Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2013, 05:15

"Единая Россия" в Приморье должна сделать оргвыводы из поражений – политологи

"Единая Россия" в Приморье должна сделать оргвыводы из поражений – политологи
 
Поражение кандидатов "Единой России" на выборах в ряде районов края потребует от партийцев пересмотра своего подхода к работе, а возможно и оргвыводов. Как полагают эксперты-политологи, партия должна привлечь в свои ряды популярных в народе людей и наказать тех, кто отвечал за избирательную кампанию там, где результат ЕР оказался невысоким, сообщает РИА PrimaMedia.

Как уже сообщало агентство, 8 сентября приморским единороссам не удалось выполнить наказ своего лидера Людмилы Талабаевой и взять квалифицированное большинство во всех местных думах. Жители Яковлевского района и Партизанска отдали предпочтение коммунистам, а в Хасанском районе и Лесозаводске победу ЕР на выборах нельзя назвать уверенной – 40% и 33% голосов соответственно. Безоговорочной победы партии власти удалось добиться лишь в сельских районах, где количество оппозиционных кандидатов было минимальным.

- Оргвыводы в партии, безусловно, должны последовать. Кроме того, "Единой России" нужно пересмотреть отношение к формированию пулов кандидатов на выборах, - считает директор Дальневосточного консалтингового центра, политолог Петр Ханас. – Несмотря на довольно высокий уровень поддержки партии в целом по стране, в Приморье партсписки и кандидаты от ЕР или проиграли, или были на грани поражения.

Похожей точки зрения придерживается и политолог Виктор Бурлаков.

- Избирателям в районах края не так важна партийность кандидата – как говорится, главное, чтобы мужик был хороший.

А единороссы на этих выборах далеко не везде смогли привлечь в свои списки таких вот "хороших мужиков",

- говорит политолог. – Поэтому на месте партийного "начальства" ЕР в Приморье я бы хорошо "потряс" те местные отделения, которые не смогли привлечь в списки популярных людей.

Добавим, что секретарь приморского отделения ЕР Людмила Талабаева по итогам выборов заявила, что поражение партии в некоторых районах - не повод опускать руки.

- Это всего лишь показатель того, что членам наших отделений на местах надо усиливать работу и делом доказывать избирателям, что они достойны доверия на следующих выборах, - сказала Людмила Талабаева.

В свою очередь, коммунисты Приморья опасаются, что им "недодадут" мандатов в Партизанске. По словам депутата ЗС ПК Евгения Бочарова, избирательные комиссии намерены дать на один мандат больше тем, кто проиграл, и на один меньше тем, кто выиграл, то есть кандидатам КПРФ.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031