судьбу своей территории, которой он призван управлять, и переживает за свое политическое будущее», - предположил Даченков, отметив, что очень просто «забронзоветь» и «почивать на лаврах от результата такой электоральной поддержки - под 80%».
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31